Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la decima giornata

Simone Capone 27 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la decima giornata
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la decima giornata

GIRONE A

9 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

8 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

6 Reti: Gaeta (Ostimare), Gatta (Romulea), Formisano (Sff Atletico)

5 Reti: Zambrini (Montespaccato), Marras (N.T.T.Teste), Giacomini (Ostiamare), Valente (Ottavia), Gallinari, Scifoni (Sff Atletic0)

4 Reti: Ragni (Accademia C. Roma), Papa (Atletico 2000), Giampetruzzi (Romulea), Caruana, Vaglica (Sff Atletic0), Paroletti (Tor di Quinto), Prosperini (Trastevere)

3 Reti: Mosa, Vitali (Accademia C. Roma), Saguto, Zezza (Atletico 2000), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna, Capraro, Ugazzi (N.T.T.Teste), Aurelj (Ostiamare), Casella, Ianniccari (Ottavia), Fincato (Sff Atletico), Andrenacci (Trastevere)

2 Reti: Antonini, Forin, Stagliano (Accademia C. Roma), Giraudo, Zanela (Atletico 2000), Catarinozzi, Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia),  Pascale (Ladispoli), Consoli (N.T.T.Teste), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Giordano, Massaroni, Palandri, Ponzi, Tranquilli (Romulea), Agresti, Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Leveque, Negro, Riente (Tor Sapienza), Ciarniello, Peres (Trastevere)

1 Rete: Agostini (Accademia C. Roma), Cardinali, Ciriachi, Orsi, Serafini (Atletico 2000), Granieri, Moretti (Aurelio Roma Academy),  Napolitano, Sistilli (Civitavecchia), Coccia, Delgado, Fe, Ibba, Ierardi, Morbidelli, Pelillo, Serani, Tataranni (Grifone Monteverde), Cagnoni, Cascapera, Colace A., Corsetti (Ladispoli), Ciminello, Di Sciullo, Finucci, Rossi, Savi, Stirpe, Vignali (Montespaccato), Di Sotto, Morrea, Tocci (N.T.T.Teste), Martelli (Ostiamare), Abdulazizi, Pappagallo (Ottavia), Ferranti, Luvisoni, Malairau, Mula (Pro Roma), Ceccarelli, Conte, Lorusso, Quattrucci, Silvestro (Romulea), Guagliano, Luciano, Reale (Sff Atletico), Putti, Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, Consalvi, Di Pio, Masciotta (Tor Sapienza), Belhassen, Castaldo, Istrate, Ricci, Papalia, Sgherri (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000), Colilli (Civitavecchia, pro Tor Sapienza)

GIRONE B

10 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

9 Reti: Gambioli (Vigor Perconti)

8 Reti: Bernardini, Buglia (Giardinetti)

7 Reti: Galardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Bussaglia (Lodigiani)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Marra (Città di Anagni), Mastrodonato (Città di Ciampino), Bianchi (Ferentino), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Mollo M. (SS Michele e Donato), D’Alessandro (Pol.Carso), Bucur, Condrò (Savio) Broso, Iacoponi (Urbetevere)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Silietti (Certosa), Vanini (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro, De Angelis (Lodigiani)

3 Reti: Zalabra (ASA), Lucantoni (Certosa), Maio, Spina (Città di Ciampino), Carucci (Lodigiani), Bertini, Forte, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza), Fagiani, Orlando, Perutti (Savio), Oi (Vigor Perconti)

2 Reti: Ranalli (Certosa), Barbarossa, Granato (Città di Ciampino), Simone (Ferentino), Amore, Ciocerini, Mariani (Giardinetti), De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Isaia Maurizi (Lodigiani), Cucciardi (Pol.Carso), Aversano, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Cappelletti, Osman (SS Michele e Donato), Formiconi, Minotti, Pennacchia, Proietti, Zaccone (Urbetevere), Tampwo, Zarola (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico, Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Panza, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Frioni, Gobbo, Mazzocchi (Città di Anagni), Fei, Gallo, Scarsella (Città di Ciampino), Draghetti, Pennacchia, Tufoni (Ferentino), Abdalla, Compatangelo, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Rodà (Lodigiani), Canini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Aldrighetti, Dari, Del Grosso, De Marchi,  (Pomezia), Ferrone, Gabriele, Gallo, Mancini, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio, Marvosi (Savio), Bravi, Marcucci Mollo D. (SS Michele e Donato), Belli, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Iorio (Vigor Perconti)

Autogoal: Argento (Pomezia, pro Città di Anagni), Colasanti (Città di Anagni, Pro P.C.Tor Sapienza)

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19