ALLIEVI: VIGOR PERCONTI E TOR DI QUINTO COMANDANO I DUE GIRONI, RISALE LA TOR TRE TESTE!

Massimoconf 18 novembre 2013 Commenti disabilitati su ALLIEVI: VIGOR PERCONTI E TOR DI QUINTO COMANDANO I DUE GIRONI, RISALE LA TOR TRE TESTE!

il punto sul decimo turno del campionato Allievi Elite

a cura di Massimo Confortini

Nel Girone A continua il percorso senza apparenti ostacoli della Vigor Perconti di Francesco Bellinati, all’ottava vittoria in dieci gare. Questa volta a cadere sotto i colpi dei blaugrana è stato il Fregene, tramortito dalle reti di Iovine, Pierri e Ruggini. La squadra del Presidente Maurizio Perconti, ancora imbattuta, mantiene due punti di margine sul secondo posto, occupato questa settimana da due formazioni.

Accanto al Futbolclub di mister Cardone, che pareggia a reti bianche a Ladispoli, arriva infatti l’Urbetevere di Pasquale Barba, protagonista della vittoria dal peso specifico più alto in questo turno. In via della Pisana i gialloblu battono per 2-0 un buon Aurelio Fiamme Azzurre, grazie a Petrini (punizione capolavoro del numero 10 che torna al gol dopo più di un mese) e all’ex Ladispoli Falcetta.

L’importanza di questi tre punti si coglie dando un’occhiata appena appena più giù, dove la soglia dal quarto posto si alza di due punticini: l’Ostiamare di Patanella, infatti, non va oltre il pareggio a reti bianche sul campo del Monterotondo Calcio, e viene agganciata a quota 20 punti dai Vigili Urbani di Bellatreccia, che salutano il ritorno al gol di Venesselli nel 2-0 alla Pro Roma, che porta la firma anche di Cosentino.

Ancora un pari per la Spes Montesacro di mister Angelocore, che impatta sul campo della Vis Aurelia. Ai gialloneri non basta la rete di Valente per evitare il quinto pari in dieci gare di campionato.

Spostandosi sul lato destro della classifica, arriva una vittoria pesante anche per la Fortitudo Roma, che nello scontro diretto con la Lupa Roma si impone per 1-0 grazie alla rete di Berbeglia, uscendo per la prima volta in questa stagione dalla zona playout. Zona playout che coinvolge ancora Ottavia e Civitavecchia, nonostante per i nerazzurri sia arrivata una vittoria importante, per 2-o sul campo “Ivo Di Marco”.

BRICOFER CASAL BARRIERA

Posizione
10
Incontri
32
Won
11
Tied
8
Lost
13
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

VILLALBA OCRES MOCA – BRICOFER CASAL BARRIERA

34. Giornata

1 – 0


 

Nel Girone B le luci dei riflettori sono puntate sul Savio di Roberto Belardo. In una settimana gli equilibri del raggruppamento sono stati sconvolti dai blues, che prima hanno espugnato il “Testa“, e poi hanno surclassato al “Vianello” in San Lorenzo di Altobelli, reduce da sette vittorie consecutive e lanciatissimo in vetta. In via Norma vanno a segno Mezzopra, che conferma la sua inclinazione al gol nonostante lo “status” di difensore (il terzo in campionato), Cupelli con una doppietta e Spaziani.

In testa, tuttavia, c’è ancora il Tor di Quinto di Salvatore Franzellitti, che torna alla vittoria al “Sant’Anna”, battendo l’Almas grazie al primo centro stagionale di Picchioni, e salendo a quota 27 in classifica.

Continua la sua inesorabile rimonta la Nuova Tor Tre Teste di Stefano Fabi, che al “Catena” “inanella” la sua sesta vittoria consecutiva battendo nettamente l’Atletico 2000 per 4-1. A segno va uno dei tre ’98 in campo, Pochi, poi lasciano il segno Baraldi, Grumo e Montaldi. Ora per i rossoblù il terzo posto dista solo due punti.

Sconfitta di misura per la Lodigiani di Angelo Grande, battuta al Comunale in via degli Alberini dal Tor Sapienza, trascinato ancora una volta da Diana, che nel finale di gara conferma il suo magic moment.

Il lato sinistro della classifica è completato da Albalonga e Certosa, capaci di un brillante avvio di stagione che potrebbe garantire un prosieguo sereno di campionato. I castellani battono nettamente, per 3-0, l’Anziolavinio grazie alla doppietta di Faustini e al gol di Lancioli. Per i neroverdi, invece, il successo arriva per 4-0, e a farne le spese è il Giardinetti, ora ultimo in classifica: i gol sono di Laurenti (doppietta), Garzino e Calandriello.

Arriva a Ciampino la prima vittoria di mister Catini con la Romulea. Al Fuso gli amarantoro vincono largamente per 4-0 con la doppietta di Loglio e i gol di Abruzzetti e Cesaretti, trovando la seconda vittoria stagionale: la prima era arrivata ben otto giornate fa.

Menzione speciale, infine, per Fia, bomber del San Donato Pontino. La sua tripletta sul campo del Palestrina, oltre a regalare il successo ai suoi, lo porta in testa alla classifica marcatori con nove centri.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
0 ACADEMY LADISPOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ALBALONGA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO TERME FIUGGI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CERTOSA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 FALASCHELAVINIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GRIFONE MONTEVERDE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 MONTESPACCATO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OSTIAMARE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PALOCCO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 POLISPORTIVA CARSO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PRO CISTERNA LS SERMONETA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ROMULEA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SS. MICHELE E DONATO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 URBETEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VIGOR PERCONTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO 2000 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CITTA DI ANAGNI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CITTA DI CIAMPINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CSS TIVOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PONTE DI NONA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GIARDINETTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 LODIGIANI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 MONTEROSI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 NUOVA TOR TRE TESTE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OTTAVIA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SAVIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOR DI QUINTO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOR SAPIENZA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TRASTEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VILLALBA OCRES MOCA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACADEMY LADISPOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ALBALONGA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO TERME FIUGGI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO 2000 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 AURELIO ROMA ACADEMY 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CAMPUS EUR 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 DABLIU NEW TEAM 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GRIFONE MONTEVERDE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OSTIAMARE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OTTAVIA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ROMULEA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SPES ARTIGLIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TRASTEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 URBETEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VIGOR PERCONTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VITERBESE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 AGORA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CASSINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CITTA DI CIAMPINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CSS TIVOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 FERENTINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GIARDINETTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 LODIGIANI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 NUOVA TOR TRE TESTE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 POLISPORTIVA CARSO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 RACING CLUB 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SANSA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SAVIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOR DI QUINTO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACADEMY LADISPOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ALBALONGA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO TERME FIUGGI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO 2000 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 AURELIO ROMA ACADEMY 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CAMPUS EUR 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CSS TIVOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GRIFONE MONTEVERDE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 MONTEROSI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 NUOVA TOR TRE TESTE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OSTIAMARE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OTTAVIA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ROMULEA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SAVIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOTTI SOCCER SCHOOL 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 URBETEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA FROSINONE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 APRILIA RACING CLUB 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CASSINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CITTA DI CIAMPINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 COLLEFERRO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GIARDINETTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GRIFONE GIALLOVERDE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 LODIGIANI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 POLISPORTIVA CARSO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SANSA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SS. MICHELE E DONATO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOR DI QUINTO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TRASTEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VIGOR PERCONTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACADEMY LADISPOLI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 APRILIA RACING CLUB 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ATLETICO TERME FIUGGI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 AURELIO ROMA ACADEMY 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 DABLIU NEW TEAM 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GRIFONE MONTEVERDE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 HONEY SOCCER CITY 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 NUOVA TOR TRE TESTE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OSTIAMARE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 OTTAVIA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 POLISPORTIVA CARSO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ROMA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TOR DI QUINTO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 TRASTEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ACCADEMIA FROSINONE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ALBALONGA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CASSINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CEPRANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 CITTA DI CIAMPINO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 FROSINONE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 GIARDINETTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 LAZIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 LODIGIANI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 ROMULEA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SANSA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 SAVIO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 URBETEVERE 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VIGOR PERCONTI 0 0 0 0 0:0 0 0:0
0 VILLALBA OCRES MOCA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 PONSACCO 1920 3 2 1 0 6:1 5 7:1
1 TURRIS CALCIO 3 3 0 0 12:2 10 9:0
1 CHIETI 3 2 1 0 7:4 3 7:1
1 MONTESPACCATO 2 2 0 0 6:2 4 6:0
1 POL. INSIEME AUSONIA 2 2 0 0 5:0 5 6:0
1 FIUMICINO 1926 2 2 0 0 4:0 4 6:0
1 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 2 2 0 0 7:1 6 6:0
1 TERRACINA 2 2 0 0 7:1 6 6:0
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 2 2 0 0 6:2 4 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 2 2 0 0 12:1 11 6:0
1 CAMPUS EUR 2 2 0 0 9:4 5 6:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 ALBALONGA 3 2 1 0 5:3 2 7:1
2 APRILIA RACING CLUB 3 3 0 0 5:0 5 9:0
2 RECANATESE 3 2 1 0 6:3 3 7:1
2 UNIPOMEZIA 1938 2 2 0 0 5:1 4 6:0
2 AUDACE 1919 2 2 0 0 6:2 4 6:0
2 NUOVA PESCIA ROMANA 2 2 0 0 4:1 3 6:0
2 FUTBOL MONTESACRO 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 ATLETICO BAINSIZZA 2 2 0 0 6:2 4 6:0
2 ATLETICO CERVARO 2004 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 ROMULEA 2 1 1 0 6:3 3 4:1
2 VIGOR PERCONTI 2 2 0 0 9:4 5 6:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 GROSSETO 1912 3 2 1 0 4:2 2 7:1
3 CASSINO CALCIO 1924 3 2 1 0 7:5 2 7:1
3 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 3 2 0 1 8:4 4 6:3
3 TIVOLI CALCIO 1919 2 1 1 0 5:4 1 4:1
3 GAETA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
3 LUISS 2 1 1 0 7:3 4 4:1
3 RIANO CALCIO 2 2 0 0 4:1 3 6:0
3 INDOMITA POMEZIA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
3 FERENTINO CALCIO 2 2 0 0 3:0 3 6:0
3 ATLETICO VESCOVIO 2 1 1 0 4:1 3 4:1
3 CITTA' DI CIAMPINO 2 2 0 0 3:1 2 6:0
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 AGLIANESE CALCIO 1923 3 2 0 1 7:3 4 6:3
4 SASSARI LATTEDOLCE 3 2 0 1 5:2 3 6:3
4 SAN NICOLO' NOTARESCO 3 2 0 1 7:6 1 6:3
4 CORNETO TARQUINIA 2 1 1 0 3:2 1 4:1
4 CASAL BARRIERA 2 2 0 0 3:0 3 6:0
4 MONTE MARIO 2 1 1 0 5:2 3 4:1
4 POL. SANT'ANGELO ROMANO 2 2 0 0 5:3 2 6:0
4 FONTE MERAVIGLIOSA 2 1 1 0 3:2 1 4:1
4 REAL CASSINO COLOSSEO 2 2 0 0 2:0 2 6:0
4 ATLETICO 2000 2 1 1 0 5:3 2 4:1
4 VIRTUS NETTUNO 2 1 1 0 3:2 1 4:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 MONTEROSI 3 2 0 1 4:3 1 6:3
5 TRASTEVERE CALCIO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
5 MONTEGIORGIO 3 2 0 1 3:2 1 6:3
5 POL. MONTI CIMINI 2 1 0 1 5:4 1 3:3
5 PALESTRINA 1919 2 1 1 0 6:5 1 4:1
5 BOMARZO 2 1 1 0 6:4 2 4:1
5 FIANO ROMANO 2 1 1 0 5:3 2 4:1
5 SANTA MARIA DELLE MOLE 2 1 0 1 6:4 2 3:3
5 LUPA FRASCATI 2 1 1 0 3:1 2 4:1
5 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 4:3 1 4:1
5 ATLETICO TORRENOVA 1986 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 SANGIOVANNESE 1927 3 2 0 1 3:3 0 6:3
6 PORTICI 1906 3 1 1 1 7:5 2 4:4
6 VASTOGIRARDI 3 1 2 0 8:6 2 5:2
6 BOREALE DONORIONE 2 1 0 1 4:4 0 3:3
6 FORMIA CALCIO 2 1 1 0 5:4 1 4:1
6 RONCIGLIONE UNITED 2 1 1 0 1:0 1 4:1
6 VIS SUBIACO 2 1 1 0 4:2 2 4:1
6 W3 ROMA TEAM 2 1 0 1 3:1 2 3:3
6 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 2 1 1 0 4:3 1 4:1
6 FONTE MERAVIGLIOSA 2 1 0 1 7:3 4 3:3
6 LODIGIANI CALCIO 1972 2 1 1 0 2:1 1 4:1
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 SPORTING CLUB TRESTINA 3 1 2 0 4:3 1 5:2
7 MURAVERA 3 1 1 1 6:4 2 4:4
7 TOLENTINO 3 1 2 0 4:3 1 5:2
7 REAL MONTEROTONDO SCALO 2 1 0 1 4:4 0 3:3
7 VIS SEZZE 2 1 1 0 5:4 1 4:1
7 SANTA MARINELLA 1947 2 1 1 0 1:0 1 4:1
7 LA RUSTICA 2 1 1 0 3:2 1 4:1
7 POL. PIAN DUE TORRI 2 1 0 1 4:3 1 3:3
7 POLISPORTIVA TECCHIENA 2 1 1 0 4:3 1 4:1
7 URBETEVERE 2 1 0 1 4:4 0 3:3
7 VIRTUS FAITI 2 1 1 0 1:0 1 4:1
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 SAN DONATO TAVARNELLE 3 1 1 1 5:3 2 4:4
8 TORRES 3 1 1 1 3:2 1 4:4
8 SANGIUSTESE 3 1 1 1 8:5 3 4:4
8 VIGOR PERCONTI 2 1 0 1 4:4 0 3:3
8 POL. CITTA' DI PALIANO 2 1 0 1 4:4 0 3:3
8 ALMAS ROMA 2 1 0 1 2:2 0 3:3
8 BF SPORT 2 1 0 1 1:1 0 3:3
8 NUOVO COS LATINA 2 1 0 1 2:2 0 3:3
8 ROCCA PRIORA 2 1 0 1 5:3 2 3:3
8 VILLALBA OCRES MOCA 1952 2 1 0 1 4:4 0 3:3
8 AUDACE 1919 2 1 0 1 7:4 3 3:3
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 SCANDICCI 1908 3 1 1 1 6:5 1 4:4
9 LATINA CALCIO 1932 3 1 1 1 6:6 0 4:4
9 VASTESE 3 1 1 1 6:4 2 4:4
9 ERETUM MONTEROTONDO 2 1 0 1 3:3 0 3:3
9 SORA CALCIO 1907 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 CITTA' DI CERVETERI 2 1 0 1 1:2 -1 3:3
9 CANTALICE 2 1 0 1 1:2 -1 3:3
9 PESCATORI OSTIA 2 1 0 1 3:4 -1 3:3
9 COLLEFERRO 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 FIUMICINO 1926 2 1 0 1 3:3 0 3:3
9 CERTOSA 2 1 0 1 4:2 2 3:3
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 GRASSINA 3 1 1 1 2:2 0 4:4
10 OSTIA MARE LIDOCALCIO 3 1 1 1 3:3 0 4:4
10 MATELICA 3 1 1 1 4:3 1 4:4
10 VIRTUS NETTUNO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 ATLETICO VESCOVIO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 FREGENE MACCARESE CALCIO 2 1 0 1 2:4 -2 3:3
10 AMATRICE 2 0 2 0 2:2 0 2:2
10 OSTIANTICA CALCIO 2 1 0 1 2:3 -1 3:3
10 TORRE ANGELA 2 1 0 1 2:2 0 3:3
10 ASTREA 2 1 0 1 5:6 -1 3:3
10 TOR SAPIENZA 2 0 2 0 2:2 0 2:2
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 FOLIGNO CALCIO 3 1 1 1 1:1 0 4:4
11 ARZACHENA 3 1 0 2 1:2 -1 3:6
11 PINETO CALCIO 3 1 1 1 3:3 0 4:4
11 FALASCHELAVINIO 2 1 0 1 4:6 -2 3:3
11 ITRI CALCIO 2 0 2 0 5:5 0 2:2
11 CSL SOCCER 2 0 2 0 3:3 0 2:2
11 VICOVARO 2 0 1 1 2:3 -1 1:4
11 VIRTUS ARDEA 2 1 0 1 4:6 -2 3:3
11 LODIGIANI CALCIO 1972 2 0 1 1 3:4 -1 1:4
11 MONTEFIASCONE 2 1 0 1 2:4 -2 3:3
11 POL. INSIEME AUSONIA 2 0 1 1 3:5 -2 1:4
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 FOLLONICA GAVORRANO 3 1 0 2 3:4 -1 3:6
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 3 1 0 2 4:6 -2 3:6
12 CITTA' DI CAMPOBASSO 3 1 1 1 3:4 -1 4:4
12 ANZIO CALCIO 1924 2 0 2 0 2:2 0 2:2
12 ASTREA 2 0 1 1 5:6 -1 1:4
12 CANALE MONTERANO 2 0 1 1 3:4 -1 1:4
12 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 2 0 1 1 1:2 -1 1:4
12 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 2 1 0 1 2:4 -2 3:3
12 ANITRELLA 2 0 1 1 3:5 -2 1:4
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 0 2 0 2:2 0 2:2
12 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 2 0 1 1 4:7 -3 1:4
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 POMEZIA CALCIO 1957 3 1 0 2 4:6 -2 3:6
13 BUDONI 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
13 REAL GIULIANOVA 3 1 1 1 4:6 -2 4:4
13 ARANOVA 2 0 2 0 2:2 0 2:2
13 ATLETICO LODIGIANI 1972 2 0 1 1 3:5 -2 1:4
13 MONTALTO 2 0 1 1 2:3 -1 1:4
13 GUIDONIA 2 0 1 1 3:5 -2 1:4
13 POLISPORTIVA DE ROSSI 2 1 0 1 5:8 -3 3:3
13 CECCANO CALCIO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
13 ALMAS ROMA 2 0 1 1 2:5 -3 1:4
13 SAVIO 2 0 0 2 5:7 -2 0:6
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 AQUILA MONTEVARCHI 3 1 0 2 1:4 -3 3:6
14 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 3 1 0 2 1:4 -3 3:6
14 JESINA 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
14 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 2 0 2 0 2:2 0 2:2
14 PONTINIA 2 0 1 1 3:5 -2 1:4
14 GRIFONE GIALLOVERDE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
14 ZENA MONTECELIO 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 MONTE SAN BIAGIO 2 1 0 1 1:4 -3 3:3
14 ATLETICO MORENA 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 SPORTING TANAS CALCIO 2 0 1 1 2:7 -5 1:4
14 BOREALE DONORIONE 2 0 0 2 0:2 -2 0:6
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 FLAMINIA 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
15 VIS ARTENA 3 1 0 2 2:7 -5 3:6
15 OLYMPIA AGNONESE 3 0 1 2 3:6 -3 1:7
15 CYNTHIA 1920 2 0 1 1 3:4 -1 1:4
15 MOROLO 2 0 0 2 2:4 -2 0:6
15 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
15 S.S. PASSO CORESE 2 0 1 1 0:2 -2 1:4
15 ATLETICO ACILIA 2 0 1 1 2:3 -1 1:4
15 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 2 0 1 1 1:4 -3 1:4
15 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 2 0 0 2 2:5 -3 0:6
15 SORA CALCIO 1907 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 CANNARA 3 0 2 1 1:4 -3 2:5
16 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 1 0 2 5:11 -6 3:6
16 ATLETICO TERME FIUGGI 3 0 1 2 0:4 -4 1:7
16 SPORTING GENZANO 2 0 1 1 1:2 -1 1:4
16 PRO CISTERNA LS SERMONETA 2 0 0 2 1:3 -2 0:6
16 MONTEFIASCONE 2 0 1 1 3:6 -3 1:4
16 CERTOSA 2 0 0 2 1:3 -2 0:6
16 PALOCCO 2 0 0 2 2:4 -2 0:6
16 ATLETICO ZAGAROLO 2 0 0 2 2:4 -2 0:6
16 PRO CALCIO CECCHINA 2 0 0 2 1:11 -10 0:6
16 ITRI CALCIO 2 0 0 2 2:10 -8 0:6
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 BASTIA 1924 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
17 LANUSEI CALCIO 3 0 2 1 2:6 -4 2:5
17 AVEZZANO 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
17 OTTAVIA 2 0 0 2 3:6 -3 0:6
17 ARCE 1932 2 0 0 2 3:6 -3 0:6
17 TOLFA CALCIO 2 0 0 2 1:3 -2 0:6
17 SPORTING MONTESACRO 2 0 0 2 3:7 -4 0:6
17 R. MORANDI 2 0 0 2 0:2 -2 0:6
17 ALATRI 2 0 0 2 1:4 -3 0:6
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 3 0 0 3 2:5 -3 0:9
18 ACADEMY LADISPOLI 3 0 0 3 4:7 -3 0:9
18 SAN MARINO 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
18 VILLALBA OCRES MOCA 1952 2 0 0 2 3:6 -3 0:6
18 CAMPUS EUR 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
18 DOC GALLESE 2 0 0 2 2:8 -6 0:6
18 NOMENTUM 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
18 SABAUDIA CALCIO 2 0 0 2 0:2 -2 0:6
18 GIARDINETTI 1957 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92