GIOVANISSIMI: VINCONO ANCORA FUTBOL E TOR TRE TESTE, UNDICESIMA PERLA DELL’URBETEVERE

Massimoconf 26 novembre 2012 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: VINCONO ANCORA FUTBOL E TOR TRE TESTE, UNDICESIMA PERLA DELL’URBETEVERE

Continua il testa a testa nel Girone B, mentre nel primo raggruppamento l’Urbetevere di Marinelli continua la sua marcia inarrestabile

di Massimo Confortini

Girone A:

Dopo undici vittorie consecutive è difficile trovare aggettivi per l’Urbetevere di Alessandro Marinelli, assoluta protagonista del Girone A: in casa del Circolo Guardia di Finanza, formazione particolarmente in salute, i canarini di via della Pisana offrono la solita grande prestazione, segnando con Cianti, Ciotti, Salvi e Iacobucci. La prima delle insegutrici è il Ladispoli, lontano ben otto lunghezze: i tirrenici vincono con autorevolezza contro l’Aurelio Fiamme Azzurre, e anche loro con un poker di reti firmate da Maioli (doppietta), Longhi e Maresi. In terza posizione ora c’è il Tor di Quinto di Vergari, che vince nel posticipo di via del Baiardo la delicata sfida con i Vigili Urbani (alla terza sconfitta nelle ultime quattro gare) e approfitta del pareggio a reti bianche dell’Ostiamare nel sentito derby con la Totti Soccer School. Non conosce mezze misure la Vis Aurelia, che non pareggia mai, e non lo fa neanche nella trasferta di Viterbo con la Viterbese, vinta per 1-0: la classifica sorride, eccome alla squadra di Baglioni, attualmente quinta. Prima sconfitta sulla panchina del Fidene per Maglione, che all’Ivo di Marco cade per 3-1 davanti ad una bella Ottavia: di Corsini, Farfarelli e Fortuna le reti che decidono l’incontro. Bella vittoria anche del Montespaccato, che nel festival del gol di via Stefano Vaj vince per 6-3 contro il Guidonia, piazzando un successo importantissimo in chiave salvezza. Chiuderà la giornata Atletico Fidene-Tuscia Foglianese, in programma martedì 27 Novembre.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 7 4 2 1 17:10 7 14:5
1 SORA 7 5 2 0 19:9 10 17:2
1 COMPAGNIA PORTUALE 7 6 0 1 26:4 22 18:3
1 PALESTRINA 1919 7 5 2 0 19:6 13 17:2
1 FIUMICINO 1926 7 5 2 0 13:6 7 17:2
1 FERENTINO 7 6 0 1 18:9 9 18:3
1 BOREALE DONORIONE 5 4 0 1 11:5 6 12:3
1 TOR DI QUINTO 5 4 1 0 23:4 19 13:1
1 LANUSEI 6 4 2 0 10:3 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 18:7 11 15:0
1 VIGOR PERCONTI 5 5 0 0 18:3 15 15:0
1 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 4 0 1 7:5 2 12:3
1 OSTIAMARE 5 5 0 0 11:4 7 15:0
1 URBETEVERE 5 4 0 1 17:1 16 12:3
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 10:3 7 15:0
1 LAZIO 5 5 0 0 28:1 27 15:0
1 ROMA 5 5 0 0 19:4 15 15:0
1 CASSINO 5 4 0 1 10:5 5 12:3
2 TEAM NUOVA FLORIDA 7 4 2 1 12:7 5 14:5
2 MOROLO 7 4 1 2 16:11 5 13:7
2 VIGOR ACQUAPENDENTE 7 6 0 1 20:4 16 18:3
2 CANTALICE 7 5 2 0 14:4 10 17:2
2 LUISS 7 5 1 1 20:10 10 16:4
2 ANITRELLA 7 5 0 2 16:10 6 15:6
2 CAMPUS EUR 1960 5 4 0 1 7:4 3 12:3
2 LODIGIANI 5 4 1 0 15:6 9 13:1
2 TRASTEVERE 6 4 1 1 13:5 8 13:4
2 ATLETICO 2000 5 4 1 0 13:4 9 13:1
2 GIARDINETTI 1957 5 5 0 0 12:2 10 15:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 3 1 1 12:4 8 10:4
2 FERENTINO 5 4 1 0 13:5 8 13:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 4 0 1 6:4 2 12:3
2 SAVIO 5 4 1 0 19:3 16 13:1
2 OSTIAMARE 4 4 0 0 13:2 11 12:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 4 1 0 15:2 13 13:1
2 APRILIA RACING CLUB 5 3 2 0 11:7 4 11:2
3 ASTREA 7 4 2 1 7:4 3 14:5
3 CAVESE 1919 7 3 4 0 9:6 3 13:4
3 CORNETO TARQUINIA 7 5 1 1 19:8 11 16:4
3 GIARDINETTI 1957 7 5 1 1 12:6 6 16:4
3 VIS SEZZE 7 4 1 2 16:8 8 13:7
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 7 4 3 0 10:5 5 15:3
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 5 4 0 1 7:5 2 12:3
3 ATLETICO VESCOVIO 5 4 1 0 12:5 7 13:1
3 AVELLINO 6 4 1 1 14:8 6 13:4
3 TOR DI QUINTO 5 4 0 1 15:5 10 12:3
3 SAVIO 5 4 1 0 13:4 9 13:1
3 GIARDINETTI 1957 5 3 1 1 9:3 6 10:4
3 ROMULEA 5 4 0 1 16:6 10 12:3
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 11:4 7 11:2
3 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 2 0 11:6 5 11:2
3 URBETEVERE 4 4 0 0 12:1 11 12:0
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 10:3 7 11:2
3 TRASTEVERE 5 3 1 1 10:4 6 10:4
4 VALLE DEL TEVERE 7 3 4 0 11:5 6 13:4
4 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 3 3 1 8:7 1 12:6
4 POL. MONTI CIMINI 7 5 1 1 15:5 10 16:4
4 FOOTBALL RIANO 7 5 0 2 11:7 4 15:6
4 FONTE MERAVIGLIOSA 7 4 1 2 12:8 4 13:7
4 FORMIA CALCIO 7 4 2 1 12:7 5 14:5
4 VIGOR PERCONTI 5 3 2 0 12:5 7 11:2
4 NUOVA TOR TRE TESTE 5 3 2 0 13:7 6 11:2
4 MONTEROSI 6 4 0 2 9:6 3 12:6
4 ROMULEA 5 3 1 1 12:6 6 10:4
4 LODIGIANI 5 3 1 1 15:5 10 10:4
4 AURELIO ROMA ACADEMY 5 3 1 1 9:6 3 10:4
4 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 1 1 9:7 2 10:4
4 VIGOR PERCONTI 5 3 1 1 14:6 8 10:4
4 GIARDINETTI 1957 5 3 1 1 8:6 2 10:4
4 SAVIO 5 3 2 0 15:3 12 11:2
4 DABLIU NEW TEAM 5 3 1 1 19:4 15 10:4
4 SFF ATLETICO 5 2 3 0 8:4 4 9:3
5 UNIPOMEZIA 1938 7 3 2 2 11:4 7 11:8
5 LATINA SCALO SERMONETA 7 3 1 3 7:4 3 10:10
5 URBETEVERE 7 4 1 2 11:8 3 13:7
5 POL. SANT'ANGELO ROMANO 7 4 1 2 12:7 5 13:7
5 LA RUSTICA 7 4 1 2 9:8 1 13:7
5 REAL CASSINO COLOSSEO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
5 CERTOSA 5 3 0 2 11:7 4 9:6
5 ROMULEA 5 3 1 1 22:8 14 10:4
5 VIS ARTENA 6 4 0 2 10:8 2 12:6
5 OSTIAMARE 5 3 0 2 11:6 5 9:6
5 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 0 2 9:8 1 9:6
5 SANSA 5 3 1 1 7:5 2 10:4
5 URBETEVERE 5 3 0 2 14:4 10 9:6
5 P.C. TOR SAPIENZA 5 3 1 1 6:3 3 10:4
5 ROMULEA 5 2 3 0 8:3 5 9:3
5 GRIFONE MONTEVERDE 5 3 1 1 12:6 6 10:4
5 FROSINONE 5 3 1 1 11:3 8 10:4
5 ALBALONGA 5 3 0 2 10:7 3 9:6
6 MONTESPACCATO 7 3 2 2 14:10 4 11:8
6 OTTAVIA 7 2 4 1 10:9 1 10:7
6 CSL SOCCER 7 4 1 2 10:9 1 13:7
6 MAGLIANESE 7 4 1 2 7:7 0 13:7
6 PALOCCO 7 3 2 2 16:10 6 11:8
6 PONTINIA 7 3 1 3 9:7 2 10:10
6 MONTEFIASCONE 5 3 0 2 9:6 3 9:6
6 URBETEVERE 5 3 0 2 7:7 0 9:6
6 SFF ATLETICO 6 3 2 1 14:8 6 11:5
6 SFF ATLETICO 5 3 0 2 10:10 0 9:6
6 URBETEVERE 5 2 1 2 9:5 4 7:7
6 VITERBESE CASTRENSE 5 3 0 2 12:9 3 9:6
6 ALBALONGA 5 3 0 2 10:9 1 9:6
6 TRASTEVERE 5 2 3 0 11:6 5 9:3
6 CAMPUS EUR 1960 5 2 2 1 10:8 2 8:5
6 OTTAVIA 5 3 1 1 9:9 0 10:4
6 APRILIA RACING CLUB 5 3 0 2 9:8 1 9:6
6 LATINA 1932 5 2 2 1 10:6 4 8:5
7 CYNTHIA 1920 7 3 2 2 11:9 2 11:8
7 LAVINIO CAMPOVERDE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
7 DUEPIGRECOROMA 7 4 0 3 13:15 -2 12:9
7 TIVOLI 1919 7 3 2 2 20:13 7 11:8
7 ATLETICO MORENA 7 3 2 2 14:11 3 11:8
7 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 7 3 0 4 8:7 1 9:12
7 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 5 2 2 1 13:12 1 8:5
7 ALMAS ROMA 4 2 2 0 6:4 2 8:2
7 CASSINO 6 3 1 2 11:8 3 10:7
7 TOR SAPIENZA 5 2 2 1 5:5 0 8:5
7 ALBALONGA 5 2 1 2 10:9 1 7:7
7 VIGOR PERCONTI 5 2 2 1 14:8 6 8:5
7 OSTIAMARE 5 3 0 2 7:5 2 9:6
7 ATLETICO 2000 5 2 1 2 6:6 0 7:7
7 LADISPOLI 5 2 2 1 8:6 2 8:5
7 P.C. TOR SAPIENZA 5 3 0 2 12:12 0 9:6
7 FLAMINIA 5 2 2 1 12:9 3 8:5
7 SAVIO 5 3 0 2 5:3 2 9:6
8 ERETUM MONTEROTONDO 7 3 2 2 9:7 2 11:8
8 VIGOR PERCONTI 7 2 3 2 16:11 5 9:9
8 POL. PIAN DUE TORRI 7 3 2 2 10:7 3 11:8
8 VICOVARO 7 3 2 2 10:8 2 11:8
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 7 2 5 0 9:7 2 11:5
8 MONTE SAN BIAGIO 7 1 6 0 6:5 1 9:6
8 VILLALBA OCRES MOCA 4 2 1 1 7:8 -1 7:4
8 UNIPOMEZIA 1938 5 2 1 2 8:9 -1 7:7
8 APRILIA RACING CLUB 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 2 1 2 11:9 2 7:7
8 LATINA SCALO SERMONETA 5 2 1 2 9:9 0 7:7
8 LADISPOLI 5 2 2 1 6:4 2 8:5
8 POLISPORTIVA CARSO 5 2 2 1 7:8 -1 8:5
8 OTTAVIA 5 2 2 1 4:3 1 8:5
8 APRILIA RACING CLUB 5 2 1 2 6:9 -3 7:7
8 LODIGIANI 5 2 1 2 9:10 -1 7:7
8 POLISPORTIVA CARSO 5 1 4 0 15:4 11 7:4
8 VIS ARTENA 5 2 1 2 10:10 0 7:7
9 SPORTING GENZANO 7 3 2 2 10:9 1 11:8
9 AUDACE 7 2 3 2 7:8 -1 9:9
9 TOLFA 7 3 2 2 12:11 1 11:8
9 FIANO ROMANO 7 3 2 2 10:9 1 11:8
9 LUPA FRASCATI 7 3 2 2 14:15 -1 11:8
9 ATLETICO CERVARO 7 2 3 2 7:9 -2 9:9
9 CITTA' DI CIAMPINO 5 2 1 2 8:6 2 7:7
9 ITRI CALCIO 5 1 1 3 5:12 -7 4:10
9 ALBALONGA 6 2 3 1 9:6 3 9:6
9 OTTAVIA 5 2 1 2 8:9 -1 7:7
9 POLISPORTIVA CARSO 5 2 0 3 4:7 -3 6:9
9 OTTAVIA 5 2 1 2 10:5 5 7:7
9 LODIGIANI 5 2 1 2 10:6 4 7:7
9 GRIFONE MONTEVERDE 5 2 2 1 4:5 -1 8:5
9 TORRENOVA CALCIO 5 2 1 2 7:11 -4 7:7
9 GIARDINETTI 1957 5 2 0 3 5:16 -11 6:9
9 ALBALONGA 5 2 1 2 9:7 2 7:7
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 5 2 0 3 10:8 2 6:9
10 ALMAS ROMA 7 2 2 3 12:13 -1 8:11
10 POMEZIA 7 3 0 4 9:13 -4 9:12
10 ARANOVA 7 3 1 3 10:7 3 10:10
10 ATLETICO ZAGAROLO 7 2 2 3 8:7 1 8:11
10 S. MARIA DELLE MOLE 7 2 3 2 12:12 0 9:9
10 SUIO TERME CASTELFORTE 7 2 2 3 9:6 3 8:11
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 2 0 3 11:9 2 6:9
10 INSIEME AUSONIA 4 1 0 3 9:10 -1 3:9
10 SASSARI LATTE DOLCE 6 2 3 1 7:6 1 9:6
10 MONTESPACCATO 5 2 0 3 6:11 -5 6:9
10 FERENTINO 5 1 1 3 6:8 -2 4:10
10 GRIFONE MONTEVERDE 5 2 0 3 6:7 -1 6:9
10 TOR DI QUINTO 5 1 2 2 8:9 -1 5:8
10 CIVITAVECCHIA 1920 5 2 1 2 11:9 2 7:7
10 LODIGIANI 5 2 0 3 11:8 3 6:9
10 AURELIO ROMA ACADEMY 5 1 1 3 4:9 -5 4:10
10 TRASTEVERE 5 2 0 3 5:9 -4 6:9
10 MONTEROSI 5 1 3 1 9:8 1 6:6
11 RONCIGLIONE UNITED 7 2 2 3 8:10 -2 8:11
11 INSIEME AUSONIA 7 2 2 3 11:11 0 8:11
11 CITTA' DI CERVETERI 7 3 1 3 13:13 0 10:10
11 LICENZA 7 2 2 3 10:13 -3 8:11
11 DILETTANTI FALASCHE 7 3 0 4 10:11 -1 9:12
11 SPORTING CALCIO VODICE 7 1 5 1 6:6 0 8:8
11 SAVIO 5 1 2 2 9:9 0 5:8
11 FONTE MERAVIGLIOSA 4 1 0 3 7:11 -4 3:9
11 LATINA 1932 5 2 2 1 4:2 2 8:5
11 TRASTEVERE 5 1 2 2 8:6 2 5:8
11 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 6:11 -5 4:10
11 CAMPUS EUR 1960 5 1 3 1 4:5 -1 6:6
11 RACING CLUB 5 1 2 2 8:10 -2 5:8
11 LADISPOLI 5 1 2 2 2:3 -1 5:8
11 ACCADEMIA FROSINONE 5 1 3 1 9:8 1 6:6
11 VIGOR PERCONTI 5 1 1 3 5:11 -6 4:10
11 CEPRANO 5 1 2 2 6:10 -4 5:8
11 OSTIAMARE 5 1 1 3 8:12 -4 4:10
12 CIVITAVECCHIA 1920 7 2 2 3 13:11 2 7:11
12 ARCE 1932 7 2 2 3 7:9 -2 8:11
12 DOC GALLESE 2010 7 3 1 3 8:8 0 10:10
12 SS PASSO CORESE 7 2 2 3 6:10 -4 8:11
12 OSTIANTICA 1926 7 2 1 4 13:13 0 7:13
12 CASALVIERI 7 2 2 3 6:10 -4 8:11
12 FIUMICINO 1926 4 1 1 2 6:8 -2 4:7
12 ATLETICO 2000 5 0 3 2 9:12 -3 3:9
12 FLAMINIA 6 1 3 2 7:8 -1 6:9
12 PRO ROMA 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 5 0 4 1 3:9 -6 4:7
12 SFF ATLETICO 5 1 2 2 7:11 -4 5:8
12 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 6:8 -2 4:10
12 CERTOSA 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
12 ALBALONGA 5 1 2 2 7:7 0 5:8
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 1 0 4 7:13 -6 3:12
12 CITTA' DI CIAMPINO 5 1 1 3 1:3 -2 4:10
12 LADISPOLI 5 0 2 3 6:13 -7 2:11
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 7 1 4 2 12:12 0 7:10
13 BOREALE DONORIONE 7 2 2 3 12:15 -3 8:11
13 CANALE MONTERANO 7 2 0 5 6:14 -8 6:15
13 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 2 1 4 9:19 -10 7:13
13 ATLETICO TORRENOVA 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
13 ROCCASECCA T.S.T. 7 2 2 3 5:9 -4 8:11
13 CIVITAVECCHIA 1920 5 1 1 3 4:9 -5 4:10
13 LATINA SCALO SERMONETA 5 1 0 4 4:12 -8 3:12
13 OSTIAMARE 6 2 0 4 3:7 -4 6:12
13 LADISPOLI 5 1 0 4 6:9 -3 3:12
13 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 5 1 1 3 4:13 -9 4:10
13 P.C. TOR SAPIENZA 5 0 3 2 8:10 -2 3:9
13 ATLETICO 2000 5 1 1 3 8:11 -3 4:10
13 SPES ARTIGLIO 5 1 0 4 2:9 -7 3:12
13 PONTE DI NONA 5 1 0 4 5:12 -7 3:12
13 LEOCON 5 1 0 4 7:13 -6 3:12
13 CSS TIVOLI 5 1 1 3 7:13 -6 4:10
13 ANZIO 1924 5 1 1 3 6:9 -3 0:10
14 MONTALTO 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
14 COLLEFERRO 7 2 2 3 7:11 -4 8:11
14 MONTEFIASCONE 7 1 2 4 9:12 -3 5:14
14 VIS SUBIACO 7 1 3 3 7:9 -2 6:12
14 R. MORANDI 7 2 1 4 10:13 -3 7:13
14 POL. CITTA' DI PALIANO 7 2 1 4 11:11 0 7:13
14 PRO ROMA 5 1 0 4 6:10 -4 3:12
14 VIRTUS NETTUNO 5 1 0 4 6:16 -10 3:12
14 CASTIADAS 5 1 2 2 5:7 -2 5:8
14 GRIFONE MONTEVERDE 5 1 0 4 6:13 -7 3:12
14 P.C. TOR SAPIENZA 5 0 3 2 7:9 -2 3:9
14 MONTESPACCATO 5 1 0 4 5:11 -6 3:12
14 CSS TIVOLI 5 1 1 3 8:13 -5 4:10
14 AURELIO ROMA ACADEMY 5 0 2 3 2:12 -10 2:11
14 POLISPORTIVA CARSO 5 0 2 3 6:10 -4 2:11
14 ROMULEA 5 1 0 4 6:17 -11 3:12
14 CINECITTA' BETTINI 5 1 0 4 6:10 -4 3:12
14 LUPA ROMA 5 0 0 5 2:20 -18 0:15
15 CAMPUS EUR 1960 7 2 1 4 10:16 -6 7:13
15 ITRI CALCIO 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
15 ATLETICO LADISPOLI 7 1 1 5 5:14 -9 4:16
15 SPES POGGIO FIDONI 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
15 ATLETICO LARIANO 1963 7 0 5 2 3:11 -8 5:11
15 TERRACINA 7 1 3 3 11:12 -1 6:12
15 P.C. TOR SAPIENZA 5 1 0 4 9:14 -5 3:12
15 POMEZIA 4 0 2 2 5:10 -5 2:8
15 LUPA ROMA 6 1 2 3 5:8 -3 5:11
15 AURELIO ROMA ACADEMY 5 1 0 4 6:21 -15 3:12
15 CERTOSA 5 0 2 3 5:12 -7 2:11
15 SPORTING TANAS 5 0 2 3 2:11 -9 2:11
15 LIBERTAS CENTOCELLE 5 0 0 5 2:17 -15 0:15
15 SFF ATLETICO 5 0 1 4 4:15 -11 1:13
15 CSS TIVOLI 5 0 1 4 3:13 -10 1:13
15 TOTTI SOCCER SCHOOL 5 1 0 4 5:17 -12 3:12
15 ACCADEMIA FROSINONE 5 0 0 5 0:13 -13 0:15
16 ATLETICO VESCOVIO 7 2 0 5 6:16 -10 6:15
16 VIRTUS NETTUNO 7 2 1 4 12:15 -3 7:13
16 SANTA MARINELLA 1947 7 1 1 5 6:16 -10 4:16
16 GUIDONIA 7 1 2 4 5:12 -7 5:14
16 VIRTUS OLIMPIA FB 7 1 1 5 4:10 -6 4:16
16 ALATRI 7 1 3 3 3:8 -5 6:12
16 MONTESPACCATO 5 0 0 5 4:17 -13 0:15
16 HERMADA 5 0 1 4 3:21 -18 1:13
16 LADISPOLI 6 1 2 3 8:12 -4 5:11
16 CIVITAVECCHIA 1920 5 0 1 4 1:12 -11 1:13
16 POMEZIA 5 0 1 4 0:16 -16 1:13
16 HONEY SOCCER CITY 5 0 1 4 5:15 -10 1:13
16 LUPA ROMA 5 0 0 5 3:22 -19 0:15
16 SAN PAOLO OSTIENSE 5 0 0 5 5:18 -13 0:15
16 SAN LORENZO CALCIO 5 0 0 5 4:17 -13 0:15
16 VITERBESE CASTRENSE 5 0 1 4 3:14 -11 1:13
16 DILETTANTI FALASCHE 5 0 0 5 1:40 -39 0:15
17 VILLALBA OCRES MOCA 7 1 2 4 2:9 -7 5:14
17 GRIFONE GIALLOVERDE 7 2 1 4 6:12 -6 7:13
17 BOMARZO 7 1 1 5 5:21 -16 4:16
17 SALTO CICOLANO 7 0 2 5 4:14 -10 2:17
17 PESCATORI OSTIA 7 1 1 5 6:18 -12 4:16
17 HERMADA 7 1 2 4 5:14 -9 5:14
17 BUDONI 6 1 2 3 7:11 -4 5:11
18 CITTA' DI PALOMBARA 7 1 2 4 4:14 -10 5:14
18 PRO ROMA 7 2 0 5 8:11 -3 6:15
18 AURELIO ROMA ACADEMY 7 0 0 7 1:23 -22 0:21
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
18 REAL LATINA 7 0 3 4 10:18 -8 3:15
18 AURORA VODICE SABAUDIA 7 0 3 4 9:18 -9 3:15
18 TORRES 6 1 1 4 3:8 -5 4:13
19 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 6 0 3 3 4:9 -5 3:12
20 ANZIO 1924 6 0 1 5 4:19 -15 1:16

 

Girone B:

Non cambia praticamente nulla nel gruppo: continua il testa a testa in vetta tra Nuova Tor Tre Teste e Futbolcub, che danno vita ad un botta e risposta fatto di gol nella domenica mattina di campionato: i rossoblu di Valerio D’Andrea, allo Ielasi, ne fanno tre al San Donato Pontino con Lupi, Caprioli e Pellegrini a segno. Ancora meglio fanno gli orange di Giovannini, che nella difficile trasferta di Frascati si impongono addirittura per 4-0: mattatore Impallomeni con una doppietta, in rete anche Siciliano e Bisceglia. Addirittura esagera il Savio di Rivetta, che al Raimondo Vianello ne rifila addirittura otto alla malcapitata Pro Cisterna: brilla soprattutto Manolo Cioffi, autore di una bella tripletta. Non molla neanche il Tor Sapienza, che soffre contro la Romulea, va sotto per colpa di un’autorete, ma riesce a rimontare e vincere brillantemente grazie alla doppietta di Neri. Tre punti importanti anche quelli della Lodigiani che vince 1-0 in casa del Città di Marino, che sullo 0-0 sbaglia un calcio di rigore con Coduti. Al campo Artiglio finisce 1-1 tra i nerazzurri della Spes e l’Atletico 2000, mentre in via Quinto Publicio il Cinecittà Bettini vince di misura (1-0) contro la Polisportiva Carso: decide un acuto di Puccianti. Stesso punteggio, ma in trasferta, per la Spes Montesacro, che si impone al Comunale in via degli Ulivi contro una Vivace Grottaferrata ancora in coda con un solo punto conquistato.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 7 4 2 1 17:10 7 14:5
1 SORA 7 5 2 0 19:9 10 17:2
1 COMPAGNIA PORTUALE 7 6 0 1 26:4 22 18:3
1 PALESTRINA 1919 7 5 2 0 19:6 13 17:2
1 FIUMICINO 1926 7 5 2 0 13:6 7 17:2
1 FERENTINO 7 6 0 1 18:9 9 18:3
1 BOREALE DONORIONE 5 4 0 1 11:5 6 12:3
1 TOR DI QUINTO 5 4 1 0 23:4 19 13:1
1 LANUSEI 6 4 2 0 10:3 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 18:7 11 15:0
1 VIGOR PERCONTI 5 5 0 0 18:3 15 15:0
1 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 4 0 1 7:5 2 12:3
1 OSTIAMARE 5 5 0 0 11:4 7 15:0
1 URBETEVERE 5 4 0 1 17:1 16 12:3
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 10:3 7 15:0
1 LAZIO 5 5 0 0 28:1 27 15:0
1 ROMA 5 5 0 0 19:4 15 15:0
1 CASSINO 5 4 0 1 10:5 5 12:3
2 TEAM NUOVA FLORIDA 7 4 2 1 12:7 5 14:5
2 MOROLO 7 4 1 2 16:11 5 13:7
2 VIGOR ACQUAPENDENTE 7 6 0 1 20:4 16 18:3
2 CANTALICE 7 5 2 0 14:4 10 17:2
2 LUISS 7 5 1 1 20:10 10 16:4
2 ANITRELLA 7 5 0 2 16:10 6 15:6
2 CAMPUS EUR 1960 5 4 0 1 7:4 3 12:3
2 LODIGIANI 5 4 1 0 15:6 9 13:1
2 TRASTEVERE 6 4 1 1 13:5 8 13:4
2 ATLETICO 2000 5 4 1 0 13:4 9 13:1
2 GIARDINETTI 1957 5 5 0 0 12:2 10 15:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 3 1 1 12:4 8 10:4
2 FERENTINO 5 4 1 0 13:5 8 13:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 4 0 1 6:4 2 12:3
2 SAVIO 5 4 1 0 19:3 16 13:1
2 OSTIAMARE 4 4 0 0 13:2 11 12:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 4 1 0 15:2 13 13:1
2 APRILIA RACING CLUB 5 3 2 0 11:7 4 11:2
3 ASTREA 7 4 2 1 7:4 3 14:5
3 CAVESE 1919 7 3 4 0 9:6 3 13:4
3 CORNETO TARQUINIA 7 5 1 1 19:8 11 16:4
3 GIARDINETTI 1957 7 5 1 1 12:6 6 16:4
3 VIS SEZZE 7 4 1 2 16:8 8 13:7
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 7 4 3 0 10:5 5 15:3
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 5 4 0 1 7:5 2 12:3
3 ATLETICO VESCOVIO 5 4 1 0 12:5 7 13:1
3 AVELLINO 6 4 1 1 14:8 6 13:4
3 TOR DI QUINTO 5 4 0 1 15:5 10 12:3
3 SAVIO 5 4 1 0 13:4 9 13:1
3 GIARDINETTI 1957 5 3 1 1 9:3 6 10:4
3 ROMULEA 5 4 0 1 16:6 10 12:3
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 11:4 7 11:2
3 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 2 0 11:6 5 11:2
3 URBETEVERE 4 4 0 0 12:1 11 12:0
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 10:3 7 11:2
3 TRASTEVERE 5 3 1 1 10:4 6 10:4
4 VALLE DEL TEVERE 7 3 4 0 11:5 6 13:4
4 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 3 3 1 8:7 1 12:6
4 POL. MONTI CIMINI 7 5 1 1 15:5 10 16:4
4 FOOTBALL RIANO 7 5 0 2 11:7 4 15:6
4 FONTE MERAVIGLIOSA 7 4 1 2 12:8 4 13:7
4 FORMIA CALCIO 7 4 2 1 12:7 5 14:5
4 VIGOR PERCONTI 5 3 2 0 12:5 7 11:2
4 NUOVA TOR TRE TESTE 5 3 2 0 13:7 6 11:2
4 MONTEROSI 6 4 0 2 9:6 3 12:6
4 ROMULEA 5 3 1 1 12:6 6 10:4
4 LODIGIANI 5 3 1 1 15:5 10 10:4
4 AURELIO ROMA ACADEMY 5 3 1 1 9:6 3 10:4
4 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 1 1 9:7 2 10:4
4 VIGOR PERCONTI 5 3 1 1 14:6 8 10:4
4 GIARDINETTI 1957 5 3 1 1 8:6 2 10:4
4 SAVIO 5 3 2 0 15:3 12 11:2
4 DABLIU NEW TEAM 5 3 1 1 19:4 15 10:4
4 SFF ATLETICO 5 2 3 0 8:4 4 9:3
5 UNIPOMEZIA 1938 7 3 2 2 11:4 7 11:8
5 LATINA SCALO SERMONETA 7 3 1 3 7:4 3 10:10
5 URBETEVERE 7 4 1 2 11:8 3 13:7
5 POL. SANT'ANGELO ROMANO 7 4 1 2 12:7 5 13:7
5 LA RUSTICA 7 4 1 2 9:8 1 13:7
5 REAL CASSINO COLOSSEO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
5 CERTOSA 5 3 0 2 11:7 4 9:6
5 ROMULEA 5 3 1 1 22:8 14 10:4
5 VIS ARTENA 6 4 0 2 10:8 2 12:6
5 OSTIAMARE 5 3 0 2 11:6 5 9:6
5 CITTA' DI CIAMPINO 5 3 0 2 9:8 1 9:6
5 SANSA 5 3 1 1 7:5 2 10:4
5 URBETEVERE 5 3 0 2 14:4 10 9:6
5 P.C. TOR SAPIENZA 5 3 1 1 6:3 3 10:4
5 ROMULEA 5 2 3 0 8:3 5 9:3
5 GRIFONE MONTEVERDE 5 3 1 1 12:6 6 10:4
5 FROSINONE 5 3 1 1 11:3 8 10:4
5 ALBALONGA 5 3 0 2 10:7 3 9:6
6 MONTESPACCATO 7 3 2 2 14:10 4 11:8
6 OTTAVIA 7 2 4 1 10:9 1 10:7
6 CSL SOCCER 7 4 1 2 10:9 1 13:7
6 MAGLIANESE 7 4 1 2 7:7 0 13:7
6 PALOCCO 7 3 2 2 16:10 6 11:8
6 PONTINIA 7 3 1 3 9:7 2 10:10
6 MONTEFIASCONE 5 3 0 2 9:6 3 9:6
6 URBETEVERE 5 3 0 2 7:7 0 9:6
6 SFF ATLETICO 6 3 2 1 14:8 6 11:5
6 SFF ATLETICO 5 3 0 2 10:10 0 9:6
6 URBETEVERE 5 2 1 2 9:5 4 7:7
6 VITERBESE CASTRENSE 5 3 0 2 12:9 3 9:6
6 ALBALONGA 5 3 0 2 10:9 1 9:6
6 TRASTEVERE 5 2 3 0 11:6 5 9:3
6 CAMPUS EUR 1960 5 2 2 1 10:8 2 8:5
6 OTTAVIA 5 3 1 1 9:9 0 10:4
6 APRILIA RACING CLUB 5 3 0 2 9:8 1 9:6
6 LATINA 1932 5 2 2 1 10:6 4 8:5
7 CYNTHIA 1920 7 3 2 2 11:9 2 11:8
7 LAVINIO CAMPOVERDE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
7 DUEPIGRECOROMA 7 4 0 3 13:15 -2 12:9
7 TIVOLI 1919 7 3 2 2 20:13 7 11:8
7 ATLETICO MORENA 7 3 2 2 14:11 3 11:8
7 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 7 3 0 4 8:7 1 9:12
7 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 5 2 2 1 13:12 1 8:5
7 ALMAS ROMA 4 2 2 0 6:4 2 8:2
7 CASSINO 6 3 1 2 11:8 3 10:7
7 TOR SAPIENZA 5 2 2 1 5:5 0 8:5
7 ALBALONGA 5 2 1 2 10:9 1 7:7
7 VIGOR PERCONTI 5 2 2 1 14:8 6 8:5
7 OSTIAMARE 5 3 0 2 7:5 2 9:6
7 ATLETICO 2000 5 2 1 2 6:6 0 7:7
7 LADISPOLI 5 2 2 1 8:6 2 8:5
7 P.C. TOR SAPIENZA 5 3 0 2 12:12 0 9:6
7 FLAMINIA 5 2 2 1 12:9 3 8:5
7 SAVIO 5 3 0 2 5:3 2 9:6
8 ERETUM MONTEROTONDO 7 3 2 2 9:7 2 11:8
8 VIGOR PERCONTI 7 2 3 2 16:11 5 9:9
8 POL. PIAN DUE TORRI 7 3 2 2 10:7 3 11:8
8 VICOVARO 7 3 2 2 10:8 2 11:8
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 7 2 5 0 9:7 2 11:5
8 MONTE SAN BIAGIO 7 1 6 0 6:5 1 9:6
8 VILLALBA OCRES MOCA 4 2 1 1 7:8 -1 7:4
8 UNIPOMEZIA 1938 5 2 1 2 8:9 -1 7:7
8 APRILIA RACING CLUB 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 2 1 2 11:9 2 7:7
8 LATINA SCALO SERMONETA 5 2 1 2 9:9 0 7:7
8 LADISPOLI 5 2 2 1 6:4 2 8:5
8 POLISPORTIVA CARSO 5 2 2 1 7:8 -1 8:5
8 OTTAVIA 5 2 2 1 4:3 1 8:5
8 APRILIA RACING CLUB 5 2 1 2 6:9 -3 7:7
8 LODIGIANI 5 2 1 2 9:10 -1 7:7
8 POLISPORTIVA CARSO 5 1 4 0 15:4 11 7:4
8 VIS ARTENA 5 2 1 2 10:10 0 7:7
9 SPORTING GENZANO 7 3 2 2 10:9 1 11:8
9 AUDACE 7 2 3 2 7:8 -1 9:9
9 TOLFA 7 3 2 2 12:11 1 11:8
9 FIANO ROMANO 7 3 2 2 10:9 1 11:8
9 LUPA FRASCATI 7 3 2 2 14:15 -1 11:8
9 ATLETICO CERVARO 7 2 3 2 7:9 -2 9:9
9 CITTA' DI CIAMPINO 5 2 1 2 8:6 2 7:7
9 ITRI CALCIO 5 1 1 3 5:12 -7 4:10
9 ALBALONGA 6 2 3 1 9:6 3 9:6
9 OTTAVIA 5 2 1 2 8:9 -1 7:7
9 POLISPORTIVA CARSO 5 2 0 3 4:7 -3 6:9
9 OTTAVIA 5 2 1 2 10:5 5 7:7
9 LODIGIANI 5 2 1 2 10:6 4 7:7
9 GRIFONE MONTEVERDE 5 2 2 1 4:5 -1 8:5
9 TORRENOVA CALCIO 5 2 1 2 7:11 -4 7:7
9 GIARDINETTI 1957 5 2 0 3 5:16 -11 6:9
9 ALBALONGA 5 2 1 2 9:7 2 7:7
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 5 2 0 3 10:8 2 6:9
10 ALMAS ROMA 7 2 2 3 12:13 -1 8:11
10 POMEZIA 7 3 0 4 9:13 -4 9:12
10 ARANOVA 7 3 1 3 10:7 3 10:10
10 ATLETICO ZAGAROLO 7 2 2 3 8:7 1 8:11
10 S. MARIA DELLE MOLE 7 2 3 2 12:12 0 9:9
10 SUIO TERME CASTELFORTE 7 2 2 3 9:6 3 8:11
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 2 0 3 11:9 2 6:9
10 INSIEME AUSONIA 4 1 0 3 9:10 -1 3:9
10 SASSARI LATTE DOLCE 6 2 3 1 7:6 1 9:6
10 MONTESPACCATO 5 2 0 3 6:11 -5 6:9
10 FERENTINO 5 1 1 3 6:8 -2 4:10
10 GRIFONE MONTEVERDE 5 2 0 3 6:7 -1 6:9
10 TOR DI QUINTO 5 1 2 2 8:9 -1 5:8
10 CIVITAVECCHIA 1920 5 2 1 2 11:9 2 7:7
10 LODIGIANI 5 2 0 3 11:8 3 6:9
10 AURELIO ROMA ACADEMY 5 1 1 3 4:9 -5 4:10
10 TRASTEVERE 5 2 0 3 5:9 -4 6:9
10 MONTEROSI 5 1 3 1 9:8 1 6:6
11 RONCIGLIONE UNITED 7 2 2 3 8:10 -2 8:11
11 INSIEME AUSONIA 7 2 2 3 11:11 0 8:11
11 CITTA' DI CERVETERI 7 3 1 3 13:13 0 10:10
11 LICENZA 7 2 2 3 10:13 -3 8:11
11 DILETTANTI FALASCHE 7 3 0 4 10:11 -1 9:12
11 SPORTING CALCIO VODICE 7 1 5 1 6:6 0 8:8
11 SAVIO 5 1 2 2 9:9 0 5:8
11 FONTE MERAVIGLIOSA 4 1 0 3 7:11 -4 3:9
11 LATINA 1932 5 2 2 1 4:2 2 8:5
11 TRASTEVERE 5 1 2 2 8:6 2 5:8
11 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 6:11 -5 4:10
11 CAMPUS EUR 1960 5 1 3 1 4:5 -1 6:6
11 RACING CLUB 5 1 2 2 8:10 -2 5:8
11 LADISPOLI 5 1 2 2 2:3 -1 5:8
11 ACCADEMIA FROSINONE 5 1 3 1 9:8 1 6:6
11 VIGOR PERCONTI 5 1 1 3 5:11 -6 4:10
11 CEPRANO 5 1 2 2 6:10 -4 5:8
11 OSTIAMARE 5 1 1 3 8:12 -4 4:10
12 CIVITAVECCHIA 1920 7 2 2 3 13:11 2 7:11
12 ARCE 1932 7 2 2 3 7:9 -2 8:11
12 DOC GALLESE 2010 7 3 1 3 8:8 0 10:10
12 SS PASSO CORESE 7 2 2 3 6:10 -4 8:11
12 OSTIANTICA 1926 7 2 1 4 13:13 0 7:13
12 CASALVIERI 7 2 2 3 6:10 -4 8:11
12 FIUMICINO 1926 4 1 1 2 6:8 -2 4:7
12 ATLETICO 2000 5 0 3 2 9:12 -3 3:9
12 FLAMINIA 6 1 3 2 7:8 -1 6:9
12 PRO ROMA 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 5 0 4 1 3:9 -6 4:7
12 SFF ATLETICO 5 1 2 2 7:11 -4 5:8
12 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 6:8 -2 4:10
12 CERTOSA 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
12 ALBALONGA 5 1 2 2 7:7 0 5:8
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 1 0 4 7:13 -6 3:12
12 CITTA' DI CIAMPINO 5 1 1 3 1:3 -2 4:10
12 LADISPOLI 5 0 2 3 6:13 -7 2:11
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 7 1 4 2 12:12 0 7:10
13 BOREALE DONORIONE 7 2 2 3 12:15 -3 8:11
13 CANALE MONTERANO 7 2 0 5 6:14 -8 6:15
13 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 2 1 4 9:19 -10 7:13
13 ATLETICO TORRENOVA 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
13 ROCCASECCA T.S.T. 7 2 2 3 5:9 -4 8:11
13 CIVITAVECCHIA 1920 5 1 1 3 4:9 -5 4:10
13 LATINA SCALO SERMONETA 5 1 0 4 4:12 -8 3:12
13 OSTIAMARE 6 2 0 4 3:7 -4 6:12
13 LADISPOLI 5 1 0 4 6:9 -3 3:12
13 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 5 1 1 3 4:13 -9 4:10
13 P.C. TOR SAPIENZA 5 0 3 2 8:10 -2 3:9
13 ATLETICO 2000 5 1 1 3 8:11 -3 4:10
13 SPES ARTIGLIO 5 1 0 4 2:9 -7 3:12
13 PONTE DI NONA 5 1 0 4 5:12 -7 3:12
13 LEOCON 5 1 0 4 7:13 -6 3:12
13 CSS TIVOLI 5 1 1 3 7:13 -6 4:10
13 ANZIO 1924 5 1 1 3 6:9 -3 0:10
14 MONTALTO 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
14 COLLEFERRO 7 2 2 3 7:11 -4 8:11
14 MONTEFIASCONE 7 1 2 4 9:12 -3 5:14
14 VIS SUBIACO 7 1 3 3 7:9 -2 6:12
14 R. MORANDI 7 2 1 4 10:13 -3 7:13
14 POL. CITTA' DI PALIANO 7 2 1 4 11:11 0 7:13
14 PRO ROMA 5 1 0 4 6:10 -4 3:12
14 VIRTUS NETTUNO 5 1 0 4 6:16 -10 3:12
14 CASTIADAS 5 1 2 2 5:7 -2 5:8
14 GRIFONE MONTEVERDE 5 1 0 4 6:13 -7 3:12
14 P.C. TOR SAPIENZA 5 0 3 2 7:9 -2 3:9
14 MONTESPACCATO 5 1 0 4 5:11 -6 3:12
14 CSS TIVOLI 5 1 1 3 8:13 -5 4:10
14 AURELIO ROMA ACADEMY 5 0 2 3 2:12 -10 2:11
14 POLISPORTIVA CARSO 5 0 2 3 6:10 -4 2:11
14 ROMULEA 5 1 0 4 6:17 -11 3:12
14 CINECITTA' BETTINI 5 1 0 4 6:10 -4 3:12
14 LUPA ROMA 5 0 0 5 2:20 -18 0:15
15 CAMPUS EUR 1960 7 2 1 4 10:16 -6 7:13
15 ITRI CALCIO 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
15 ATLETICO LADISPOLI 7 1 1 5 5:14 -9 4:16
15 SPES POGGIO FIDONI 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
15 ATLETICO LARIANO 1963 7 0 5 2 3:11 -8 5:11
15 TERRACINA 7 1 3 3 11:12 -1 6:12
15 P.C. TOR SAPIENZA 5 1 0 4 9:14 -5 3:12
15 POMEZIA 4 0 2 2 5:10 -5 2:8
15 LUPA ROMA 6 1 2 3 5:8 -3 5:11
15 AURELIO ROMA ACADEMY 5 1 0 4 6:21 -15 3:12
15 CERTOSA 5 0 2 3 5:12 -7 2:11
15 SPORTING TANAS 5 0 2 3 2:11 -9 2:11
15 LIBERTAS CENTOCELLE 5 0 0 5 2:17 -15 0:15
15 SFF ATLETICO 5 0 1 4 4:15 -11 1:13
15 CSS TIVOLI 5 0 1 4 3:13 -10 1:13
15 TOTTI SOCCER SCHOOL 5 1 0 4 5:17 -12 3:12
15 ACCADEMIA FROSINONE 5 0 0 5 0:13 -13 0:15
16 ATLETICO VESCOVIO 7 2 0 5 6:16 -10 6:15
16 VIRTUS NETTUNO 7 2 1 4 12:15 -3 7:13
16 SANTA MARINELLA 1947 7 1 1 5 6:16 -10 4:16
16 GUIDONIA 7 1 2 4 5:12 -7 5:14
16 VIRTUS OLIMPIA FB 7 1 1 5 4:10 -6 4:16
16 ALATRI 7 1 3 3 3:8 -5 6:12
16 MONTESPACCATO 5 0 0 5 4:17 -13 0:15
16 HERMADA 5 0 1 4 3:21 -18 1:13
16 LADISPOLI 6 1 2 3 8:12 -4 5:11
16 CIVITAVECCHIA 1920 5 0 1 4 1:12 -11 1:13
16 POMEZIA 5 0 1 4 0:16 -16 1:13
16 HONEY SOCCER CITY 5 0 1 4 5:15 -10 1:13
16 LUPA ROMA 5 0 0 5 3:22 -19 0:15
16 SAN PAOLO OSTIENSE 5 0 0 5 5:18 -13 0:15
16 SAN LORENZO CALCIO 5 0 0 5 4:17 -13 0:15
16 VITERBESE CASTRENSE 5 0 1 4 3:14 -11 1:13
16 DILETTANTI FALASCHE 5 0 0 5 1:40 -39 0:15
17 VILLALBA OCRES MOCA 7 1 2 4 2:9 -7 5:14
17 GRIFONE GIALLOVERDE 7 2 1 4 6:12 -6 7:13
17 BOMARZO 7 1 1 5 5:21 -16 4:16
17 SALTO CICOLANO 7 0 2 5 4:14 -10 2:17
17 PESCATORI OSTIA 7 1 1 5 6:18 -12 4:16
17 HERMADA 7 1 2 4 5:14 -9 5:14
17 BUDONI 6 1 2 3 7:11 -4 5:11
18 CITTA' DI PALOMBARA 7 1 2 4 4:14 -10 5:14
18 PRO ROMA 7 2 0 5 8:11 -3 6:15
18 AURELIO ROMA ACADEMY 7 0 0 7 1:23 -22 0:21
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
18 REAL LATINA 7 0 3 4 10:18 -8 3:15
18 AURORA VODICE SABAUDIA 7 0 3 4 9:18 -9 3:15
18 TORRES 6 1 1 4 3:8 -5 4:13
19 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 6 0 3 3 4:9 -5 3:12
20 ANZIO 1924 6 0 1 5 4:19 -15 1:16