Under 17 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa

Simone Capone 8 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Under 17 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa
Under 17 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa

GIRONE A

15 Reti: Thiam (Tor di Quinto)

13 Reti: Gallinari (Sff Atletico)

12 Reti: Stampete (N.T.T.Teste)

9 Reti: Papa (Atletico 2000), Giacomini (Ostiamare)

8 Reti: Zambrini (Montespaccato)

7 Reti: Marras (N.T.T.Teste), Valente (Ottavia), Gatta (Romulea), Scifoni, Vaglica (Sff Atletico)

6 Reti: Gaeta (Ostimare), Giampetruzzi, Giordano, Gnahe (Romulea), Caruana, Formisano (Sff Ateltico)

5 Reti: Vitali (Montespaccato), Aurelj (Ostiamare), Casella (Ottavia), Prosperini (Trastevere)

4 Reti: Ragni (Accademia C. Roma), Saguto (Atletico 2000), Paroletti (Tor di Quinto), Ciarniello, Peres (Trastevere)

3 Reti: Antonini, Aversano, Mosa (Accademia C. Roma), Zezza (Atletico 2000), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Marchetto (Grifone Monteverde), Alagna, Capraro, Consoli, Pansera, Paolella, Ugazzi (N.T.T.Teste), Ianniccari (Ottavia), Pinciaroli (Pro Roma), Argenziano, Fincato (Sff Atletico), Agresti, Calvigioni, Santilli (Tor di Quinto), Leveque, Negro  (Tor Sapienza), Andrenacci (Trastevere)

2 Reti: Forin, Stagliano (Accademia C. Roma), Ciriachi, Giraudo, Serafini, Zanela (Atletico 2000), Di Vito, Lamonarca (Aurelio Roma Academy), De Caro (Civitavecchia), Pascale (Ladispoli), Di Sciullo, Stirpe (Montespaccato), Salzarulo (Ostiamare), Gramaccioni, Pappagallo (Ottavia), Ferranti, Luvisoni (Pro Roma), Conte, Lorusso, Massaroni, Palandri, Ponzi, Tranquilli (Romulea), Guagliano, Reale (Sff Atletico), Svidercoschi, Trubiani (Tor di Quinto), Aloisi, De Martinis, Masciotta, Riente (Tor Sapienza), Castaldo, Sgherri (Trastevere)

1 Rete: Agostini, Aversano, Petrelli (Accademia C. Roma), Brescia, Cardinali, Orsi, Salvioni (Atletico 2000), Gabrielli, Granieri, Lappa, Moretti (Aurelio Roma Academy),  Luciani, Napolitano, Sistilli, Zizi (Civitavecchia), Coccia, Delgado, Fe, Galdi, Ibba, Ierardi, Morbidelli, Pelillo, Privitera, Serani, Tataranni, Zona (Grifone Monteverde), Aronica, Cagnoni, Caleffi, Cascapera, Colace A., Corsetti, Goldin, Squarcia (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Rossi, Savi, Vignali (Montespaccato), Di Sotto, Morrea, Pietrangeli, Sordilli, Tocci (N.T.T.Teste), Bernesco, Martelli (Ostiamare), Abdulazizi (Ottavia), Khalindo, Malairau, Mula, Saccomandi (Pro Roma), Acciaresi, Ceccarelli, Morcos, Quattrucci, Silvestro (Romulea), Calvarese, Cesarini, D’Avello, Davi, Luciano (Sff Atletico), Putti  (Tor di Quinto), Consalvi, Di Pio,Tiberio (Tor Sapienza), Belhassen, Cautilli, Istrate, Papalia, Ricci, Roncaccia (Trastevere)

Autogoal: Muzi (Aurelio, pro Tor di Quinto), Abdulazizi (Ottavia, pro Atletico 2000), Colilli (Civitavecchia, pro Tor Sapienza), Reale (Sff Atletico, pro Aurelio), Guagliano (Sff Atletico, pro Romulea)

GIRONE B

14 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

12 Reti: Buglia (Giardinetti)

11 Reti: Gambioli

9 Reti: Bernardini (Giardinetti), Bussaglia (Lodigiani), Mollo M. (SS Michele e Donato), Iacoponi (Urbetevere)

8 Reti: Silietti (Certosa), Marra (Città di Anagni), Condrò, Mastrodonato (Città di Ciampino), Galardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro (Lodigiani), D’Alessandro (Pol.Carso)

5 Reti: Cimini (Albalonga), Lucantoni (Certosa), Bianchi (Ferentino), Carucci, De Angelis (Lodigiani), Bucur, Fagiani, Perutti (Savio) Broso, Formiconi (Urbetevere), Oi (Vigor Perconti)

4 Reti: Fortini (Albalonga), Aloisi, Zalabra (ASA), Frioni (Città di Anagni), Spina (Città di Ciampino), Ciocerini (Giardinetti), Vanini (Latina S. Sermoneta), Isaia, Maurizi (Lodigiani), Cucciardi, Franchini (Pol.Carso), Bertini, Tariciotti (P.C.Tor Sapienza),Osman (SS Michele e Donato),

3 Reti: Scalia (Albalonga)Ranalli (Certosa), Mazzocchi (Città di Anagni), Maio (Città di Ciampino), Simone  (Ferentino), Abdalla (Giardinetti), Aspri (Lodigiani), Cannizzaro (Pol.Carso), Forte (P.C.Tor Sapienza), Orlando (Savio), Cappelletti (SS Michele e Donato), Proietti (Urbetevere), Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Savaglia, Schiena, Treiani (Albalonga), D’Amico (ASA), Gobbo, Tufoni (Città di Anagni), Barbarossa, Granato (Città di Ciampino),  Amore, Mariani (Giardinetti), D’Auria, De Crescenzo (Latina S. Sermoneta), Ferreri, Rodà (Lodigiani), Aldrighetti (Pomezia), Galli, Taricone (P.C.Tor Sapienza), Fabi, Friano, Marvosi (Savio),  Minotti, Pennacchia, Zaccone (Urbetevere), Tampwo (Vigor Perconti)

1 Rete: Balistreri, Zitarelli (Albalonga), Crispoldi, Lombardi, Palmas, Soave, Valentino (ASA), Comapgnucci, Pacilli, Panza, Prizzi, Vitulli (Certosa), Bravi, Cardinali, Di Folco (Città di Anagni), Fei, Gallo, Scarsella (Città di Ciampino), Coccia, Draghetti, Fragnoli, Indigeno, Pennacchia, Shehai (Ferentino), Compatangelo, De Fidio, Mormile (Giardinetti), Calandrini, Esposito, Frateloreto (Latina S. Sermoneta), Giovannelli, Proietti (Lodigiani), Canini, Renzini, Spinelli, Valerio (Pol.Carso), Dari, Del Grosso, De Marchi (Pomezia), Ferrone, Gabriele, Mancini, Pellegrini (P.C.Tor Sapienza), Di Biagio (Savio), Bravi, Caschera, Marcucci Mollo D., Palluzzi, Vassallo (SS Michele e Donato), Belli, Bruschi, Cuomo, Lombardi (Urbetevere), Ciuferri, Codispoti, De Minicis, Giardini, Iorio, Schuan (Vigor Perconti)

Autogoal: Argento (Pomezia, pro Città di Anagni), Colasanti (Città di Anagni, Pro P.C.Tor Sapienza), Maurizi (Lodigiani, pro SS Michele e Donato)

banner apple