Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiseiesima giornata

Simone Capone 26 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiseiesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiseiesima giornata

GIRONE A

25 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

19 Reti: Papa (Atletico 2000)

16 Reti: Stampete (N.T.T.Teste), Gallinari (Sff Atletico)

14 Reti: Vitali  (Montespaccato), Marras  (N.T.T.Teste)

13 Reti: Gaeta, Giacomini (Ostiamare)

11 Reti: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato)

10 Reti: Ianniccari (Ottavia), Gnahe (Romulea), Paroletti (Tor di Quinto)

9 Reti: Pansera (N.T.T.Teste), Casella, Valente (Ottavia), Giampetruzzi (Romulea), Caruana, Scifoni (Sff Ateltico)

8 Reti: Gatta, Giordano (Romulea), Prosperini (Trastevere)

7 Reti: Ciriachi (Atletico 2000), Aurelj (Ostiamare), Vaglica (Sff Atletico), Calvigioni (Tor di Quinto), Andrenacci  (Trastevere)

6 Reti: Saguto (Atletico 2000), Tataranni (Grifone Monteverde), Consoli (N.T.T.Teste), Pinciaroli (Pro Roma), Cifarelli, Fincato, Formisano (Sff Ateltico), Ciarniello, Papalia, Peres (Trastevere)

5 Reti: Aversano, Mosa (Accademia C. Roma), Capraro, Sordilli (N.T.T.Teste), Ferranti (Pro Roma)

4 Reti: Antonini, Ragni (Accademia C. Roma), Zanela (Atletico 2000), Luciani, Zizi (Civitavecchia), Coccia, Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna (N.T.T.Teste), Silvestro, Tranquilli (Romulea), Argenziano (Sff Atletico), Agresti (Tor di Quinto), Leveque, Negro (Tor Sapienza)

3 Reti: Serafini, Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito, Loreti (Aurelio Roma Academy), Pascale (Ladispoli), Di Sciullo, Savi, Stirpe (Montespaccato), Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Conte, Ponzi (Romulea), Guagliano (Sff Atletico), Santilli, Trubiani (Tor di Quinto), Di Pio (Tor Sapienza), Roncaccia, Sgherri (Trastevere)

2 Reti: Agostini, Forin, Quaglia, Quintin, Stagliano, Turchetti (Accademia C. Roma), Giraudo, Valdes, (Atletico 2000), Lamonarca, Lappa, Moretti, Scomazzon (Aurelio Roma Academy), De Caro, Ghinescu, Napolitano (Civitavecchia), De Cuntis, Fe, Ierardi, Privitera (Grifone Monteverde), Cascapera, Colace A., Landi, Squarcia (Ladispoli), Finucci (Montespaccato), Palazzino, Tocci (N.T.T.Teste), Bernesco, Salzarulo (Ostiamare), Abdulazizi, Gramaccioni, Pappagallo, Tinoco (Ottavia), Luvisoni, Malairau, Morgante (Pro Roma), Lorusso, Massaroni, Palandri, Pomponi, Quattrucci (Romulea), Reale (Sff Atletico), Svidercoschi (Tor di Quinto), Aloisi, D’Alessio, De Martinis, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Papa (Trastevere)

1 Rete: Alessandri, Canali, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Mercadanti, Orsi, Salvioni (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Ioli, Massenzi (Aurelio Roma Academy), Fastella, Prestigiacomo, Sistilli (Civitavecchia), Delgado, Di Battista, Di Veroli, Galdi, Ibba, Morbidelli, Pelillo, Serani, Zona (Grifone Monteverde), Anzuini, Aronica, Caleffi, Corsetti, De Mutiis, Goldin, Mazzone (Ladispoli), Bucciarelli, Ciminello, Proietti, Rossi, Vignali (Montespaccato), Berardi, Cervoni, Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, (N.T.T.Teste), D’Agostino, Giannotti, Martelli, Panerai, Pelletier (Ostiamare), Marginean, Sabato (Ottavia), Giubini, Khalindo, Mula, Saccomandi, Staroccia (Pro Roma), Acciaresi, Capone, Ceccarelli, Greco, Meti, Morcos (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti, Ruggiero, Saccutti (Tor di Quinto), Consalvi, Facioni, Iacovone, Nechita, Tiberio, Verdolini (Tor Sapienza), Belhassen, Castaldo, Cautilli, Istrate, Ricci (Trastevere)

GIRONE B

26 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

20 Reti: Buglia (Giardinetti)

18 Reti: Iacoponi (Urbetevere)

16 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

15 Reti: Oi (Vigor Perconti)

14 Reti: Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Bernardini (Giardinetti)

11 Reti: Lucantoni (Certosa), Condrò, Mastrodonato (Città di Ciampino), Isaia (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Mollo M. (SS Michele e Donato), Galardi (Vigor Perconti)

10 Reti: Aloisi (ASA), Bussaglia (Lodigiani), Formiconi (Urbetevere)

9 Reti: Vanini (Latina S. Sermoneta), Osman (SS Michele e Donato)

8 Reti: Scalia (Albalonga), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Carucci (Lodigiani), Forte (P.C.Tor Sapienza), Fagiani (Savio)

7 Reti: Perutti (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Proietti (Urbetevere)

6 Reti: Spina (Città di Ciampino), Bianchi (Ferentino), Abdalla (Giardinetti), Cacciacarro, De Angelis, Maurizi (Lodigiani), Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Marvosi (Savio)

5 Reti: Cimini, Fortini (Albalonga), Zalabra (ASA), Aspri (Lodigiani), Franchini (Pol.Carso), Dari (Pomezia), Gabriele (P.C.Tor Sapienza), Palluzzi (SS Michele e Donato), Bucur, Vincenzi (Savio), Broso, Minotti (Urbetevere)

4 Reti: Frioni, Mazzocchi (Città di Anagni), Maio (Città di Ciampino), Pennacchia (Ferentino), Ciocerini (Giardinetti), Ferreri (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio (Savio)

3 Reti: Balistreri  (Albalonga), D’Amico (ASA), Ranalli, Vitulli (Certosa), Gobbo (Città di Anagni), Barbarossa (Città di Ciampino), Indigeno, Simone (Ferentino), Amore, Taddio (Giardinetti), Cosentino (Latina S. Sermoneta), Cannizzaro (Pol.Carso), Aldrighetti (Pomezia), Taricone (P.C.Tor Sapienza), Orlando (Savio), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), Crispoldi, Rossi (ASA), Panza (Certosa), Cardinali, Tufoni (Città di Anagni), De Vellis, Granato, Scarsella (Città di Ciampino), Compatangelo, Donnini, Mariani (Giardinetti), D’Auria, De Crescenzo, Mandatori, Zambruno (Latina S. Sermoneta), Picchi, Rodà (Lodigiani), Biccini, Fonticelli, Zanoni (Pomezia), Galli (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano, Ilari, Moretti (Savio), Mollo D. (SS Michele e Donato), Aloisi, Bruschi, Zaccone (Urbetevere), Iorio (Vigor Perconti)

1 Rete: Gagliardi, Zitarelli (Albalonga), Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Compagnucci, Giuliani, Pacilli, Prizzi (Certosa), Bravi, Colasante, Di Folco, Scacco (Città di Anagni), Di Pillo, Fei, Fumaselli, Gallo, Maddalena (Città di Ciampino), Caliciotti, Ciocconi, Coccia, Draghetti, Fiorini, Fragnoli, Limotta, Migani, Scarfagna, Shehai (Ferentino), De Fidio, Mormile, Panariello (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Franchin, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Porcu, Proietti (Lodigiani), Bigolin, Canini, Cicatiello, Ilardi, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Del Grosso, De Marchi, Mezzina (Pomezia), Ferrone, Mancini, Mocerino, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Tedeschi (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci, Mari, Vassallo (SS Michele e Donato), Belli, Cuomo, Gioia, Ippoliti, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Ferraro, Giardini, Schuan (Vigor Perconti)

banner apple