Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

Simone Capone 14 gennaio 2020 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

GIRONE A

14 Reti: Shuan (Vigor Perconti)

11 Reti: Di Vilio (Ostiamare), Orlandi A. (Vigor Perconti)

10 Reti: Calenda (Pol.Carso), Valentino (Urbetevere)

9 Reti: De Biasi (Albalonga), Colace A. (Ladispoli)

8 Reti: Saliani (Albalonga), Alemanni  (Montespaccato), Antonucci (Romulea)

7 Reti: D’Avello (Atletico Fiuggi), Bapigini (Ladispoli), D’Agostino, Ippoliti (Ostiamare), Castelli, Toticchi (Romulea), Limotta (Urbetevere), Proia, Scaccia (Vigor Perconti)

6 Reti: Picciano (Atletico Fiuggi), De Mutiis (Ladispoli), Bizzoni (Romulea)

5 Reti: Cupellini, Di Pasquale (Certosa), Saulli (Grifone Monteverde), Cimaglia (Montespaccato), Capone, Marotta (Romulea)

4 Reti: Mattei (Albalonga), Fusco (Falaschelavinio), Procaccia (Grifone Monteverde), Acciai, Anello (Montespaccato), Ceron (Ostiamare), Governatori (Palocco), Pacifici (Pro Cisterna), Mazza (SS Michele e Donato)

3 Reti: Caselli, Della Vecchia (Albalonga), Lo Duca (Atletico Fiuggi), Tursi (Certosa), Marku (Falaschelavinio), Baldassarre (Grifone Monteverde), Primerano, Sacco (Ostiamare), Di Loreto, Farina (Palocco), Colongi, Franchin, Spagnoli (Pro Cisterna), Costantini, De Santis, Massi (P.C. Tor Sapienza), Trulli (SS Michele e Donato), Astancolli (Urbetevere), Costantini, De Nardo (Vigor Perconti)

2 Reti: Fidanza, Migani (Albalonga), Cupperi, Giannelli, Zia (Atletico Fiuggi), Lalle, Procario, (Certosa), Buonamici, Griffiths, Maggi, Privitera, Vitelli (Grifone Monteverde), De Rubeis (Ladispoli), Tozzi (Montespaccato), De Marco, Marziantonio, Stella (Ostiamare), D’Andrea, Esposito, Gianani, Zanali, Zanni (Palocco), Dalla Bona, Falso, Missio (Pol.Carso), Romani, Zaccheo (Pro Cisterna), Sgrulletti, Zara (P.C. Tor Sapienza), Passi (Romulea), Conte (Vigor Perconti)

1 Rete: Alessandroni, Antonelli, Franzelletti (Albalonga), Babbanini, Marvulli (Atletico Fiuggi), Cerbara, Fenocchio, Minchella, Rotundo, Ruffato (Certosa), Natale L., Segatoti, Ussia, Zanini (Falaschelavinio), Altamore, Pompili (Grifone Monteverde), Colace R., Goldin, Liberati (Ladispoli), Bonetti, Donati, Giacobbini, Ergemlidze, Lappa, Salvalaggio, Stocchi (Montespaccato), Gori, Petrosemolo (Ostiamare), D’Addio, Pozzi (Palocco), Anselmi, Caselli, Castellani, Corelli, Del Nista, Sabella, Simeone, Zaccaria (Pol.Carso), Bidolli, Di Martino, Fusarini, Migani, Sarigu, Scarfò (P.C. Tor Sapienza), Aiudi, Bonesi, De Matteis, Di Tella, Mascia, Sciarra (Romulea), Caselli, Cavaliere (SS Michele e Donato), Aloisi, Baldari, Bonifacio, Pifferi, Tassa (Urbetevere), Luciani, Orlandi N., Pires, Placidi, Rossi (Vigor Perconti)

GIRONE B

19 Reti: Mocanu (Città di Ciampino)

12 Reti: Chimenti (N.T.T.Teste)

10 Reti: Brunetta (Lodigiani), Corrias (Ponte di Nona), Tarquini (Savio)

8 Reti: Di Mino (N.T.T.Teste), De Sanctis (Villalba)

7 Reti: Pittaccio (Atletico 2000), Oliva (Css Tivoli), Ciccarella (Giardinetti), Di Rollo (Lodigiani), Bay (Trastevere), Di Giulio (Villalba)

6 Reti: Liberati (Accademia C. Roma), Roscilli (N.T.T.Teste), Carella (Ottavia)

5 Reti: Fragiotta (Città di Anagni), Poggi  (Css Tivoli), Marinangeli (Savio), Monni, Piromalli (Tor di Quinto), Madeddu, Prosperini, Sugamosto (Trastevere), Di Marco (Villalba)

4 Reti: Caliciotti, Cerioni, Trombetta (Città di Anagni), Coletta, Dini (Città di Ciampino), Ferraro (Lodigiani), Paccaroni (Monterosi), Di Fiore (N.T.T.Teste), Pipitone (Savio), Battistini, Celico (Tor di Quinto), Cericola, Luongo, Tiberi (Tor Sapienza), De Minicis, Vichi (Trastevere)

3 Reti: Malito (Accademia C. Roma), Campidonico (Atletico 2000), Battisti, Di Mauro (Città di Anagni), Avellini, Rosatelli (Città di Ciampino), Amici, Capuano, Paparelli (Css Tivoli), Coletta (Giardinetti), Innocenti, Luciano (Lodigiani), Tagliatesta (Monterosi), Deodati (Ottavia), Schina (Ponte di Nona), Catarinozzi, Lancia (Tor di Quinto), Croccolo, Tucci (Tor Sapienza), Scognamiglio (Trastevere)

2 Reti: Ranazzi, Santini (Accaemia C. Roma), Chivu, D’Andrea, Lara Marconi, Passeri (Atletico 2000), Rossi (Città di Anagni), Mazzotta, Talone (Città di Ciampino), Venutolo (Monterosi), Gagliardi, Halili, Vlad (N.T.T.Teste), Mari (Ottavia), Cataldi (Savio), D’Amato, Del Proposto, Giuliani, Temperini (Tor di Quinto), Benigno, Guiliche, Nicolucci (Tor Sapienza), De Santis (Trastevere), Capparella (Villalba)

1 Rete: Bordi, Bartolini, Cala, Geracitano, Lobello, Martucci, Selvadagi (Accademia C. Roma), Bartolomei, Di Mascio, Fortini, Massarente, Perazza (Atletico 2000), Bracaglia, Cristoferi, Scarfagna (Città di Anagni), Caroccia, Linari, Peluso, Sabatini, Scorsobnelli, Schioppa, (Città di Ciampino), Amici, Ciancarella, Dariozzi, Konneh, Tani (Css Tivoli), Caforio, Codispoti, De Angelis, Di Napoli, Romeo, Silvestri (Giardinetti), Baldini, Berardi, Bordi, Colaiacomo, Orani (Ottavia), Abdalla, Calanca, Coly, D’Uffizi, Fanni, Scacco, Simonetti (Lodigiani), Cardosi, Frau, Paccaroni, Sola (Monterosi), Briatico, Falcioni, Maini, Pucci (N.T.T.Teste), Berardi, Catalli (Ottavia), Dominizi, Fabi, Fabbri, Muzi, Soddu (Savio), Ambrosini, Castorani, Giardiello, Lupu, Marinaro, Perrupane, Sassano, Simon (Ponte di Nona), Bartolini, Gabrielli, Santilli (Tor di Quinto), Attini, Bonanni, Cantelmo, Ciafrei (Tor Sapienza), Curcio, D’Orazio, Grossi (Trastevere), D’Angelo, Petrillo, Scalisciani (Villalba)

APP