Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il settimo turno

Carlo Edoardo Canepone 19 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il settimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il settimo turno

(in foto un’esultanza del Trastevere)

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

7 gol: Di Lauro (Albalonga)

6 gol: Moxedano (Trastevere)

5 gol: Mercurio (Campus Eur), Laureti (Ottavia), Daneri (Spes Artiglio), Stefanacci (Trastevere), Pomponi (Viterbese)

4 gol: Fumai (Albalonga), Giaquinto (Atletico Terme Fiuggi), Cecchini (Grifone Monteverde), Racaniello (Ostiamare), Gennari (Urbetevere), Guastella (Vigor Perconti), Valentini (Viterbese)

3 gol: Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Assognascotti, Di Santo (Campus Eur), Virgilio (Dabliu New Team), Marsili (Ottavia), Du Besse (Romulea), Di Mario (Urbetevere), Cuccioletta (Viterbese)

2 gol: Riccardi (Academy Ladispoli), Dolhascu (Atletico 2000), Ciancaglini, Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Ferraro, Grappasonni (Ostiamare), Bartolini, Bivona, Boccacci, Fravolini (Romulea), Baldazzi, Battistoni, Liviano (Spes Artiglio), Morale (Trastevere), Rossi (Vigor Perconti), Zega (Viterbese)

1 gol: Dioletta, Ficorella, Gargano, Zagachyk (Academy Ladispoli), Giuliani (Albalonga), Diodori, Fascianelli, Mele, Micarelli (Atletico 2000), Acciaroli, Bernoldi, Bozzetto, Ciminelli, Rossano, Usai (Atletico Terme Fiuggi), Marciano (Aurelio Roma Academy), Caso, Evangelista, Nanni, Verde M. (Campus Eur), Andettu, Brachini, Di Giorgio, Macchitella, Marcon, Zaffarani (Dabliu New Team), Calisse, Capra, Cataluffi, Lupini, Marinangeli, Mastropietro (Grifone Monteverde), Cipollini, Evangelista, Nobili, Perrotta (Ostiamare), Marroni, Moretti (Ottavia), Cigna, Riva (Romulea), Bacci, Casali, Costarelli (Spes Artiglio), Cucci, Fusca, Giglio, Iattarelli, Nigro, Rinella, Venezia, Vinci (Trastevere), Baldari, Campana, Del Bello (Urbetevere), Borni, Di Leo, Maniccia, Mariani, Nardi, Tomaselli (Vigor Perconti), Carosi, Fabi, Ferlicca, Onori, Scopel (Viterbese)

GIRONE B:

7 gol: Muzi (Savio)

6 gol: Selvadagi (Accademia Calcio Roma), Costanzelli (Nuova Tor Tre Teste), Giordani (P. C. Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto)

5 gol: Paquali (Circolo Canottieri Roma), Piro (Giardinetti)

4 gol: Ahmetaj (Accademia Calcio Roma), Santarelli (Boreale DonOrione), Giustini (Città di Ciampino)

3 gol: Ginevrino (Cassino), Abdalla, Sablone (Lodigiani), Rongione (Nuova Tor Tre Teste), Botticelli, Morales, Piacentini (Racing Club), Carosi (Sansa), Marchese (Savio)

2 gol: Mazzotta (Accademia Calcio Roma), Evangelista (Cassino), D’Alessandro, Ferreri (Circolo Canottieri Roma), Limongelli, Linari (Città di Ciampino), Susino (CSS Tivoli), Di Veronica (Lodigiani), Gagliardi (Nuova Tor Tre Teste), Cecconi (Polisportiva Carso), Ortu, Parlagreco (P. C. Tor Sapienza), Ravasi (Racing Club), Capparella, D’Ambrosio (Sansa)

1 gol: Amoruso, Geamana (Accademia Calcio Roma), Di Martino, Maricca (Agora), Caprio, Cremonesi, Del Castello (Boreale DonOrione), Del Giudice, Falamesca (Cassino), Miraglia (Circolo Canottieri Roma), De Fraia, Longhi, Tiesse (Città di Ciampino), Cipolloni, Colella, Nardoni, Pinto, Signorino, Tommasi (CSS Tivoli), Perroni (Giardinetti), Chilastri, Ciuferri, Cozzoli, D’Uffizi, Evangelista, Luzi (Lodigiani), Cadorin, De Santis, Di Bisceglia, Girardi, Proietti (Nuova Tor Tre Teste), D’Angelo, Di Maio, Gesmundo, Gusella, Lemma (Polisportiva Carso), Bonanni, Celli, Cosimi, Melis, Papa, Savo (P. C. Tor Sapienza), Fatta, Funicello, Mazzoni, Olla, Vultaggio (Racing Club), Aldomnes, Cantiani, Francucci, Gandini, Moretto, Passalacqua, Petricca, Tavella (Sansa), Casali, Dantimi, Di Marcello, Villa (Savio), Bellei, Di Giacomo, Gherardo, Milocco, Sorrentino, Varani (Tor di Quinto)

banner 6.0 orizz