Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Simone Capone 9 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

GIRONE A

6 Reti: Gaeta (Ostimare)

5 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Thiam (Tor di Quinto)

4 Reti: Stampete (N.T.T.Teste), Paroletti (Tor di Quinto)

3 Reti: Papa, Zezza (Atletico 2000), Vaglica (Sff Atletic0)

2 Reti: Mosa, Stagliano, Vitali (Accademia C. Roma), Saguto (Atletico 2000), Capraro, Ugazzi (N.T.T.Teste), Giacomini (Ostiamare), Casella, Valente (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Gatta, Tranquilli (Romulea), Santilli (Tor di Quinto), Riente (Tor Sapienza),

1 Rete: Agostini, Forin, Ragni (Accademia C. Roma), Cardinali, Ciriachi, Giraudo (Atletico 2000), Granieri, Lamonarca, Moretti (Aurelio Roma Academy), Sistilli (Civitavecchia), Coccia, Fe, Peroni, Tataranni (Grifone Monteverde), Colace A. (Ladispoli), Ciminello, Di Sciullo, Finucci, Stirpe, Zambrini (Montespaccato), Alagna, Di Sotto (N.T.T.Teste), Aurelj,  Martelli, Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni (Ottavia), Malairau (Pro Roma), Ceccarelli, Conte,  Giordano, Massaroni, Ponzi, Silvestro (Romulea), Caruana, Formisano, Scifoni (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Putti (Tor di Quinto), Leveque, Negro (Tor Sapienza), Andrenacci, Ciarniello, Belhassen, Peres, Prosperini, Ricci, Sgherri (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000)

GIRONE B

4 Reti: Mollo M. (SS Michele e Donato)

3 Reti: Cimini (Albalonga), Bernardini (Giardinetti), Perutti (Savio), Galardi, Gambioli, Oi (Vigor Perconti)

2 Reti: Fortini (Albalonga), Barbarossa, Maio (Città di Ciampino), Bianchi (Ferentino), Buglia, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo, Tuccinardi, Vanini (Latina S. Sermoneta), Bussaglia, Ferreri (Lodigiani), Bucur (Savio), Iacoponi (Urbetevere), De Bellis (Vigor Perconti)

1 Rete: Savaglia, Treiani (Albalonga), D’Amico, Soave, Zalabra (ASA), Lucantoni, Ranalli, Silietti (Certosa), Bravi, Marra (Città di Anagni), Fei,  Gallo, Granato, Mastrodonato, Spina (Città di Ciampino), Bianchi, Draghetti, Tufoni (Ferentino), Abdalla, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro, Carucci, De Angelis, Isaia, Maurizi (Lodigiani), Canini, D’Alessandro, Spinelli (Pol.Carso), Aversano, Bertini, Ferrone, Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Fagiani, Orlando (Savio), Bravi, Marcucci (SS Michele e Donato), Belli, Broso, Zaccone (Urbetevere), Ciuferri, Iorio, Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

sport in oro 2018-2019 banner