Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

Simone Capone 5 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

GIRONE A

22 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

18 Reti: Papa (Atletico 2000)

16 Reti: Gallinari (Sff Atletico)

14 Reti: Marras, Stampete (N.T.T.Teste)

13 Reti: Gaeta, Giacomini (Ostiamare)

12 Reti: Vitali  (Montespaccato)

10 Reti: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato)

9 Reti: Ianniccari, Valente (Ottavia), Giampetruzzi (Romulea)

8 Reti: Casella (Ottavia), Gatta, Giordano (Romulea), Paroletti (Tor di Quinto), Prosperini (Trastevere)

7 Reti: Pansera (N.T.T.Teste), Aurelj (Ostiamare), Gnahe (Romulea), Caruana, Scifoni, Vaglica (Sff Atletico),

6 Reti: Ciriachi, Saguto (Atletico 2000), Consoli (N.T.T.Teste), Formisano (Sff Ateltico), Andrenacci, Papalia (Trastevere)

5 Reti: Tataranni (Grifone Monteverde) Ferranti, Pinciaroli (Pro Roma), Calvigioni (Tor di Quinto), Ciarniello, Peres (Trastevere)

4 Reti: Aversano, Mosa, Ragni (Accademia C. Roma), Zanela (Atletico 2000), Luciani, Zizi (Civitavecchia), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna (N.T.T.Teste), Silvestro, Tranquilli (Romulea), Fincato (Sff Atletico), Agresti (Tor di Quinto), Leveque, Negro (Tor Sapienza)

3 Reti: Antonini (Accademia C. Roma), Serafini, Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito (Aurelio Roma Academy), Coccia, Tataranni (Grifone Monteverde), Pascale (Ladispoli), Di Sciullo, Savi, Stirpe (Montespaccato), Capraro, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Conte, Ponzi (Romulea), Argenziano, Cifarelli, Guagliano (Sff Atletico), Santilli, Trubiani (Tor di Quinto), Di Pio (Tor Sapienza), Sgherri (Trastevere)

2 Reti: Agostini, Forin, Quaglia, Quintin, Stagliano, Turchetti (Accademia C. Roma), Giraudo, Valdes, (Atletico 2000), Lamonarca, Moretti, Scomazzon (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Ierardi, Privitera (Grifone Monteverde), Cascapera, Landi, Squarcia (Ladispoli), Palazzino, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Salzarulo (Ostiamare), Abdulazizi, Gramaccioni, Pappagallo, Tinoco (Ottavia), Luvisoni, Malairau (Pro Roma), Lorusso, Massaroni, Palandri, Pomponi, Quattrucci (Romulea), Reale (Sff Atletico), Svidercoschi (Tor di Quinto), Aloisi, D’Alessio, De Martinis, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Papa (Trastevere)

1 Rete: Alessandri, Canali, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Mercadanti, Orsi, Salvioni (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Ioli, Lappa, Massenzi (Aurelio Roma Academy), Fastella, Ghinescu, Napolitano, Prestigiacomo, Sistilli (Civitavecchia), De Cuntis, Delgado, Di Veroli, Fe, Galdi, Ibba, Morbidelli, Pelillo, Serani, Zona (Grifone Monteverde), Anzuini, Aronica, Caleffi, Colace A., Corsetti, De Mutiis, Goldin, Mazzone (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Proietti, Rossi, Vignali (Montespaccato), Berardi, Cervoni, Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli, Panerai, Pelletier (Ostiamare), Marginean, Sabato (Ottavia), Khalindo, Morgante, Mula, Saccomandi, Staroccia (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Greco, Meti, Morcos (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti, Ruggiero, Saccutti (Tor di Quinto), Consalvi, Facioni, Iacovone, Nechita, Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Castaldo, Cautilli, Istrate, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

GIRONE B

21 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

18 Reti: Buglia (Giardinetti)

15 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

14 Reti: Oi (Vigor Perconti)

13 Reti: Bernardini (Giardinetti)

12 Reti: Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Iacoponi (Urbetevere)

11 Reti: Condrò (Città di Ciampino), Galardi (Vigor Perconti)

10 Reti: Mastrodonato (Città di Ciampino), Bussaglia (Lodigiani), Mollo M. (SS Michele e Donato)

9 Reti: Aloisi (ASA), Lucantoni (Certosa)

8 Reti: Vanini (Latina S. Sermoneta), Isaia (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Forte (P.C.Tor Sapienza), Fagiani (Savio)

7 Reti: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Carucci (Lodigiani), Perutti (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Formiconi (Urbetevere)

6 Reti: Scalia (Albalonga), Bianchi (Ferentino), Abdalla (Giardinetti), Cacciacarro, De Angelis, Maurizi (Lodigiani), Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Marvosi (Savio), Osman (SS Michele e Donato)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Zalabra (ASA),  Franchini (Pol.Carso), Bucur (Savio), Broso, Proietti (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Frioni, Mazzocchi (Città di Anagni), Maio, Spina (Città di Ciampino), Pennacchia (Ferentino), Ciocerini (Giardinetti), Aspri (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Bertini (P.C.Tor Sapienza),Palluzzi (SS Michele e Donato), Di Biagio,Vincenzi (Savio)

3 Reti: D’Amico (ASA), Ranalli (Certosa), Indigeno, Simone (Ferentino), Amore (Giardinetti), Ferreri (Lodigiani), Cannizzaro (Pol.Carso), Aldrighetti, Dari (Pomezia), Gabriele, Taricone (P.C.Tor Sapienza),  Orlando (Savio), Minotti (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Balistreri, Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), Crispoldi (ASA), Panza, Vitulli (Certosa), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, De Vellis, Granato, Scarsella (Città di Ciampino), Donnini, Mariani (Giardinetti), Cosentino, D’Auria, De Crescenzo, Mandatori (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Galli (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano, Ilari (Savio), Mollo D. (SS Michele e Donato), Bruschi, Zaccone (Urbetevere), Iorio (Vigor Perconti)

1 Rete: Gagliardi, Zitarelli (Albalonga), Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Compagnucci, Giuliani, Pacilli, Prizzi (Certosa), Bravi, Cardinali, Colasante, Di Folco, Scacco (Città di Anagni), Di Pillo, Fei, Fumaselli, Gallo, Maddalena (Città di Ciampino), Caliciotti, Ciocconi, Coccia, Draghetti, Fiorini, Fragnoli, Migani, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Mormile, Panariello, Taddio (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Franchin, Frateloreto, (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Picchi, Porcu, Proietti (Lodigiani), Bigolin, Canini, Ilardi, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Biccini, Del Grosso, De Marchi, Mezzina (Pomezia), Ferrone, Mancini, Mocerino, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Moretti, Tedeschi (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci , Vassallo (SS Michele e Donato), Aloisi, Belli, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Ferraro, Giardini, Schuan (Vigor Perconti)

banner apple