Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la nona giornata

Simone Capone 14 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la nona giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la nona giornata

GIRONE A

9 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

8 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

6 Reti: Gaeta (Ostimare), Gatta (Romulea)

5 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Valente (Ottavia), Scifoni (Sff Atletic0)

4 Reti: Ragni (Accademia C. Roma), Papa (Atletico 2000), Zambrini (Montespaccato), Giacomini (Ostiamare), Giampetruzzi (Romulea), Caruana, Formisano, Vaglica (Sff Atletic0), Paroletti (Tor di Quinto)

3 Reti: Mosa, Vitali (Accademia C. Roma), Zezza (Atletico 2000), Capraro, Ugazzi (N.T.T.Teste), Aurelj (Ostiamare), Casella (Ottavia), Fincato, Gallinari (Sff Atletico), Andrenacci, Prosperini (Trastevere)

2 Reti: Antonini, Forin, Stagliano (Accademia C. Roma), Giraudo, Saguto, Zanela (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), Marchetto (Grifone Monteverde), Pascale (Ladispoli), Alagna, Consoli (N.T.T.Teste), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Ianniccari, (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Giordano, Massaroni, Palandri, Ponzi, Tranquilli (Romulea),  Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Leveque, Negro, Riente (Tor Sapienza), Ciarniello, Peres (Trastevere)

1 Rete: Agostini (Accademia C. Roma), Cardinali, Ciriachi, Orsi, Serafini (Atletico 2000), Granieri, Moretti (Aurelio Roma Academy), De Caro, Napolitano, Sistilli (Civitavecchia), Coccia, Fe, Ibba, Ierardi, Serani, Tataranni (Grifone Monteverde), Cagnoni, Cascapera, Colace A., Corsetti (Ladispoli), Ciminello, Di Sciullo, Finucci, Rossi, Savi, Stirpe (Montespaccato), Di Sotto, Morrea (N.T.T.Teste), Martelli (Ostiamare), Abdulazizi, Pappagallo (Ottavia), Ferranti, Luvisoni, Malairau, Mula (Pro Roma), Ceccarelli, Conte, Quattrucci, Silvestro (Romulea), Guagliano, Luciano, Reale (Sff Atletico), Agresti, Putti, Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, Consalvi, Di Pio, Masciotta (Tor Sapienza), Belhassen, Ricci, Papalia, Sgherri (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000), Colilli (Civitavecchia, pro Tor Sapienza)

GIRONE B

9 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

8 Reti: Buglia (Giardinetti)

7 Reti: Bernardini (Giardinetti), Galardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Bussaglia (Lodigiani), De Bellis (Vigor Perconti)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Mastrodonato (Città di Ciampino), Bianchi (Ferentino), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Mollo M. (SS Michele e Donato), D’Alessandro (Pol.Carso), Bucur, Condrò (Savio)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Marra (Città di Anagni), Vanini (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro, De Angelis (Lodigiani), Broso (Urbetevere)

3 Reti: Zalabra (ASA), Lucantoni, Silietti (Certosa), Maio (Città di Ciampino), Carucci (Lodigiani), Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Fagiani, Orlando, Perutti (Savio), Iacoponi (Urbetevere), Oi (Vigor Perconti)

2 Reti: Ranalli (Certosa), Barbarossa, Granato, Spina (Città di Ciampino), Simone (Ferentino), Amore, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Isaia Maurizi (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Aversano, Bertini, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Cappelletti, Osman (SS Michele e Donato), Pennacchia, Proietti, Zaccone (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Panza, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Frioni, Gobbo, Mazzocchi (Città di Anagni), Fei, Gallo (Città di Ciampino), Draghetti, Pennacchia, Tufoni (Ferentino), Abdalla, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Canini, Spinelli (Pol.Carso), Aldrighetti, Dari, Del Grosso, De Marchi,  (Pomezia), Ferrone, Gabriele, Gallo, Mancini, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Marvosi (Savio), Bravi, Marcucci Mollo D. (SS Michele e Donato), Belli, Formiconi, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Ciuferri, De Minicis, Iorio (Vigor Perconti)

Autogoal: Argento (Pomezia, pro Città di Anagni)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19