Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata

Simone Capone 6 novembre 2018 0

thiam

GIRONE A

8 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

7 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

6 Reti: Gaeta (Ostimare), Gatta (Romulea)

5 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Valente (Ottavia), Scifoni (Sff Atletic0)

4 Reti: Papa (Atletico 2000), Zambrini (Montespaccato), Giacomini (Ostiamare), Giampetruzzi (Romulea), Formisano, Vaglica (Sff Atletic0), Paroletti (Tor di Quinto)

3 Reti: Mosa, Ragni, Vitali (Accademia C. Roma), Zezza (Atletico 2000), Capraro, Ugazzi (N.T.T.Teste), Casella (Ottavia), Caruana  (Sff Atletic0), Andrenacci, Prosperini (Trastevere)

2 Reti: Antonini, Stagliano (Accademia C. Roma), Giraudo, Saguto, Zanela (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), Pascale (Ladispoli), Alagna, Consoli (N.T.T.Teste), Aurelj, Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Ianniccari, (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Giordano, Massaroni, Palandri, Ponzi, Tranquilli (Romulea), Fincato, Gallinari (Sff Atletico), Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Riente (Tor Sapienza), Ciarniello, Peres (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Forin (Accademia C. Roma), Cardinali, Ciriachi, Serafini (Atletico 2000), Granieri, Moretti (Aurelio Roma Academy), De Caro, Napolitano, Sistilli (Civitavecchia), Coccia, Fe, Ibba, Ierardi, Marchetto, Tataranni (Grifone Monteverde), Cagnoni, Cascapera, Colace A., Corsetti (Ladispoli), Ciminello, Di Sciullo, Finucci, Rossi, Savi, Stirpe (Montespaccato), Di Sotto, Morrea (N.T.T.Teste), Martelli (Ostiamare), Abdulazizi, Pappagallo (Ottavia), Ferranti, Luvisoni, Malairau (Pro Roma), Ceccarelli, Conte, Silvestro (Romulea), Guagliano, Reale (Sff Atletico), Agresti, Putti, Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, Consalvi, Di Pio, Leveque, Negro (Tor Sapienza), Belhassen, Ricci, Papalia, Sgherri (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000)

GIRONE B

9 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

7 Reti: Buglia (Giardinetti)

6 Reti: Bernardini (Giardinetti), Bussaglia (Lodigiani), Galardi  (Vigor Perconti)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Mollo M. (SS Michele e Donato), Bucur, Condrò (Savio), De Bellis (Vigor Perconti)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Bianchi (Ferentino), Tuccinardi, Vanini (Latina S. Sermoneta), De Angelis (Lodigiani), Broso (Urbetevere)

3 Reti: Zalabra (ASA), Lucantoni, Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Maio, Mastrodonato (Città di Ciampino), Cacciacarro, Carucci (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Fagiani, Orlando, Perutti (Savio), Iacoponi (Urbetevere), Oi (Vigor Perconti)

2 Reti: Ranalli (Certosa), Barbarossa, Granato (Città di Ciampino), Amore, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Isaia Maurizi (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Aversano, Bertini, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Cappelletti, Osman (SS Michele e Donato), Proietti, Zaccone (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Panza, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Frioni, Mazzocchi (Città di Anagni), Fei, Gallo, Spina (Città di Ciampino), Draghetti, Simone, Tufoni (Ferentino), Abdalla, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Canini, Spinelli (Pol.Carso), Aldrighetti, Del Grosso (Pomezia), Ferrone, Gabriele, Gallo, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Marvosi (Savio), Bravi, Marcucci (SS Michele e Donato), Belli, Formiconi, Lombardi, Pennacchia (Urbetevere), Ciuferri, De Minicis, Iorio (Vigor Perconti)

Autogoal: Argento (Pomezia, pro Città di Anagni)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19