Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata

Simone Capone 16 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata

GIRONE A

6 Reti: Stampete (N.T.T.Teste), Gaeta (Ostimare)

5 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Thiam (Tor di Quinto)

4 Reti: Paroletti (Tor di Quinto)

3 Reti: Papa, Zezza (Atletico 2000), Ugazzi (N.T.T.Teste), Giacomini (Ostiamare), Vaglica (Sff Atletic0)

2 Reti: Mosa, Ragni, Stagliano, Vitali (Accademia C. Roma), Saguto (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Pascale (Ladispoli), Capraro (N.T.T.Teste), Salzarulo (Ostiamare), Casella, Gramaccioni, Valente (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Gatta, Giampetruzzi, Tranquilli (Romulea), Formisano, Gallinari, Scifoni (Sff Atletico), Santilli (Tor di Quinto), Riente (Tor Sapienza), Prosperini (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Antonini, Forin (Accademia C. Roma), Cardinali, Ciriachi, Giraudo, Zanela (Atletico 2000), Di Vito, Granieri, Lamonarca, Moretti (Aurelio Roma Academy), Sistilli (Civitavecchia), Coccia, Fe, Ibba, Marchetto, Tataranni (Grifone Monteverde), Cagnoni, Cascapera, Colace A., Corsetti (Ladispoli), Ciminello, Di Sciullo, Finucci, Rossi, Stirpe, Zambrini (Montespaccato), Alagna, Di Sotto (N.T.T.Teste), Aurelj,  Martelli (Ostiamare), Abdulazizi, Ianniccari (Ottavia), Ferranti, Malairau (Pro Roma), Ceccarelli, Conte, Giordano, Massaroni, Ponzi, Silvestro (Romulea), Caruana (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Putti (Tor di Quinto), Di Pio, Leveque, Negro (Tor Sapienza), Andrenacci, Ciarniello, Belhassen, Peres, Ricci, Sgherri (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000)

GIRONE B

4 Reti: Cimini (Albalonga), Bernardini (Giardinetti), Mollo M. (SS Michele e Donato), Galardi, Gambioli (Vigor Perconti)

3 Reti: Buglia (Giardinetti), Tuccinardi, Vanini (Latina S. Sermoneta), Bussaglia, De Angelis (Lodigiani), Bucur, Perutti (Savio), Broso (Urbetevere), De Bellis, Oi (Vigor Perconti)

2 Reti: Fortini (Albalonga), Lucantoni (Certosa), Barbarossa, Maio (Città di Ciampino), Bianchi (Ferentino), Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro, Ferreri, Isaia (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Fagiani, Orlando (Savio), Iacoponi (Urbetevere)

1 Rete: Balistreri, Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico, Palmas, Soave, Zalabra (ASA), Pacilli, Ranalli, Silietti (Certosa), Bravi, Marra, Mazzocchi (Città di Anagni), Fei,  Gallo, Granato, Mastrodonato, Spina (Città di Ciampino), Bianchi, Draghetti, Tufoni (Ferentino), Abdalla, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Carucci, Maurizi, Rodà (Lodigiani), Canini, Spinelli (Pol.Carso), Aversano, Bertini, Ferrone (P.C.Tor Sapienza), Condrò, Di Biagio, Marvosi (Savio), Bravi, Marcucci (SS Michele e Donato), Belli, Pennacchia, Proietti, Zaccone (Urbetevere), Ciuferri, Iorio, Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19