Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata

Simone Capone 12 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata

GIRONE A

8 Reti: Orlandi A. (Vigor Perconti)

6 Reti: Di Vilio (Ostiamare), Schuan (Vigor Perconti)

5 Reti: Calenda (Pol.Carso), Bizzoni (Romulea), Proia (Vigor Perconti), Limotta, Valentino (Urbetevere)

4 Reti: Saliani (Albalonga), Procaccia (Grifone Monteverde), Bapigini, Colace A., De Mutiis (Ladispoli), Acciai (Montespaccato), Ippoliti (Ostiamare), Capone, Castelli (Romulea)

3 Reti: Mattei (Albalonga), D’Avello, Picciano (Atletico Fiuggi), Marku (Falaschelavinio), Saulli (Grifone Monteverde), Alemanni  (Montespaccato),  Di Loreto (Palocco), De Santis (P.C. Tor Sapienza), Antonucci, Toticchi (Romulea), Costantini, De Nardo (Vigor Perconti)

2 Reti: Della Vecchia, De Blasi, Migani (Albalonga), Cupperi (Atletico Fiuggi), Procario (Certosa), Vitelli (Grifone Monteverde), D’Agostino, Primerano, Sacco, Stella (Ostiamare), Gianani, Governatori, Zanali, Zanni (Palocco), Pacifici, Spagnoli, Zaccheo (Pro Cisterna), Costantini (P.C. Tor Sapienza), Marotta (Romulea)

1 Rete: Alessandroni, Antonelli, Caselli, Fidanza (Albalonga), Babbanini, Giannelli (Atletico Fiuggi), Cupellini, Di Pasquale, Fenocchio (Certosa), Fusco, Ussia, Zanini (Falaschelavinio), Baldassarre, Buonamici, Magi (Grifone Monteverde), Colace R., De Rubeis, Goldin (Ladispoli), Cimaglia, Giacobbini, Stocchi (Montespaccato), Ceron, De Marco, Marziantonio, (Ostiamare), D’Addio, Esposito, Farina, Pozzi, (Palocco), Anselmi, Castellani, Dalla Bona, Falso (Pol.Carso), Fusarini, Scarfò, Sgrulletti (P.C. Tor Sapienza), Colongi, Franchin (Pro Cisterna), Aiudi, Bonesi, De Matteis, Passi, Sciarra (Romulea), Caselli, Trulli (SS Michele e Donato), Astancolli, Baldari, Bonifacio (Urbetevere), Conte, Orlandi N., Placidi, Scaccia (Vigor Perconti)

GIRONE B

8 Reti: Mocanu (Città di Ciampino)

6 Reti: Chimenti (N.T.T.Teste), Carella (Ottavia)

5 Reti: Pittaccio (Atletico 2000), Brunetta (Lodigiani), Di Mino, Roscilli (N.T.T.Teste), Corrias (Ponte di Nona), Tarquini (Savio)

4 Reti: Fragiotta (Città di Anagni), Ciccarella (Giardinetti), Marinangeli (Savio), Celico, Monni (Tor di Quinto), Bay, Prosperini (Trastevere)

3 Reti: Trombetta (Città di Anagni), Amici (Css Tivoli), Coletta (Giardinetti), Di Rollo (Lodigiani), Battistini, Lancia (Tor di Quinto), Sugamosto, Vichi (Trastevere), De Sanctis, Di Giulio (Villalba)

2 Reti: Liberati, Malito (Accademia C. Roma), Chivu, D’Andrea (Atletico 2000), Caliciotti, Cerioni, Di Mauro (Città di Anagni), Avellini, Dini, Mazzotta (Città di Ciampino), Oliva, Paparelli, Poggi (Css Tivoli), Ferraro (Lodigiani), Di Fiore, Gagliardi (N.T.T.Teste), Deodati, Mari (Ottavia), Pipitone (Savio), D’Amato, Del Proposto, Giuliani (Tor di Quinto), De Santis, Madeddu (Trastevere), Capparella, Di Marco (Villalba)

1 Rete: Geracitano, Martucci, Nicolucci, Ranazzi (Accademia C. Roma), Campidonico, Passeri (Atletico 2000), Bracaglia, Rossi, Scarfagna (Città di Anagni), Caroccia, Linari, Peluso, Rosatelli, Sabatini, Talone (Città di Ciampino), Amici, Capuano, Ciancarella, Tani (Css Tivoli), Caforio, Codispoti, Di Napoli, Romeo, Silvestri (Giardinetti), Baldini, Bordi, Colaiacomo, Orani (Ottavia), Abdalla, Calanca, Coly, Luciano, Scacco (Lodigiani), Cardosi, Paccaroni (Monterosi), Briatico, Falcioni, Vlad (N.T.T.Teste), Berardi, Catalli (Ottavia), Dominizi, Fabbri, Soddu (Savio), Castorani, Perrupane, Sassano, Schina, Simon (Ponte di Nona), Bartolini, Catarinozzi (Tor di Quinto), Ciafrei, Cericola, Luongo, Tiberi, Tucci (Tor Sapienza), De Minicis, D’Orazio, Scognamiglio (Trastevere), Scalisciani (Villalba)

banner 6.0 orizz