Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

Simone Capone 26 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

GIRONE A

20 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

17 Reti: Papa (Atletico 2000)

16 Reti: Gallinari (Sff Atletico)

14 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

13 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Gaeta (Ostiamare)

12 Reti: Giacomini (Ostiamare)

11 Reti: Vitali  (Montespaccato)

9 Reti: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato), Ianniccari, Valente (Ottavia), Giampetruzzi (Romulea)

8 Reti: Casella (Ottavia), Gatta, Giordano (Romulea), Prosperini (Trastevere)

7 Reti: Pansera (N.T.T.Teste), Aurelj (Ostiamare), Gnahe (Romulea), Caruana, Scifoni, Vaglica (Sff Atletico), Paroletti (Tor di Quinto)

6 Reti: Ciriachi, Saguto (Atletico 2000), Formisano (Sff Ateltico), Andrenacci, Papalia (Trastevere)

5 Reti: Tataranni (Grifone Monteverde) Consoli (N.T.T.Teste), Pinciaroli (Pro Roma), Ciarniello, Peres (Trastevere)

4 Reti: Aversano, Mosa, Ragni (Accademia C. Roma), Luciani, Zizi (Civitavecchia), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna (N.T.T.Teste), Ferranti (Pro Roma), Silvestro, Tranquilli (Romulea), Calvigioni (Tor di Quinto), Leveque, Negro (Tor Sapienza)

3 Reti: Antonini (Accademia C. Roma), Serafini, Zanela, Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito (Aurelio Roma Academy), Tataranni (Grifone Monteverde), Di Sciullo, Stirpe (Montespaccato), Capraro, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Conte, Ponzi (Romulea), Argenziano, Fincato, Guagliano (Sff Atletico), Agresti, Santilli, Trubiani (Tor di Quinto), Sgherri (Trastevere)

2 Reti: Agostini, Forin, Quaglia, Quintin, Stagliano, Turchetti (Accademia C. Roma), Giraudo, Valdes, (Atletico 2000), Lamonarca, Moretti, Scomazzon (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Coccia, Ierardi, Privitera (Grifone Monteverde), Cascapera, Landi, Pascale, Squarcia (Ladispoli), Savi (Montespaccato), Palazzino, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Pappagallo, Tinoco (Ottavia), Luvisoni, Malairau (Pro Roma), Lorusso, Massaroni, Palandri, Pomponi, Quattrucci (Romulea), Cifarelli, Reale (Sff Atletico), Svidercoschi (Tor di Quinto), Aloisi, D’Alessio, De Martinis, Di Pio, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo (Trastevere)

1 Rete: Alessandri, Canali, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Mercadanti, Orsi, Salvioni (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Ioli, Lappa, Massenzi (Aurelio Roma Academy), Ghinescu, Napolitano, Prestigiacomo, Sistilli (Civitavecchia), De Cuntis, Delgado, Di Veroli, Fe, Galdi, Ibba, Morbidelli, Pelillo, Serani, Zona (Grifone Monteverde), Anzuini, Aronica, Caleffi, Colace A., Corsetti, De Mutiis, Goldin, Mazzone (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Proietti, Rossi, Vignali (Montespaccato), Berardi, Cervoni, Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli, Panerai, Pelletier (Ostiamare), Abdulazizi, Marginean, Sabato (Ottavia), Khalindo, Morgante, Mula, Saccomandi, Staroccia (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Meti, Morcos (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti, Saccutti (Tor di Quinto), Consalvi, Facioni, Iacovone, Nechita, Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Castaldo, Cautilli, Istrate, Papa, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

GIRONE B

20 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

18 Reti: Buglia (Giardinetti)

15 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

13 Reti: Bernardini (Giardinetti)

12 Reti: Marra (Città di Anagni)

11 Reti: Condrò (Città di Ciampino), Iacoponi (Urbetevere), Galardi, Oi (Vigor Perconti)

10 Reti: Silietti (Certosa), Mastrodonato (Città di Ciampino), Bussaglia (Lodigiani), Mollo M. (SS Michele e Donato)

9 Reti: Aloisi (ASA), Lucantoni (Certosa)

8 Reti: Vanini (Latina S. Sermoneta)

7 Reti: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Carucci, Isaia (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Forte (P.C.Tor Sapienza), Fagiani, Perutti (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Formiconi (Urbetevere)

6 Reti: Scalia (Albalonga), Abdalla (Giardinetti), Cacciacarro, De Angelis (Lodigiani), Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Osman (SS Michele e Donato)

5 Reti: Cimini, Scalia (Albalonga), Bianchi (Ferentino), Maurizi (Lodigiani), Franchini (Pol.Carso), Bucur, Marvosi (Savio), Broso, Proietti (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Zalabra (ASA), Frioni, Mazzocchi (Città di Anagni), Maio, Spina (Città di Ciampino), Pennacchia (Ferentino), Ciocerini (Giardinetti), Aspri (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Vincenzi (Savio)

3 Reti: Ranalli (Certosa), Simone (Ferentino), Amore (Giardinetti), Ferreri (Lodigiani), Cannizzaro (Pol.Carso), Aldrighetti, Dari (Pomezia), Taricone (P.C.Tor Sapienza), Palluzzi (SS Michele e Donato), Di Biagio, Orlando (Savio), Minotti (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), Crispoldi, D’Amico (ASA), Panza (Certosa), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, De Vellis, Granato, Scarsella (Città di Ciampino), Indigeno (Ferentino), Donnini, Mariani (Giardinetti), Cosentino, D’Auria, De Crescenzo, Mandatori (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Gabriele, Galli (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano (Savio), Mollo D. (SS Michele e Donato), Zaccone (Urbetevere), Iorio (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Zitarelli (Albalonga), Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Compagnucci, Giuliani, Pacilli, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Colasante, Di Folco (Città di Anagni), Di Pillo, Fei, Fumaselli, Gallo, Maddalena (Città di Ciampino), Caliciotti, Ciocconi, Coccia, Draghetti, Fiorini, Fragnoli, Migani, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Mormile, Panariello, Taddio (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Frateloreto, (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Picchi, Porcu, Proietti (Lodigiani), Bigolin, Canini, Ilardi, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Biccini, Del Grosso, De Marchi, Mezzina (Pomezia), Ferrone, Mancini, Mocerino, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Ilari, Moretti, Tedeschi (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci , Vassallo (SS Michele e Donato), Aloisi, Belli, Bruschi, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Ferraro, Giardini, Schuan (Vigor Perconti)

banner apple