Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

Simone Capone 15 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

GIRONE A

16 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

15 Reti: Gallinari (Sff Atletico)

13 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

10 Reti: Papa (Atletico 2000)

9 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Giacomini (Ostiamare)

8 Reti: Zambrini (Montespaccato), Gatta (Romulea)

7 Reti: Gaeta (Ostimare), Valente (Ottavia), Scifoni, Vaglica (Sff Atletico)

6 Reti: Giampetruzzi, Giordano, Gnahe (Romulea), Caruana, Formisano (Sff Ateltico), Paroletti (Tor di Quinto)

5 Reti: Vitali (Montespaccato), Consoli, Pansera (N.T.T.Teste), Aurelj (Ostiamare), Casella (Ottavia), Andrenacci, Prosperini (Trastevere)

4 Reti: Ragni (Accademia C. Roma), Saguto (Atletico 2000), Ianniccari (Ottavia), Ciarniello, Peres (Trastevere)

3 Reti: Antonini, Aversano, Mosa (Accademia C. Roma), Ciriachi, Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Marchetto, Tataranni (Grifone Monteverde), Alagna, Capraro, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Ferranti, Pinciaroli (Pro Roma), Argenziano, Fincato, Guagliano (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Leveque, Negro (Tor Sapienza), Papalia (Trastevere)

2 Reti: Forin, Stagliano (Accademia C. Roma), Giraudo, Serafini, Zanela (Atletico 2000), Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Coccia (Grifone Monteverde), Cascapera, Pascale (Ladispoli), Di Sciullo, Stirpe (Montespaccato), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Pappagallo (Ottavia), Luvisoni (Pro Roma), Conte, Lorusso, Massaroni, Palandri, Ponzi, Silvestro, Tranquilli (Romulea), Reale (Sff Atletico), Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, De Martinis, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Sgherri (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Aversano, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Orsi, Salvioni (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Lappa, Moretti (Aurelio Roma Academy),  Luciani, Napolitano, Sistilli, Zizi (Civitavecchia), De Cuntis, Delgado, Fe, Galdi, Ibba, Ierardi, Morbidelli, Pelillo, Privitera, Serani, Zona (Grifone Monteverde), Aronica, Cagnoni, Caleffi, Colace A., Corsetti, Goldin, Squarcia (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Rossi, Savi, Vignali (Montespaccato), Berardi, Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli (Ostiamare), Abdulazizi, Tinoco (Ottavia), Khalindo, Malairau, Mula, Saccomandi, Staroccia (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Morcos, Quattrucci (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti  (Tor di Quinto), Consalvi, Di Pio,Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Cautilli, Istrate, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

GIRONE B

15 Reti: Buglia (Giardinetti), De Bellis (Vigor Perconti)

11 Reti: Bernardini (Giardinetti), Gambioli (Vigor Perconti)

9 Reti: Bussaglia (Lodigiani), Mollo M. (SS Michele e Donato), Iacoponi (Urbetevere)

8 Reti: Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Condrò, Mastrodonato (Città di Ciampino), Galardi (Vigor Perconti)

7 Reti: Oi (Vigor Perconti)

6 Reti: ucantoni (Certosa), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso)

5 Reti: Cimini, Scalia (Albalonga), Aloisi  (ASA), LBianchi (Ferentino), Carucci, De Angelis (Lodigiani), Bucur, Fagiani, Perutti (Savio) Broso, Formiconi (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Zalabra (ASA), Frioni (Città di Anagni), Spina (Città di Ciampino), Ciocerini (Giardinetti), Vanini (Latina S. Sermoneta), Isaia, Maurizi (Lodigiani), Cucciardi, Franchini (Pol.Carso), Bertini, Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Cappelletti, Osman (SS Michele e Donato),

3 Reti: Ranalli (Certosa), Mazzocchi (Città di Anagni), Maio (Città di Ciampino), Simone  (Ferentino), Abdalla (Giardinetti), Aspri (Lodigiani), Cannizzaro (Pol.Carso), Orlando (Savio), Proietti (Urbetevere), Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico (ASA), Panza (Certosa), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, Granato (Città di Ciampino),  Amore, Mariani (Giardinetti), D’Auria, De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Rodà (Lodigiani), Aldrighetti, Dari (Pomezia), Gabriele, Galli, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano, Marvosi (Savio),  Minotti, Pennacchia, Zaccone (Urbetevere), Tampwo (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Zitarelli (Albalonga), Crispoldi, Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Colasante, Di Folco (Città di Anagni), De Vellis, Fei, Gallo, Maddalena, Scarsella (Città di Ciampino), Coccia, Draghetti, Fiorini, Fragnoli, Indigeno, Pennacchia, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Mormile, Taddio (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Proietti (Lodigiani), Canini, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Del Grosso, De Marchi (Pomezia), Ferrone, Mancini, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Vincenzi (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci Mollo D., Palluzzi, Vassallo (SS Michele e Donato), Belli, Bruschi, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Giardini, Iorio, Schuan (Vigor Perconti)

banner apple