GIOVANISSIMI: VINCONO ANCORA FUTBOL E TOR TRE TESTE, UNDICESIMA PERLA DELL’URBETEVERE

Massimoconf 26 novembre 2012 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: VINCONO ANCORA FUTBOL E TOR TRE TESTE, UNDICESIMA PERLA DELL’URBETEVERE

Continua il testa a testa nel Girone B, mentre nel primo raggruppamento l’Urbetevere di Marinelli continua la sua marcia inarrestabile

di Massimo Confortini

Girone A:

Dopo undici vittorie consecutive è difficile trovare aggettivi per l’Urbetevere di Alessandro Marinelli, assoluta protagonista del Girone A: in casa del Circolo Guardia di Finanza, formazione particolarmente in salute, i canarini di via della Pisana offrono la solita grande prestazione, segnando con Cianti, Ciotti, Salvi e Iacobucci. La prima delle insegutrici è il Ladispoli, lontano ben otto lunghezze: i tirrenici vincono con autorevolezza contro l’Aurelio Fiamme Azzurre, e anche loro con un poker di reti firmate da Maioli (doppietta), Longhi e Maresi. In terza posizione ora c’è il Tor di Quinto di Vergari, che vince nel posticipo di via del Baiardo la delicata sfida con i Vigili Urbani (alla terza sconfitta nelle ultime quattro gare) e approfitta del pareggio a reti bianche dell’Ostiamare nel sentito derby con la Totti Soccer School. Non conosce mezze misure la Vis Aurelia, che non pareggia mai, e non lo fa neanche nella trasferta di Viterbo con la Viterbese, vinta per 1-0: la classifica sorride, eccome alla squadra di Baglioni, attualmente quinta. Prima sconfitta sulla panchina del Fidene per Maglione, che all’Ivo di Marco cade per 3-1 davanti ad una bella Ottavia: di Corsini, Farfarelli e Fortuna le reti che decidono l’incontro. Bella vittoria anche del Montespaccato, che nel festival del gol di via Stefano Vaj vince per 6-3 contro il Guidonia, piazzando un successo importantissimo in chiave salvezza. Chiuderà la giornata Atletico Fidene-Tuscia Foglianese, in programma martedì 27 Novembre.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 MONTEROSI 7 5 1 1 9:3 6 16:4
1 SASSARI LATTEDOLCE 7 6 0 1 15:6 9 18:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 UNIPOMEZIA 1938 6 4 1 1 16:6 10 13:4
1 ATLETICO LODIGIANI 1972 6 4 1 1 12:6 6 13:4
1 FIUMICINO 1926 6 5 1 0 10:3 7 16:1
1 RIANO CALCIO 6 5 1 0 19:4 15 16:1
1 TERRACINA 6 5 1 0 13:1 12 16:1
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 12:5 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 6 6 0 0 23:1 22 18:0
1 VIGOR PERCONTI 6 5 1 0 21:8 13 16:1
1 VIGOR PERCONTI 4 4 0 0 20:1 19 12:0
1 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 14:2 12 10:1
1 TRASTEVERE 2 2 0 0 7:2 5 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 2 2 0 0 5:2 3 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 4 4 0 0 14:2 12 12:0
1 GIARDINETTI 4 4 0 0 11:1 10 12:0
1 ROMA 2 2 0 0 14:0 14 6:0
1 URBETEVERE 2 2 0 0 9:1 8 6:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 ALBALONGA 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 TURRIS CALCIO 7 5 2 0 19:6 13 17:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 REAL MONTEROTONDO SCALO 6 4 1 1 12:8 4 13:4
2 PALESTRINA 1919 6 3 3 0 13:7 6 12:3
2 NUOVA PESCIA ROMANA 6 4 0 2 8:4 4 12:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 6 5 0 1 13:6 7 15:3
2 INDOMITA POMEZIA 6 4 2 0 14:7 7 14:2
2 LUPA FRASCATI 6 4 1 1 11:6 5 13:4
2 TOR DI QUINTO 6 4 1 1 16:8 8 13:4
2 ROMULEA 4 3 1 0 13:0 13 10:1
2 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 9:4 5 14:2
2 LODIGIANI 4 3 1 0 11:2 9 10:1
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 5:1 4 6:0
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 URBETEVERE 4 3 1 0 12:6 6 10:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 4 0 0 12:3 9 12:0
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 10:0 10 6:0
2 ALBALONGA 2 2 0 0 7:0 7 6:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 SCANDICCI 1908 7 4 2 1 18:6 12 14:5
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 POL. MONTI CIMINI 6 3 2 1 14:8 6 11:5
3 GAETA 6 4 0 2 8:7 1 12:6
3 GRIFONE GIALLOVERDE 6 3 2 1 10:3 7 11:5
3 FIANO ROMANO 6 4 2 0 15:8 7 14:2
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 6 4 0 2 13:9 4 12:6
3 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
3 ATLETICO VESCOVIO 6 3 3 0 13:7 6 12:3
3 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:5 3 9:3
3 LODIGIANI CALCIO 1972 6 4 1 1 15:3 12 13:4
3 TRASTEVERE 4 3 1 0 11:7 4 10:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 2 2 0 0 4:1 3 6:0
3 SANSA 2 1 1 0 8:1 7 4:1
3 SAVIO 4 3 1 0 10:5 5 10:1
3 ACCADEMIA FROSINONE 4 3 1 0 11:2 9 10:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 2 0 0 7:1 6 6:0
3 LAZIO 2 2 0 0 7:1 6 6:0
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 GROSSETO 1912 7 4 2 1 8:6 2 14:5
4 APRILIA RACING CLUB 7 4 1 2 11:8 3 13:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ANZIO CALCIO 1924 6 3 2 1 13:8 5 11:5
4 POL. INSIEME AUSONIA 6 3 2 1 9:2 7 11:5
4 SANTA MARINELLA 1947 6 3 2 1 5:4 1 11:5
4 FUTBOL MONTESACRO 6 4 1 1 9:4 5 13:4
4 W3 ROMA TEAM 6 3 2 1 11:3 8 11:5
4 ATLETICO CERVARO 2004 6 3 3 0 9:4 5 12:3
4 FONTE MERAVIGLIOSA 6 4 0 2 13:8 5 12:6
4 ALBALONGA 4 2 2 0 8:3 5 8:2
4 CAMPUS EUR 6 3 3 0 21:12 9 12:3
4 NUOVA TOR TRE TESTE 4 3 0 1 15:7 8 9:3
4 CAMPUS EUR 2 1 1 0 4:1 3 4:1
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 1 1 0 6:2 4 4:1
4 GRIFONE MONTEVERDE 4 3 0 1 12:3 9 9:3
4 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 11:4 7 10:1
4 ACADEMY LADISPOLI 2 2 0 0 6:1 5 6:0
4 FROSINONE 2 1 1 0 6:1 5 4:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 FOLIGNO CALCIO 7 4 1 2 11:3 8 13:7
5 TORRES 7 3 3 1 11:5 6 12:6
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 VIGOR PERCONTI 6 3 2 1 10:7 3 11:5
5 FORMIA CALCIO 6 3 1 2 8:8 0 10:7
5 LUISS 6 3 1 2 14:9 5 10:7
5 VIS SUBIACO 6 4 1 1 9:5 4 13:4
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 6 3 2 1 15:10 5 11:5
5 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 6 3 3 0 8:5 3 12:3
5 ATLETICO 2000 6 3 2 1 15:6 9 11:5
5 OSTIAMARE 4 2 2 0 8:4 4 8:2
5 VIRTUS FAITI 6 3 1 2 7:6 1 10:7
5 CITTA DI CIAMPINO 4 2 1 1 11:3 8 7:4
5 ROMULEA 2 1 1 0 4:3 1 4:1
5 CITTA DI CIAMPINO 2 1 1 0 3:1 2 4:1
5 OTTAVIA 4 3 0 1 12:6 6 9:3
5 SANSA 4 2 2 0 9:5 4 8:2
5 NUOVA TOR TRE TESTE 2 1 1 0 4:0 4 4:1
5 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 4:0 4 4:1
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 SANGIOVANNESE 1927 7 4 1 2 5:7 -2 13:7
6 CASSINO CALCIO 1924 7 3 3 1 12:10 2 12:6
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 MONTESPACCATO 6 3 1 2 13:11 2 10:7
6 VIS SEZZE 6 2 3 1 11:10 1 9:6
6 TOLFA CALCIO 6 3 1 2 12:9 3 10:7
6 ZENA MONTECELIO 6 3 2 1 15:6 9 11:5
6 FONTE MERAVIGLIOSA 6 3 2 1 8:5 3 11:5
6 ANITRELLA 6 3 1 2 11:11 0 10:7
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 6 3 2 1 10:5 5 11:5
6 PALOCCO 4 2 1 1 10:6 4 7:4
6 SAVIO 6 3 0 3 15:11 4 9:9
6 GIARDINETTI 4 2 1 1 8:5 3 7:4
6 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 TOR DI QUINTO 2 1 0 1 3:2 1 3:3
6 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:3 5 9:3
6 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 2 1 1 8:6 2 7:4
6 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 SANSA 2 1 1 0 7:5 2 4:1
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 SPORTING CLUB TRESTINA 7 3 2 2 10:8 2 11:8
7 TRASTEVERE CALCIO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 ERETUM MONTEROTONDO 6 3 1 2 10:8 2 10:7
7 AUDACE 1919 6 2 3 1 8:7 1 9:6
7 MONTALTO 6 3 1 2 8:5 3 10:7
7 VICOVARO 6 3 2 1 9:5 4 11:5
7 PESCATORI OSTIA 6 3 2 1 9:7 2 11:5
7 ATLETICO MORENA 6 2 3 1 7:7 0 9:6
7 MONTEFIASCONE 6 3 0 3 7:8 -1 9:9
7 URBETEVERE 4 1 2 1 5:4 1 5:5
7 CERTOSA 6 3 0 3 11:7 4 9:9
7 CITTA DI ANAGNI 4 2 0 2 6:6 0 6:6
7 SPES ARTIGLIO 2 1 0 1 5:5 0 3:3
7 CSS TIVOLI 2 1 0 1 3:3 0 3:3
7 CAMPUS EUR 4 2 1 1 9:9 0 7:4
7 CASSINO 4 1 2 1 4:3 1 5:5
7 HONEY SOCCER CITY 2 1 0 1 5:3 2 3:3
7 LODIGIANI 2 1 1 0 3:2 1 4:1
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 7 3 1 3 9:6 3 10:10
8 LATINA CALCIO 1932 7 2 3 2 11:12 -1 9:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 6 2 3 1 11:6 5 9:6
8 CASAL BARRIERA 6 3 0 3 6:8 -2 9:9
8 CITTA' DI CERVETERI 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 LA RUSTICA 6 3 1 2 10:7 3 10:7
8 ATLETICO BAINSIZZA 6 3 2 1 12:11 1 11:5
8 ROCCA PRIORA 6 2 2 2 11:9 2 8:8
8 ROMULEA 6 2 2 2 12:9 3 8:8
8 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 1 2 1 4:7 -3 5:5
8 VIRTUS NETTUNO 6 2 3 1 7:6 1 9:6
8 PONTE DI NONA 4 1 2 1 5:5 0 5:5
8 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 LODIGIANI 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 ATLETICO TERME FIUGGI 4 2 0 2 7:8 -1 6:6
8 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:6 -2 5:5
8 OTTAVIA 2 1 0 1 5:4 1 3:3
8 SAVIO 2 1 0 1 2:1 1 3:3
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 AGLIANESE CALCIO 1923 7 2 3 2 10:7 3 9:9
9 VIS ARTENA 7 3 0 4 7:13 -6 9:12
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 6 2 2 2 12:10 2 8:8
9 POL. CITTA' DI PALIANO 6 2 2 2 11:10 1 8:8
9 MONTE MARIO 6 2 3 1 11:6 5 9:6
9 CANTALICE 6 3 0 3 9:8 1 9:9
9 PALOCCO 6 3 1 2 9:8 1 10:7
9 TORRE ANGELA 6 2 2 2 9:10 -1 8:8
9 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 8:10 -2 7:10
9 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:8 -4 5:5
9 CITTA' DI CIAMPINO 6 3 0 3 8:10 -2 9:9
9 SAVIO 4 1 1 2 7:5 2 4:7
9 OTTAVIA 2 0 2 0 3:3 0 2:2
9 SAVIO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
9 OSTIAMARE 4 1 2 1 5:5 0 5:5
9 VIGOR PERCONTI 4 1 1 2 6:7 -1 4:7
9 DABLIU NEW TEAM 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 1 0 1 4:4 0 3:3
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 CANNARA 7 1 5 1 10:11 -1 8:8
10 MURAVERA 7 2 2 3 9:8 1 8:11
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 BOREALE DONORIONE 6 2 2 2 9:9 0 8:8
10 ASTREA 6 2 2 2 9:8 1 8:8
10 MONTEFIASCONE 6 2 3 1 9:9 0 9:6
10 NOMENTUM 6 3 0 3 8:11 -3 9:9
10 NUOVO COS LATINA 6 3 1 2 6:5 1 10:7
10 COLLEFERRO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
10 ALMAS ROMA 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
10 CERTOSA 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
10 AUDACE 1919 6 2 1 3 13:13 0 7:10
10 VILLALBA OCRES MOCA 4 1 1 2 8:13 -5 4:7
10 URBETEVERE 2 0 2 0 1:1 0 2:2
10 RACING CLUB 2 1 0 1 5:8 -3 3:3
10 ROMULEA 4 1 1 2 6:9 -3 4:7
10 APRILIA RACING CLUB 4 1 1 2 3:6 -3 4:7
10 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 GIARDINETTI 2 1 0 1 1:5 -4 3:3
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 SAN DONATO TAVARNELLE 7 2 2 3 9:10 -1 8:11
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 2 2 3 10:18 -8 8:11
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 CORNETO TARQUINIA 6 2 2 2 9:12 -3 8:8
11 SORA CALCIO 1907 6 2 2 2 7:8 -1 8:8
11 ALMAS ROMA 6 3 0 3 5:7 -2 9:9
11 BF SPORT 6 3 0 3 6:12 -6 9:9
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 6 2 0 4 11:11 0 6:12
11 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
11 FIUMICINO 1926 6 2 1 3 6:9 -3 7:10
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 4 1 0 3 2:5 -3 3:9
11 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
11 TOR SAPIENZA 4 1 1 2 2:10 -8 4:7
11 DABLIU NEW TEAM 2 0 1 1 5:6 -1 1:4
11 GIARDINETTI 2 0 2 0 1:1 0 2:2
11 CSS TIVOLI 4 1 0 3 4:8 -4 3:9
11 TRASTEVERE 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
11 GRIFONE MONTEVERDE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
11 CASSINO 2 0 1 1 0:2 -2 1:4
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 FOLLONICA GAVORRANO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
12 PORTICI 1906 7 2 1 4 10:11 -1 7:13
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 SPORTING GENZANO 6 1 3 2 5:6 -1 6:9
12 ITRI CALCIO 6 1 4 1 9:9 0 7:7
12 CANALE MONTERANO 6 2 2 2 11:9 2 8:8
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
12 R. MORANDI 6 2 0 4 7:9 -2 6:12
12 REAL CASSINO COLOSSEO 6 2 1 3 2:6 -4 7:10
12 URBETEVERE 6 2 1 3 7:12 -5 7:10
12 MONTESPACCATO 4 1 0 3 6:11 -5 3:9
12 POL. INSIEME AUSONIA 6 2 1 3 7:16 -9 7:10
12 ATLETICO 2000 4 0 3 1 0:4 -4 3:6
12 ATLETICO 2000 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
12 CASSINO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
12 ALBALONGA 4 1 0 3 3:8 -5 3:9
12 CITTA DI CIAMPINO 4 1 0 3 5:8 -3 3:9
12 TRASTEVERE 2 0 1 1 0:4 -4 1:4
12 CITTA DI CIAMPINO 2 0 1 1 6:10 -4 1:4
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 GRASSINA 7 2 2 3 8:11 -3 8:11
13 BUDONI 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 FALASCHELAVINIO 6 2 0 4 10:16 -6 6:12
13 PRO CISTERNA LS SERMONETA 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 BOMARZO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
13 S.S. PASSO CORESE 6 1 1 4 1:10 -9 4:13
13 OSTIANTICA CALCIO 6 2 0 4 8:14 -6 6:12
13 POLISPORTIVA TECCHIENA 6 1 3 2 5:7 -2 6:9
13 ASTREA 6 2 0 4 8:15 -7 6:12
13 FALASCHELAVINIO 4 0 3 1 2:9 -7 3:6
13 TOR SAPIENZA 6 1 3 2 8:12 -4 6:9
13 CSS TIVOLI 4 1 0 3 8:13 -5 3:9
13 VITERBESE 2 0 1 1 4:6 -2 1:4
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 4 1 0 3 4:11 -7 3:9
13 GRIFONE GIALLOVERDE 4 1 0 3 3:12 -9 3:9
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
13 ROMULEA 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 FLAMINIA 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
14 LANUSEI CALCIO 7 1 4 2 5:8 -3 7:10
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 ARANOVA 6 0 5 1 8:9 -1 5:8
14 ATLETICO VESCOVIO 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
14 GUIDONIA 6 0 3 3 7:11 -4 3:12
14 POL. PIAN DUE TORRI 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
14 CECCANO CALCIO 6 1 2 3 8:9 -1 5:11
14 SPORTING TANAS CALCIO 6 1 2 3 10:19 -9 5:11
14 ATLETICO TERME FIUGGI 4 1 0 3 3:11 -8 3:9
14 ITRI CALCIO 6 1 1 4 5:16 -11 4:13
14 OTTAVIA 4 1 0 3 9:16 -7 3:9
14 ALBALONGA 2 0 0 2 2:5 -3 0:6
14 BOREALE DONORIONE 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 ATLETICO 2000 4 0 1 3 5:11 -6 1:10
14 LODIGIANI 4 0 1 3 3:8 -5 1:10
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 2 0 0 2 1:8 -7 0:6
14 CEPRANO 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 AQUILA MONTEVARCHI 7 2 0 5 5:11 -6 6:15
15 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 7 2 1 4 5:11 -6 7:13
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 2 3 12:17 -5 5:11
15 ARCE 1932 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
15 RONCIGLIONE UNITED 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
15 CERTOSA 6 1 0 5 4:11 -7 3:15
15 ATLETICO ACILIA 6 1 1 4 3:11 -8 4:13
15 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 6 1 2 3 4:10 -6 5:11
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 0 5 5:13 -8 3:15
15 GRIFONE MONTEVERDE 4 0 1 3 6:10 -4 1:10
15 SORA CALCIO 1907 6 1 0 5 7:18 -11 3:15
15 MONTEROSI 4 0 2 2 1:10 -9 2:8
15 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 3:7 -4 0:6
15 AGORA 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
15 AURELIO ROMA ACADEMY 4 0 1 3 2:8 -6 1:10
15 COLLEFERRO 4 0 1 3 5:12 -7 1:10
15 APRILIA RACING CLUB 2 0 0 2 1:10 -9 0:6
15 VILLALBA OCRES MOCA 2 0 0 2 0:6 -6 0:6
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 POMEZIA CALCIO 1957 7 1 2 4 5:10 -5 5:14
16 ARZACHENA 7 1 3 3 6:9 -3 6:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VIRTUS NETTUNO 6 1 2 3 10:17 -7 5:11
16 CAMPUS EUR 6 1 1 4 8:14 -6 4:13
16 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 6 0 3 3 3:8 -5 3:12
16 AMATRICE 6 0 3 3 4:13 -9 3:12
16 MONTE SAN BIAGIO 6 1 1 4 5:14 -9 4:13
16 ATLETICO ZAGAROLO 6 1 1 4 9:12 -3 4:13
16 PRO CALCIO CECCHINA 6 0 0 6 4:24 -20 0:18
16 BOREALE DONORIONE 6 0 0 6 2:10 -8 0:18
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 1 3 1:12 -11 1:10
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 0 1 3 2:10 -8 1:10
16 ACADEMY LADISPOLI 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 2 0 0 2 1:6 -5 0:6
16 MONTEROSI 4 0 0 4 2:13 -11 0:12
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 0 4 2:10 -8 0:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 0:18 -18 0:6
16 ACCADEMIA FROSINONE 2 0 0 2 0:10 -10 0:6
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 BASTIA 1924 7 1 2 4 4:12 -8 5:14
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 OTTAVIA 6 1 1 4 8:15 -7 4:13
17 MOROLO 6 0 3 3 5:8 -3 3:12
17 CSL SOCCER 6 0 2 4 3:13 -10 2:14
17 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 0 2 4 5:11 -6 2:14
17 VIRTUS ARDEA 6 1 1 4 6:16 -10 4:13
17 GIARDINETTI 1957 6 1 1 4 3:7 -4 4:13
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 7 0 1 6 3:14 -11 1:19
18 ACADEMY LADISPOLI 7 1 0 6 8:13 -5 3:18
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 6 0 2 4 6:15 -9 2:14
18 PONTINIA 6 0 3 3 7:13 -6 3:12
18 DOC GALLESE 6 0 1 5 4:14 -10 1:16
18 SPORTING MONTESACRO 6 0 0 6 7:19 -12 0:18
18 SABAUDIA CALCIO 6 0 0 6 5:12 -7 0:18
18 LODIGIANI CALCIO 1972 6 0 2 4 7:13 -6 2:14
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92

 

Girone B:

Non cambia praticamente nulla nel gruppo: continua il testa a testa in vetta tra Nuova Tor Tre Teste e Futbolcub, che danno vita ad un botta e risposta fatto di gol nella domenica mattina di campionato: i rossoblu di Valerio D’Andrea, allo Ielasi, ne fanno tre al San Donato Pontino con Lupi, Caprioli e Pellegrini a segno. Ancora meglio fanno gli orange di Giovannini, che nella difficile trasferta di Frascati si impongono addirittura per 4-0: mattatore Impallomeni con una doppietta, in rete anche Siciliano e Bisceglia. Addirittura esagera il Savio di Rivetta, che al Raimondo Vianello ne rifila addirittura otto alla malcapitata Pro Cisterna: brilla soprattutto Manolo Cioffi, autore di una bella tripletta. Non molla neanche il Tor Sapienza, che soffre contro la Romulea, va sotto per colpa di un’autorete, ma riesce a rimontare e vincere brillantemente grazie alla doppietta di Neri. Tre punti importanti anche quelli della Lodigiani che vince 1-0 in casa del Città di Marino, che sullo 0-0 sbaglia un calcio di rigore con Coduti. Al campo Artiglio finisce 1-1 tra i nerazzurri della Spes e l’Atletico 2000, mentre in via Quinto Publicio il Cinecittà Bettini vince di misura (1-0) contro la Polisportiva Carso: decide un acuto di Puccianti. Stesso punteggio, ma in trasferta, per la Spes Montesacro, che si impone al Comunale in via degli Ulivi contro una Vivace Grottaferrata ancora in coda con un solo punto conquistato.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 MONTEROSI 7 5 1 1 9:3 6 16:4
1 SASSARI LATTEDOLCE 7 6 0 1 15:6 9 18:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 UNIPOMEZIA 1938 6 4 1 1 16:6 10 13:4
1 ATLETICO LODIGIANI 1972 6 4 1 1 12:6 6 13:4
1 FIUMICINO 1926 6 5 1 0 10:3 7 16:1
1 RIANO CALCIO 6 5 1 0 19:4 15 16:1
1 TERRACINA 6 5 1 0 13:1 12 16:1
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 12:5 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 6 6 0 0 23:1 22 18:0
1 VIGOR PERCONTI 6 5 1 0 21:8 13 16:1
1 VIGOR PERCONTI 4 4 0 0 20:1 19 12:0
1 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 14:2 12 10:1
1 TRASTEVERE 2 2 0 0 7:2 5 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 2 2 0 0 5:2 3 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 4 4 0 0 14:2 12 12:0
1 GIARDINETTI 4 4 0 0 11:1 10 12:0
1 ROMA 2 2 0 0 14:0 14 6:0
1 URBETEVERE 2 2 0 0 9:1 8 6:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 ALBALONGA 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 TURRIS CALCIO 7 5 2 0 19:6 13 17:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 REAL MONTEROTONDO SCALO 6 4 1 1 12:8 4 13:4
2 PALESTRINA 1919 6 3 3 0 13:7 6 12:3
2 NUOVA PESCIA ROMANA 6 4 0 2 8:4 4 12:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 6 5 0 1 13:6 7 15:3
2 INDOMITA POMEZIA 6 4 2 0 14:7 7 14:2
2 LUPA FRASCATI 6 4 1 1 11:6 5 13:4
2 TOR DI QUINTO 6 4 1 1 16:8 8 13:4
2 ROMULEA 4 3 1 0 13:0 13 10:1
2 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 9:4 5 14:2
2 LODIGIANI 4 3 1 0 11:2 9 10:1
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 5:1 4 6:0
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 URBETEVERE 4 3 1 0 12:6 6 10:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 4 0 0 12:3 9 12:0
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 10:0 10 6:0
2 ALBALONGA 2 2 0 0 7:0 7 6:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 SCANDICCI 1908 7 4 2 1 18:6 12 14:5
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 POL. MONTI CIMINI 6 3 2 1 14:8 6 11:5
3 GAETA 6 4 0 2 8:7 1 12:6
3 GRIFONE GIALLOVERDE 6 3 2 1 10:3 7 11:5
3 FIANO ROMANO 6 4 2 0 15:8 7 14:2
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 6 4 0 2 13:9 4 12:6
3 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
3 ATLETICO VESCOVIO 6 3 3 0 13:7 6 12:3
3 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:5 3 9:3
3 LODIGIANI CALCIO 1972 6 4 1 1 15:3 12 13:4
3 TRASTEVERE 4 3 1 0 11:7 4 10:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 2 2 0 0 4:1 3 6:0
3 SANSA 2 1 1 0 8:1 7 4:1
3 SAVIO 4 3 1 0 10:5 5 10:1
3 ACCADEMIA FROSINONE 4 3 1 0 11:2 9 10:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 2 0 0 7:1 6 6:0
3 LAZIO 2 2 0 0 7:1 6 6:0
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 GROSSETO 1912 7 4 2 1 8:6 2 14:5
4 APRILIA RACING CLUB 7 4 1 2 11:8 3 13:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ANZIO CALCIO 1924 6 3 2 1 13:8 5 11:5
4 POL. INSIEME AUSONIA 6 3 2 1 9:2 7 11:5
4 SANTA MARINELLA 1947 6 3 2 1 5:4 1 11:5
4 FUTBOL MONTESACRO 6 4 1 1 9:4 5 13:4
4 W3 ROMA TEAM 6 3 2 1 11:3 8 11:5
4 ATLETICO CERVARO 2004 6 3 3 0 9:4 5 12:3
4 FONTE MERAVIGLIOSA 6 4 0 2 13:8 5 12:6
4 ALBALONGA 4 2 2 0 8:3 5 8:2
4 CAMPUS EUR 6 3 3 0 21:12 9 12:3
4 NUOVA TOR TRE TESTE 4 3 0 1 15:7 8 9:3
4 CAMPUS EUR 2 1 1 0 4:1 3 4:1
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 1 1 0 6:2 4 4:1
4 GRIFONE MONTEVERDE 4 3 0 1 12:3 9 9:3
4 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 11:4 7 10:1
4 ACADEMY LADISPOLI 2 2 0 0 6:1 5 6:0
4 FROSINONE 2 1 1 0 6:1 5 4:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 FOLIGNO CALCIO 7 4 1 2 11:3 8 13:7
5 TORRES 7 3 3 1 11:5 6 12:6
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 VIGOR PERCONTI 6 3 2 1 10:7 3 11:5
5 FORMIA CALCIO 6 3 1 2 8:8 0 10:7
5 LUISS 6 3 1 2 14:9 5 10:7
5 VIS SUBIACO 6 4 1 1 9:5 4 13:4
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 6 3 2 1 15:10 5 11:5
5 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 6 3 3 0 8:5 3 12:3
5 ATLETICO 2000 6 3 2 1 15:6 9 11:5
5 OSTIAMARE 4 2 2 0 8:4 4 8:2
5 VIRTUS FAITI 6 3 1 2 7:6 1 10:7
5 CITTA DI CIAMPINO 4 2 1 1 11:3 8 7:4
5 ROMULEA 2 1 1 0 4:3 1 4:1
5 CITTA DI CIAMPINO 2 1 1 0 3:1 2 4:1
5 OTTAVIA 4 3 0 1 12:6 6 9:3
5 SANSA 4 2 2 0 9:5 4 8:2
5 NUOVA TOR TRE TESTE 2 1 1 0 4:0 4 4:1
5 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 4:0 4 4:1
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 SANGIOVANNESE 1927 7 4 1 2 5:7 -2 13:7
6 CASSINO CALCIO 1924 7 3 3 1 12:10 2 12:6
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 MONTESPACCATO 6 3 1 2 13:11 2 10:7
6 VIS SEZZE 6 2 3 1 11:10 1 9:6
6 TOLFA CALCIO 6 3 1 2 12:9 3 10:7
6 ZENA MONTECELIO 6 3 2 1 15:6 9 11:5
6 FONTE MERAVIGLIOSA 6 3 2 1 8:5 3 11:5
6 ANITRELLA 6 3 1 2 11:11 0 10:7
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 6 3 2 1 10:5 5 11:5
6 PALOCCO 4 2 1 1 10:6 4 7:4
6 SAVIO 6 3 0 3 15:11 4 9:9
6 GIARDINETTI 4 2 1 1 8:5 3 7:4
6 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 TOR DI QUINTO 2 1 0 1 3:2 1 3:3
6 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:3 5 9:3
6 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 2 1 1 8:6 2 7:4
6 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 SANSA 2 1 1 0 7:5 2 4:1
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 SPORTING CLUB TRESTINA 7 3 2 2 10:8 2 11:8
7 TRASTEVERE CALCIO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 ERETUM MONTEROTONDO 6 3 1 2 10:8 2 10:7
7 AUDACE 1919 6 2 3 1 8:7 1 9:6
7 MONTALTO 6 3 1 2 8:5 3 10:7
7 VICOVARO 6 3 2 1 9:5 4 11:5
7 PESCATORI OSTIA 6 3 2 1 9:7 2 11:5
7 ATLETICO MORENA 6 2 3 1 7:7 0 9:6
7 MONTEFIASCONE 6 3 0 3 7:8 -1 9:9
7 URBETEVERE 4 1 2 1 5:4 1 5:5
7 CERTOSA 6 3 0 3 11:7 4 9:9
7 CITTA DI ANAGNI 4 2 0 2 6:6 0 6:6
7 SPES ARTIGLIO 2 1 0 1 5:5 0 3:3
7 CSS TIVOLI 2 1 0 1 3:3 0 3:3
7 CAMPUS EUR 4 2 1 1 9:9 0 7:4
7 CASSINO 4 1 2 1 4:3 1 5:5
7 HONEY SOCCER CITY 2 1 0 1 5:3 2 3:3
7 LODIGIANI 2 1 1 0 3:2 1 4:1
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 7 3 1 3 9:6 3 10:10
8 LATINA CALCIO 1932 7 2 3 2 11:12 -1 9:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 6 2 3 1 11:6 5 9:6
8 CASAL BARRIERA 6 3 0 3 6:8 -2 9:9
8 CITTA' DI CERVETERI 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 LA RUSTICA 6 3 1 2 10:7 3 10:7
8 ATLETICO BAINSIZZA 6 3 2 1 12:11 1 11:5
8 ROCCA PRIORA 6 2 2 2 11:9 2 8:8
8 ROMULEA 6 2 2 2 12:9 3 8:8
8 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 1 2 1 4:7 -3 5:5
8 VIRTUS NETTUNO 6 2 3 1 7:6 1 9:6
8 PONTE DI NONA 4 1 2 1 5:5 0 5:5
8 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 LODIGIANI 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 ATLETICO TERME FIUGGI 4 2 0 2 7:8 -1 6:6
8 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:6 -2 5:5
8 OTTAVIA 2 1 0 1 5:4 1 3:3
8 SAVIO 2 1 0 1 2:1 1 3:3
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 AGLIANESE CALCIO 1923 7 2 3 2 10:7 3 9:9
9 VIS ARTENA 7 3 0 4 7:13 -6 9:12
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 6 2 2 2 12:10 2 8:8
9 POL. CITTA' DI PALIANO 6 2 2 2 11:10 1 8:8
9 MONTE MARIO 6 2 3 1 11:6 5 9:6
9 CANTALICE 6 3 0 3 9:8 1 9:9
9 PALOCCO 6 3 1 2 9:8 1 10:7
9 TORRE ANGELA 6 2 2 2 9:10 -1 8:8
9 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 8:10 -2 7:10
9 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:8 -4 5:5
9 CITTA' DI CIAMPINO 6 3 0 3 8:10 -2 9:9
9 SAVIO 4 1 1 2 7:5 2 4:7
9 OTTAVIA 2 0 2 0 3:3 0 2:2
9 SAVIO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
9 OSTIAMARE 4 1 2 1 5:5 0 5:5
9 VIGOR PERCONTI 4 1 1 2 6:7 -1 4:7
9 DABLIU NEW TEAM 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 1 0 1 4:4 0 3:3
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 CANNARA 7 1 5 1 10:11 -1 8:8
10 MURAVERA 7 2 2 3 9:8 1 8:11
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 BOREALE DONORIONE 6 2 2 2 9:9 0 8:8
10 ASTREA 6 2 2 2 9:8 1 8:8
10 MONTEFIASCONE 6 2 3 1 9:9 0 9:6
10 NOMENTUM 6 3 0 3 8:11 -3 9:9
10 NUOVO COS LATINA 6 3 1 2 6:5 1 10:7
10 COLLEFERRO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
10 ALMAS ROMA 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
10 CERTOSA 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
10 AUDACE 1919 6 2 1 3 13:13 0 7:10
10 VILLALBA OCRES MOCA 4 1 1 2 8:13 -5 4:7
10 URBETEVERE 2 0 2 0 1:1 0 2:2
10 RACING CLUB 2 1 0 1 5:8 -3 3:3
10 ROMULEA 4 1 1 2 6:9 -3 4:7
10 APRILIA RACING CLUB 4 1 1 2 3:6 -3 4:7
10 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 GIARDINETTI 2 1 0 1 1:5 -4 3:3
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 SAN DONATO TAVARNELLE 7 2 2 3 9:10 -1 8:11
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 2 2 3 10:18 -8 8:11
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 CORNETO TARQUINIA 6 2 2 2 9:12 -3 8:8
11 SORA CALCIO 1907 6 2 2 2 7:8 -1 8:8
11 ALMAS ROMA 6 3 0 3 5:7 -2 9:9
11 BF SPORT 6 3 0 3 6:12 -6 9:9
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 6 2 0 4 11:11 0 6:12
11 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
11 FIUMICINO 1926 6 2 1 3 6:9 -3 7:10
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 4 1 0 3 2:5 -3 3:9
11 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
11 TOR SAPIENZA 4 1 1 2 2:10 -8 4:7
11 DABLIU NEW TEAM 2 0 1 1 5:6 -1 1:4
11 GIARDINETTI 2 0 2 0 1:1 0 2:2
11 CSS TIVOLI 4 1 0 3 4:8 -4 3:9
11 TRASTEVERE 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
11 GRIFONE MONTEVERDE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
11 CASSINO 2 0 1 1 0:2 -2 1:4
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 FOLLONICA GAVORRANO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
12 PORTICI 1906 7 2 1 4 10:11 -1 7:13
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 SPORTING GENZANO 6 1 3 2 5:6 -1 6:9
12 ITRI CALCIO 6 1 4 1 9:9 0 7:7
12 CANALE MONTERANO 6 2 2 2 11:9 2 8:8
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
12 R. MORANDI 6 2 0 4 7:9 -2 6:12
12 REAL CASSINO COLOSSEO 6 2 1 3 2:6 -4 7:10
12 URBETEVERE 6 2 1 3 7:12 -5 7:10
12 MONTESPACCATO 4 1 0 3 6:11 -5 3:9
12 POL. INSIEME AUSONIA 6 2 1 3 7:16 -9 7:10
12 ATLETICO 2000 4 0 3 1 0:4 -4 3:6
12 ATLETICO 2000 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
12 CASSINO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
12 ALBALONGA 4 1 0 3 3:8 -5 3:9
12 CITTA DI CIAMPINO 4 1 0 3 5:8 -3 3:9
12 TRASTEVERE 2 0 1 1 0:4 -4 1:4
12 CITTA DI CIAMPINO 2 0 1 1 6:10 -4 1:4
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 GRASSINA 7 2 2 3 8:11 -3 8:11
13 BUDONI 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 FALASCHELAVINIO 6 2 0 4 10:16 -6 6:12
13 PRO CISTERNA LS SERMONETA 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 BOMARZO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
13 S.S. PASSO CORESE 6 1 1 4 1:10 -9 4:13
13 OSTIANTICA CALCIO 6 2 0 4 8:14 -6 6:12
13 POLISPORTIVA TECCHIENA 6 1 3 2 5:7 -2 6:9
13 ASTREA 6 2 0 4 8:15 -7 6:12
13 FALASCHELAVINIO 4 0 3 1 2:9 -7 3:6
13 TOR SAPIENZA 6 1 3 2 8:12 -4 6:9
13 CSS TIVOLI 4 1 0 3 8:13 -5 3:9
13 VITERBESE 2 0 1 1 4:6 -2 1:4
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 4 1 0 3 4:11 -7 3:9
13 GRIFONE GIALLOVERDE 4 1 0 3 3:12 -9 3:9
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
13 ROMULEA 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 FLAMINIA 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
14 LANUSEI CALCIO 7 1 4 2 5:8 -3 7:10
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 ARANOVA 6 0 5 1 8:9 -1 5:8
14 ATLETICO VESCOVIO 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
14 GUIDONIA 6 0 3 3 7:11 -4 3:12
14 POL. PIAN DUE TORRI 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
14 CECCANO CALCIO 6 1 2 3 8:9 -1 5:11
14 SPORTING TANAS CALCIO 6 1 2 3 10:19 -9 5:11
14 ATLETICO TERME FIUGGI 4 1 0 3 3:11 -8 3:9
14 ITRI CALCIO 6 1 1 4 5:16 -11 4:13
14 OTTAVIA 4 1 0 3 9:16 -7 3:9
14 ALBALONGA 2 0 0 2 2:5 -3 0:6
14 BOREALE DONORIONE 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 ATLETICO 2000 4 0 1 3 5:11 -6 1:10
14 LODIGIANI 4 0 1 3 3:8 -5 1:10
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 2 0 0 2 1:8 -7 0:6
14 CEPRANO 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 AQUILA MONTEVARCHI 7 2 0 5 5:11 -6 6:15
15 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 7 2 1 4 5:11 -6 7:13
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 2 3 12:17 -5 5:11
15 ARCE 1932 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
15 RONCIGLIONE UNITED 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
15 CERTOSA 6 1 0 5 4:11 -7 3:15
15 ATLETICO ACILIA 6 1 1 4 3:11 -8 4:13
15 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 6 1 2 3 4:10 -6 5:11
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 0 5 5:13 -8 3:15
15 GRIFONE MONTEVERDE 4 0 1 3 6:10 -4 1:10
15 SORA CALCIO 1907 6 1 0 5 7:18 -11 3:15
15 MONTEROSI 4 0 2 2 1:10 -9 2:8
15 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 3:7 -4 0:6
15 AGORA 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
15 AURELIO ROMA ACADEMY 4 0 1 3 2:8 -6 1:10
15 COLLEFERRO 4 0 1 3 5:12 -7 1:10
15 APRILIA RACING CLUB 2 0 0 2 1:10 -9 0:6
15 VILLALBA OCRES MOCA 2 0 0 2 0:6 -6 0:6
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 POMEZIA CALCIO 1957 7 1 2 4 5:10 -5 5:14
16 ARZACHENA 7 1 3 3 6:9 -3 6:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VIRTUS NETTUNO 6 1 2 3 10:17 -7 5:11
16 CAMPUS EUR 6 1 1 4 8:14 -6 4:13
16 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 6 0 3 3 3:8 -5 3:12
16 AMATRICE 6 0 3 3 4:13 -9 3:12
16 MONTE SAN BIAGIO 6 1 1 4 5:14 -9 4:13
16 ATLETICO ZAGAROLO 6 1 1 4 9:12 -3 4:13
16 PRO CALCIO CECCHINA 6 0 0 6 4:24 -20 0:18
16 BOREALE DONORIONE 6 0 0 6 2:10 -8 0:18
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 1 3 1:12 -11 1:10
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 0 1 3 2:10 -8 1:10
16 ACADEMY LADISPOLI 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 2 0 0 2 1:6 -5 0:6
16 MONTEROSI 4 0 0 4 2:13 -11 0:12
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 0 4 2:10 -8 0:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 0:18 -18 0:6
16 ACCADEMIA FROSINONE 2 0 0 2 0:10 -10 0:6
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 BASTIA 1924 7 1 2 4 4:12 -8 5:14
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 OTTAVIA 6 1 1 4 8:15 -7 4:13
17 MOROLO 6 0 3 3 5:8 -3 3:12
17 CSL SOCCER 6 0 2 4 3:13 -10 2:14
17 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 0 2 4 5:11 -6 2:14
17 VIRTUS ARDEA 6 1 1 4 6:16 -10 4:13
17 GIARDINETTI 1957 6 1 1 4 3:7 -4 4:13
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 7 0 1 6 3:14 -11 1:19
18 ACADEMY LADISPOLI 7 1 0 6 8:13 -5 3:18
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 6 0 2 4 6:15 -9 2:14
18 PONTINIA 6 0 3 3 7:13 -6 3:12
18 DOC GALLESE 6 0 1 5 4:14 -10 1:16
18 SPORTING MONTESACRO 6 0 0 6 7:19 -12 0:18
18 SABAUDIA CALCIO 6 0 0 6 5:12 -7 0:18
18 LODIGIANI CALCIO 1972 6 0 2 4 7:13 -6 2:14
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92