Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

Simone Capone 11 febbraio 2020 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

GIRONE A

14 Reti: Shuan (Vigor Perconti)

12 Reti: Colace A. (Ladispoli), Di Vilio (Ostiamare), Orlandi A. (Vigor Perconti)

11 Reti: De Biasi (Albalonga), Calenda (Pol.Carso), Valentino (Urbetevere)

10 Reti: Toticchi (Romulea)

9 Reti: Saliani (Albalonga), D’Agostino (Ostiamare), Antonucci (Romulea), Proia (Vigor Perconti)

8 Reti: Saulli (Grifone Monteverde), Alemanni (Montespaccato), Ippoliti (Ostiamare), Scaccia (Vigor Perconti)

7 Reti: D’Avello, Lo Duca, Picciano (Atletico Fiuggi), Bapigini (Ladispoli), Bizzoni, Castelli (Romulea), Limotta (Urbetevere)

6 Reti: De Mutiis (Ladispoli), Cimaglia (Montespaccato), Ceron (Ostiamare)

5 Reti: Caselli, Mattei (Albalonga), Zia (Atletico Fiuggi), Cupellini, Di Pasquale (Certosa), Di Loreto, Farina (Palocco), De Matteis, Marotta (Romulea), Trulli (SS Michele e Donato)

4 Reti: Della Vecchia (Albalonga), Fusco (Falaschelavinio), Procaccia, Vitelli (Grifone Monteverde), Acciai, Anello (Montespaccato),  Governatori, Matteoli (Palocco), Massi (P.C. Tor Sapienza), Pacifici, Spagnoli (Pro Cisterna), Mazza (SS Michele e Donato) Conte, Costantini (Vigor Perconti)

3 Reti: Tursi (Certosa), Marku (Falaschelavinio), Baldassarre (Grifone Monteverde), Tozzi (Montespaccato), Primerano, Sacco (Ostiamare), Colongi, Franchin (Pro Cisterna), Costantini, De Santis (P.C. Tor Sapienza), Pacioni, Passi (Romulea), Di Bello (SS Michele e Donato), Astancolli (Urbetevere), De Nardo, Placidi (Vigor Perconti)

2 Reti: Fidanza, Franzelletti, Migani (Albalonga), Cupperi, Giannelli, Marai (Atletico Fiuggi), Cerbara, Lalle, Procario (Certosa), Buonamici, Griffiths, Lucchini, Maggi, Pompili, Privitera (Grifone Monteverde), De Rubeis, Giovani, Goldin (Ladispoli), De Marco, Gori, Marziantonio, Stella (Ostiamare), D’Andrea, Esposito, Gianani, Zanali, Zanni (Palocco), Anselmi, Corelli, Dalla Bona, Falso, Missio, Simeone (Pol.Carso), Romani (Pro Cisterna), Sgrulletti, Zara (P.C. Tor Sapienza), Bonesi, Di Tella (Romulea), Cavalieri (SS Michele e Donato), Pires (Vigor Perconti)

1 Rete: Alessandroni, Antonelli (Albalonga), Babbanini, Marvulli (Atletico Fiuggi), Fenocchio, Minchella, Pandiscia, Rotundo, Ruffato (Certosa), Fonti, Luceri, Natale L., Segatoti, Ussia, Zanini (Falaschelavinio), Altamore (Grifone Monteverde), Antonazzi, Bracaglia, Colace R., Liberati (Ladispoli), Bonetti, Donati, Giacobbini, Ergemlidze, Lappa, Marino, Salvalaggio, Stocchi (Montespaccato), Petrosemolo, Rima (Ostiamare), D’Addio, Fracassi, Pozzi (Palocco), Caselli, Castellani, Del Nista, Sabella, Zaccaria, Zaccheo (Pol.Carso), Bidolli, Di Martino, Fusarini, Migani, Sarigu, Scarfò (P.C. Tor Sapienza), Caldarozzi, Franchin (Pro Cisterna), Aiudi, Mascia, Sciarra (Romulea), Caselli, Dall’Aglio, Di Ronza, Violanti (SS Michele e Donato), Aloisi, Baldari, Bonifacio, Pifferi, Tassa (Urbetevere), Luciani, Orlandi N., Rossi (Vigor Perconti)

GIRONE B

20 Reti: Mocanu (Città di Ciampino)

14 Reti: Chimenti (N.T.T.Teste)

13 Reti: Di Rollo (Lodigiani)

12 Reti: Brunetta,  Tarquini (Savio)

11 Reti: Corrias (Ponte di Nona), Bay (Trastevere)

10 Reti: De Sanctis (Villalba)

9 Reti: Oliva (Css Tivoli), Coletta (Città di Ciampino)

8 Reti:  Pittaccio (Atletico 2000), Di Mino (N.T.T.Teste), Carella (Ottavia), Piromalli (Tor di Quinto), Prosperini (Trastevere)

7 Reti: Ciccarella (Giardinetti), Capone (Lodigiani), Madeddu (Trastevere), Di Giulio (Villalba)

6 Reti: Liberati (Accademia C. Roma), Roscilli (N.T.T.Teste), Battistini (Tor di Quinto), Di Marco (Villalba)

5 Reti: D’Andrea (Atletico 2000), Caliciotti, Fragiotta, Trombetta (Città di Anagni), Poggi  (Css Tivoli), Ferraro, Innocenti (Lodigiani), Paccaroni (Monterosi), Schina (Ponte di Nona), Marinangeli, Pipitone (Savio), Monni (Tor di Quinto), Tiberi (Tor Sapienza), Sugamosto (Trastevere)

4 Reti: Cerioni, Di Mauro (Città di Anagni), Dini (Città di Ciampino), Paparelli (CSS Tivoli), Luciano (Lodigiani), Di Fiore (N.T.T.Teste), Deodati (Ottavia), Ambrosini (Ponte di Nona), Catarinozzi, Celico, Lancia (Tor di Quinto), Cericola, Luongo, Tucci (Tor Sapienza), De Minicis, Vichi (Trastevere)

3 Reti: Malito, Ranazzi (Accademia C. Roma), Bartolomei, Campidonico (Atletico 2000), Battisti,  (Città di Anagni), Avellini, Mazzotta, Rosatelli, Talone (Città di Ciampino), Amici, Capuano (Css Tivoli), Coletta (Giardinetti), Sola, Tagliatesta, Venutolo (Monterosi), Halili, Spila, Vlad (N.T.T.Teste), Mari (Ottavia), Cataldi, Sebastianelli (Savio), Giuliani, Temperini (Tor di Quinto), Croccolo (Tor Sapienza), Scognamiglio (Trastevere)

2 Reti: Lobello, Santini, Selvadagi(Accademia C. Roma), Chivu, Lara Marconi, Passeri (Atletico 2000), Rossi (Città di Anagni), Scorsonelli (Città di Ciampino), Caforio (Giardinetti), D’Uffizi, Scacco (Lodigiani), De Santis (Monterosi), Gagliardi (N.T.T.Teste), Berardi (Ottavia), Dominizzi (Ponte di Nona), D’Amato, Del Proposto, Gabrielli, Santilli (Tor di Quinto), Benigno, Cantelmi, Guiliche, Nicolucci, Orlandi (Tor Sapienza), De Santis (Trastevere), Capparella (Villalba)

1 Rete: Bordi, Bartolini, Cala, Cicconi, Geracitano, Martucci, Sneider (Accademia C. Roma), Di Mascio, Fortini, Lipperi, Massarente, Perazza, Valerio, Veroli (Atletico 2000), Bracaglia, Carbone, Cristoferi, Folli, Scarfagna (Città di Anagni), Caroccia, Giustini, Linari, Peluso, Sabatini, Schioppa (Città di Ciampino), Amici, Ciancarella, Dariozzi, Konneh, Tani (Css Tivoli), Codispoti, De Angelis, Di Napoli, Fanciulli, Piro, Romeo, Ruggeri, Silvestri (Giardinetti), Baldini, Berardi, Bordi, Colaiacomo, Orani (Ottavia), Abdalla, Calanca, Coly, Fanni, Simonetti (Lodigiani), Cardosi, Frau, Scuderi (Monterosi), Briatico, Falcioni, Maini, Mariani, Panatta, Pucci, (N.T.T.Teste), Catalli, Carollo, Colaiacomo (Ottavia), Dominizi, Fabi, Fabbri, Muzi, Rodofili, Soddu (Savio), Ballerini, Castorani, Giardiello, Guidato, Lupu, Marinaro, Perrupane, Rocchi, Sassano, Simon (Ponte di Nona), Bartolini, Pokou (Tor di Quinto), Attini, Bonanni, Ciafrei, De Chiara (Tor Sapienza), Curcio, Del Moro, D’Orazio, Di Rauso, Grossi, Marziali, Vitale (Trastevere), D’Angelo, Petrillo, Scalisciani (Villalba)

APP