Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il tredicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 18 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il tredicesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il tredicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

11 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste)

10 gol: Cataldi (Savio)

7 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste), D’Avello (SFF Atletico)

6 gol: Ciccarella D., Fanciulli (Giardinetti)Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

5 gol: Saulli (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Evangelista (Montespaccato), Costantini (Ottavia)

4 gol: Campidonico, Cardinali (Accademia C. Roma), De Matteis, Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Altamore, Baldassarre, Saulli (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Tagliatesta (Ottavia), Massi (P. C. Tor Sapienza), Ercolani, Meconi (Viterbese)

3 gol: Giuliani, Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis (Campus Eur), Giua (Grifone Monteverde), Deiana, Goldini (Ladispoli), Di Lorenzo (Montespaccato), Carella (P. C. Tor Sapienza), Balestra, Di Giulio, Ripanti (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Gagliardi (Sporting Tanas), Ferramisco (Viterbese)

2 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Incelli, Palmieri, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis, Tirabassi (Giardinetti), Marziantonio, Procaccia (Grifone Monteverde), Liberati (Ladispoli), Bellardinelli, Bianchino, Chimenti, Ferro (Nuova Tor Tre Teste), Zampetti (Ottavia), Marinelli (P. C. Tor Sapienza), Benigno, Liberati (Sansa), Ortenzi (SFF Atletico), Bordi, Pompili (Sporting Tanas), Cesarini, Spolverini, Sugamosto (Viterbese)

1 gol: Crognale, Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi, Nuovo (Accademia C. Roma), Cera, Lavoro, Mazzoni, Vernaschi, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, Di Tella, Governatori, Guglielmi, Malito, Matteoli, Perugini (Campus Eur), Maligno, Panariello, Pipitone, Ruggieri (Giardinetti), Buonamici, Francucci, Privitera, Vitelli (Grifone Monteverde), D’Andrea, Esposito, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Selvadagi, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, De Rubeis, Giovani (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Del Grande, Di Mino, Lara Marconi, Pucchi, Zucchelli (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Deodati, Di Gioia (Ottavia), Carella, De Santis, Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angelotti, Baldini, Del Latte, Valentino (Sansa), Bonino, Cupellini, De Sanctis, Rodofili, Rombola, Simeoni (Savio), Coli, Farella, Ferrari, Novelli, Zia (SFF Atletico), Citronelli, Franzè, Gasparutti, Grillo, Guadagnino, Mariottini (Sporting Tanas), De Faveri, Di Pasquale, Di Virginio, Giannini, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

14 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

9 gol: Saliani (Albalonga), Mocanu (Città di Ciampino)

8 gol: Di Vilio (Ostiamare), Schuan (Vigor Perconti)

7 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Panatta (CSS Tivoli), Antonucci, Toticchi (Romulea)

6 gol: Brunetta (Albalonga), Orlandi (CSS Tivoli), Capone (Romulea), Orlandi (Vigor Perconti)

5 gol: Limotta (Ferentino), Di Rollo (Lodigiani), Stella (Ostiamare), Santilli (Tor di Quinto), Ceron (Urbetevere), Proia (Vigor Perconti)

4 gol: D’Agostino, Sacco (Ostiamare), Tempesta (Polisportiva Carso), Arioli (Racing Club), Mazza (SS. Michele e Donato), Monni (Tor di Quinto), Di Pasquale (Urbetevere), Ferraro (Vigor Perconti)

3 gol: Calanca, Passeri (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Briatico (CSS Tivoli), Cerioni, Franzellitti, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), Dieli, Prospero (Lupa Roma), Carlini, Vlad (Ostiamare), Panariello (Polisportiva Carso), Cestra, Del Prete (Racing Club), Marotta, Pandiscia (Romulea), Lancia (Tor di Quinto), Contini (Urbetevere), De Minicis (Vigor Perconti)

2 gol: Piromalli (Atletico 2000), Drogheo (Albalonga), Borelli, Coletta, Rosatelli (Città di Ciampino), Antonetti, Scaccia (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Dominizi, Spila (Lodigiani), Mattera (Lupa Roma), Di Branco, Vichi (Ostiamare), Cestra, Marchi, Molinari, Randò (Racing Club), Aiudi, Castelli, Lisciotto, Taveri (Romulea), Celico, D’Amato, Del Proposto, Pellegrini (Tor di Quinto), Aloisi, Arciero, Astancolli, Di Diodato (Urbetevere), Pires, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Corias, Fragassi, Migani, Perrupane, Tufano (Atletico 2000), Eleuteri, Mattei, Mazzotta, Talone (Città di Ciampino), Amici, Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Fratarcangeli, Migani, Pifferi (Ferentino), Bei, Castorani, Di Iorio (Libertas Centocelle), Del Canuto, Di Rosso, Maggese, Placidi, Pratesi (Lodigiani), Gobbi, Grappasonni, Millico (Lupa Roma), Giannotti, Ortenzi, Primerano, Rossi (Ostiamare), Levi, Sabella, Valerio, Zaccaria (Polisportiva Carso), Castro, Gigante, Parioli, Scandariato, Trulli (Racing Club), Pelosi, Sciarra (Romulea), De Filippis, Del Nista, Donato, Elio, Francescato, Pelle, Rossi (SS. Michele e Donato), Battistini, Capuano, Lupi (Tor di Quinto), Chine, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Tassa (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19