Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quattordicesima giornata

Simone Capone 24 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quattordicesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quattordicesima giornata

GIRONE A

13 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

12 Reti: Stampete (N.T.T.Teste), Gallinari (Sff Atletico)

8 Reti: Giacomini (Ostiamare)

7 Reti: Zambrini (Montespaccato), Valente (Ottavia), Gatta (Romulea), Scifoni, Vaglica (Sff Atletico)

6 Reti: Papa (Atletico 2000), Marras (N.T.T.Teste), Gaeta (Ostimare), Giampetruzzi, Giordano, Gnahe (Romulea), Formisano (Sff Ateltico)

5 Reti: Vitali (Montespaccato), Aurelj (Ostiamare), Casella (Ottavia),  Caruana (Sff Atletic0), Prosperini (Trastevere)

4 Reti: Ragni (Accademia C. Roma), Saguto (Atletico 2000), Paroletti (Tor di Quinto), Peres (Trastevere)

3 Reti: Antonini, Aversano, Mosa (Accademia C. Roma), Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna, Capraro, Consoli, Pansera, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Ianniccari (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Fincato (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Leveque, Negro  (Tor Sapienza), Andrenacci (Trastevere)

2 Reti: Forin, Stagliano (Accademia C. Roma), Ciriachi, Giraudo, Zanela (Atletico 2000), Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Pascale (Ladispoli), Di Sciullo (Montespaccato), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Pappagallo (Ottavia), Ferranti, Luvisoni (Pro Roma), Conte, Massaroni, Palandri, Ponzi, Tranquilli (Romulea), Argenziano, Guagliano, Reale (Sff Atletico), Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Ciarniello, Sgherri (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Orsi, Salvioni, Serafini (Atletico 2000), Granieri, Lappa, Moretti (Aurelio Roma Academy),  Luciani, Napolitano, Sistilli, Zizi (Civitavecchia), Coccia, Delgado, Fe, Galdi, Ibba, Ierardi, Morbidelli, Pelillo, Privitera, Serani, Tataranni, Zona (Grifone Monteverde), Aronica, Cagnoni, Caleffi, Cascapera, Colace A., Corsetti, Goldin (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Rossi, Savi, Stirpe, Vignali (Montespaccato), Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli (Ostiamare), Abdulazizi (Ottavia), Malairau, Mula, Saccomandi (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Lorusso, Morcos, Quattrucci, Silvestro (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti  (Tor di Quinto), Consalvi, De Martinis, Di Pio,Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Cautilli, Istrate, Papalia, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000), Colilli (Civitavecchia, pro Tor Sapienza), Reale (Sff Atletico, pro Aurelio)

GIRONE B

12 Reti: Buglia (Giardinetti)

11 Reti: Gambioli, De Bellis (Vigor Perconti)

9 Reti: Mollo M. (SS Michele e Donato)

8 Reti: Marra (Città di Anagni), Condrò (Città di Ciampino), Bernardini (Giardinetti), Bussaglia (Lodigiani),  Iacoponi (Urbetevere), Galardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Silietti (Certosa), Mastrodonato (Città di Ciampino), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), D’Alessandro (Pol.Carso)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Bianchi (Ferentino), Cacciacarro, De Angelis (Lodigiani), Bucur, Perutti (Savio) Broso, Formiconi (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Zalabra (ASA),Spina (Città di Ciampino), Ciocerini (Giardinetti), Vanini (Latina S. Sermoneta), Carucci, Isaia (Lodigiani), Franchini (Pol.Carso), Bertini, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Fagiani (Savio), Osman (SS Michele e Donato), Oi (Vigor Perconti)

3 Reti: Aloisi (ASA), Lucantoni (Certosa), Frioni, Mazzocchi (Città di Anagni), Maio (Città di Ciampino), Simone  (Ferentino), Abdalla (Giardinetti), Aspri, Maurizi (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Forte (P.C.Tor Sapienza), Orlando (Savio), Proietti (Urbetevere)

2 Reti: Savaglia, ScaliaSchiena (Albalonga), Ranalli (Certosa), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, Granato (Città di Ciampino),  Amore, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Rodà (Lodigiani), Aldrighetti (Pomezia), Taricone (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano, Marvosi (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Minotti, Pennacchia, Zaccone (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Treiani, Zitarelli (Albalonga), Crispoldi, D’Amico, Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Panza, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Di Folco (Città di Anagni), Fei, Gallo, Scarsella (Città di Ciampino), Coccia, Draghetti, Fragnoli, Indigeno, Pennacchia, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Calandrini, D’Auria, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, (Lodigiani), Canini, Cannizzaro, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Dari, Del Grosso, De Marchi (Pomezia), Ferrone, Gabriele, Gallo, Mancini, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci Mollo D., Palluzzi (SS Michele e Donato), Belli, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Giardini, Iorio, Schuan (Vigor Perconti)

Autogoal: Argento (Pomezia, pro Città di Anagni), Colasanti (Città di Anagni, Pro P.C.Tor Sapienza), Maurizi (Lodigiani, pro SS Michele e Donato)

banner natale oro