Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata

Simone Capone 3 dicembre 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata

(Foto Paolo Lori)

GIRONE A

10 Reti: Orlandi A.

8 Reti: Di Vilio (Ostiamare), Calenda (Pol.Carso), Shuan (Vigor Perconti)

7 Reti: Antonucci (Romulea)

6 Reti: Bapigini (Ladispoli), Alemanni  (Montespaccato), Limotta (Urbetevere)

5 Reti: Saliani (Albalonga), D’Avello, Picciano (Atletico Fiuggi), Colace A, De Mutiis (Ladispoli), D’Agostino, Ippoliti (Ostiamare), Bizzoni, Capone (Romulea), Proia (Vigor Perconti), Valentino (Urbetevere)

4 Reti: Mattei (Albalonga), Procaccia (Grifone Monteverde), Acciai (Montespaccato), Castelli, Toticchi (Romulea)

3 Reti: Della Vecchia (Albalonga), Cupellini (Certosa), Fusco, Marku (Falaschelavinio), Saulli (Grifone Monteverde), Cimaglia (Montespaccato), Sacco (Ostiamare), Di Loreto, Governatori (Palocco), De Santis (P.C. Tor Sapienza), Marotta (Romulea), Costantini, De Nardo (Vigor Perconti)

2 Reti: Caselli, De Blasi, Migani (Albalonga), Cupperi, Zia (Atletico Fiuggi), Procario (Certosa), Privitera, Vitelli (Grifone Monteverde), De Rubeis (Ladispoli), Tozzi (Montespaccato), De Marco, Primerano, Stella (Ostiamare), Esposito, Farina, Gianani, Zanali, Zanni (Palocco), Pacifici, Spagnoli, Zaccheo (Pro Cisterna), Costantini, Sgrulletti (P.C. Tor Sapienza), Passi (Romulea), Trulli (SS Michele e Donato), Astancolli (Urbetevere), Scaccia (Vigor Perconti)

1 Rete: Alessandroni, Antonelli, Fidanza, Franzelletti (Albalonga), Babbanini, Giannelli, Marvulli (Atletico Fiuggi), Cerbara, Di Pasquale, Fenocchio, Lalle, Minchella, Tursi (Certosa), Segatoti, Ussia, Zanini (Falaschelavinio), Altamore, Baldassarre, Buonamici, Magi (Grifone Monteverde), Colace R., Goldin (Ladispoli), Anello, Giacobbini, Lappa, Stocchi (Montespaccato), Ceron, Gori, Marziantonio (Ostiamare), D’Addio, D’Andrea, Pozzi, (Palocco), Anselmi, Caselli, Castellani, Dalla Bona, Falso, Missio (Pol.Carso), Di Martino, Fusarini, Massi, Sarigu, Scarfò, Zara (P.C. Tor Sapienza), Colongi, Franchin, Pacifici (Pro Cisterna), Aiudi, Bonesi, De Matteis, Di Tella Sciarra (Romulea), Caselli, Mazza (SS Michele e Donato), Baldari, Bonifacio, Pifferi, Tassa (Urbetevere), Conte, Orlandi N., Pires, Placidi (Vigor Perconti)

GIRONE B

11 Reti: Mocanu (Città di Ciampino)

9 Reti: Corrias (Ponte di Nona)

8 Reti: Chimenti (N.T.T.Teste),  Tarquini (Savio)

7 Reti: Brunetta (Lodigiani), Di Mino (N.T.T.Teste)

6 Reti: Roscilli (N.T.T.Teste), Carella (Ottavia)

5 Reti: Liberati (Accademia C. Roma), Pittaccio (Atletico 2000), Ciccarella (Giardinetti), Monni (Tor di Quinto)

4 Reti: Fragiotta (Città di Anagni), Oliva (Css Tivoli), Di Rollo, Ferraro (Lodigiani), Marinangeli, Pipitone (Savio), Celico (Tor di Quinto), Bay, Prosperini (Trastevere), De Sanctis, Di Giulio (Villalba)

3 Reti: Cerioni, Trombetta (Città di Anagni), Amici, Capuano, Poggi (Css Tivoli), Coletta (Giardinetti),  (Lodigiani), Di Fiore (N.T.T.Teste), Deodati (Ottavia), Battistini, Lancia (Tor di Quinto), Madeddu, Sugamosto, Vichi (Trastevere)

2 Reti: Malito (Accademia C. Roma), Chivu, D’Andrea, Passeri (Atletico 2000), Caliciotti, Di Mauro (Città di Anagni), Avellini, Dini, Mazzotta (Città di Ciampino), Paparelli (Css Tivoli), Innocenti, Luciano (Lodigiani), Paccaroni, Tagliatesta, Venutolo (Monterosi), Gagliardi, Vlad (N.T.T.Teste), Mari (Ottavia), Catarinozzi, D’Amato, Del Proposto, Giuliani, Piromalli (Tor di Quinto), Benigno, Cericola, Guiliche, Luongo, Tucci (Tor Sapienza), De Santis, Scognamiglio (Trastevere), Capparella, Di Marco (Villalba)

1 Rete: Geracitano, Lobello, Martucci, Nicolucci, Ranazzi, Selvadagi (Accademia C. Roma), Bartolomei, Campidonico, Di Mascio, Fortini (Atletico 2000), Bracaglia, Rossi, Scarfagna (Città di Anagni), Caroccia, Linari, Peluso, Rosatelli, Sabatini, Schioppa, Talone (Città di Ciampino), Amici, Ciancarella, Dariozzi, Tani (Css Tivoli), Caforio, Codispoti, De Angelis, Di Napoli, Romeo, Silvestri (Giardinetti), Baldini, Berardi, Bordi, Colaiacomo, Orani (Ottavia), Abdalla, Calanca, Coly, D’Uffizi, Fanni, Scacco, Simonetti (Lodigiani), Cardosi, Frau (Monterosi), Briatico, Falcioni, Halili. Pucci (N.T.T.Teste), Berardi, Catalli (Ottavia), Dominizi, Fabi, Fabbri, Muzi, Soddu (Savio), Castorani, Giardiello, Perrupane, Sassano, Schina, Simon (Ponte di Nona), Bartolini, Temperini (Tor di Quinto), Cantelmo, Ciafrei, Tiberi (Tor Sapienza), Curcio, De Minicis, D’Orazio (Trastevere), Scalisciani (Villalba)

banner 7.0