Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la diciannovesima giornata

Simone Capone 5 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la diciannovesima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la diciannovesima giornata

(Foto Paolo Lori)

GIRONE A

18 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

15 Reti: Gallinari (Sff Atletico)

14 Reti: Papa (Atletico 2000), Stampete (N.T.T.Teste)

11 Reti: Gaeta, Giacomini (Ostiamare)

10 Reti: Marras (N.T.T.Teste)

8 Reti: Zambrini (Montespaccato), Ianniccari (Ottavia), Gatta, Giampetruzzi (Romulea)

7 Reti: Vitali (Montespaccato), Aurelj (Ostiamare), Casella, Valente (Ottavia), Gnahe (Romulea), Scifoni, Vaglica (Sff Atletico), Paroletti (Tor di Quinto)

6 Reti: Saguto (Atletico 2000), Giordano (Romulea), Caruana, Formisano (Sff Ateltico), Andrenacci, Papalia (Trastevere)

5 Reti: Tataranni (Grifone Monteverde), Cagnoni (Ladispoli), Consoli, Pansera (N.T.T.Teste), Pinciaroli (Pro Roma), Prosperini (Trastevere)

4 Reti: Aversano, Mosa, Ragni (Accademia C. Roma), Ciriachi  (Atletico 2000), Alagna (N.T.T.Teste), Tranquilli (Romulea), Leveque (Tor Sapienza), Ciarniello, Peres (Trastevere)

3 Reti: Antonini (Accademia C. Roma), Serafini, Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Marchetto, Tataranni (Grifone Monteverde), Capraro, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Ferranti (Pro Roma), Ponzi, Silvestro (Romulea), Argenziano, Fincato, Guagliano (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Santilli, Trubiani (Tor di Quinto), Negro (Tor Sapienza), Sgherri (Trastevere)

2 Reti: Forin, Quaglia, Stagliano (Accademia C. Roma), Giraudo, Zanela (Atletico 2000), Di Vito, Lamonarca, Moretti (Aurelio Roma Academy), De Caro, Luciani (Civitavecchia), Coccia, Privitera (Grifone Monteverde), Cascapera, Pascale, Squarcia (Ladispoli), Di Sciullo, Savi, Stirpe (Montespaccato), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Pappagallo (Ottavia), Luvisoni, Malairau (Pro Roma), Conte, Lorusso, Massaroni, Palandri, Pomponi (Romulea), Reale (Sff Atletico), Svidercoschi (Tor di Quinto), Aloisi, De Martinis, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Canali, Petrelli, Quitnin, Turchetti  (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Orsi, Salvioni, Valdes (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Lappa, Massenzi (Aurelio Roma Academy), Ghinescu, Napolitano, Prestigiacomo, Sistilli, Zizi (Civitavecchia), De Cuntis, Delgado, Fe, Galdi, Ibba, Ierardi, Morbidelli, Pelillo, Serani, Zona (Grifone Monteverde), Anzuini, Aronica, Caleffi, Colace A., Corsetti, De Mutiis, Goldin, Landi, Mazzone (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Rossi, Vignali (Montespaccato), Berardi, Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli, Panerai (Ostiamare), Abdulazizi, Marginean, Tinoco (Ottavia), Khalindo, Morgante, Mula, Saccomandi, Staroccia (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Morcos, Quattrucci (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti (Tor di Quinto), D’Alessio, Consalvi, Di Pio, Iacovone, Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Cautilli, Istrate, Papa, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

GIRONE B

17 Reti: Buglia (Giardinetti), De Bellis (Vigor Perconti)

15 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

12 Reti: Bernardini (Giardinetti)

10 Reti: Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Condrò, Mastrodonato (Città di Ciampino), Bussaglia (Lodigiani), Galardi, Oi (Vigor Perconti)

9 Reti: Lucantoni (Certosa), Mollo M. (SS Michele e Donato), Iacoponi (Urbetevere)

8 Reti: Aloisi  (ASA)

7 Reti: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Fagiani (Savio), Formiconi (Urbetevere)

6 Reti: Abdalla (Giardinetti), Vanini (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso), Forte (P.C.Tor Sapienza), Perutti (Savio)

5 Reti: Cimini, Scalia (Albalonga), Bianchi (Ferentino),  Carucci, De Angelis, Isaia (Lodigiani), Franchini (Pol.Carso), Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Bucur (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Broso (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Zalabra (ASA), Frioni (Città di Anagni), Spina (Città di Ciampino), Pennacchia (Ferentino), Ciocerini (Giardinetti), Maurizi (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Vincenzi (Savio), Osman (SS Michele e Donato), Proietti (Urbetevere)

3 Reti: Ranalli (Certosa), Mazzocchi (Città di Anagni), Maio (Città di Ciampino), Simone (Ferentino), Amore (Giardinetti), Aspri, Ferreri (Lodigiani), Cannizzaro (Pol.Carso), Aldrighetti, Dari (Pomezia), Marvosi, Orlando (Savio), Minotti (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), Crispoldi, D’Amico (ASA), Panza (Certosa), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, De Vellis, Granato, Scarsella (Città di Ciampino), Indigeno (Ferentino), Mariani (Giardinetti), Cosentino, D’Auria, De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Gabriele, Galli, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Fabi, Friano (Savio), Palluzzi  (SS Michele e Donato), Zaccone (Urbetevere)

1 Rete: Balistreri, Zitarelli (Albalonga), Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Compagnucci, Giuliani, Pacilli, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Colasante, Di Folco (Città di Anagni), Fei, Fumaselli, Gallo, Maddalena (Città di Ciampino), Coccia, Draghetti, Fiorini, Fragnoli, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Donnini, Mormile, Taddio (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Proietti (Lodigiani), Bigolin, Canini, Ilardi, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Biccini, Del Grosso, De Marchi (Pomezia), Ferrone, Mancini, Mocerino, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Ilari, Moretti (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci Mollo D., Vassallo (SS Michele e Donato), Aloisi, Belli, Bruschi, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Ferraro, Giardini, Iorio, Schuan (Vigor Perconti)

banner apple