Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sesto turno

Carlo Edoardo Canepone 23 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sesto turno

Halili

 

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

5 gol: Ciccarella D. (Giardinetti), Halili (Nuova Tor Tre Teste), Cataldi (Savio)

4 gol: Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

3 gol: Campidonico (Accademia C. Roma), Altamore, Saulli (Grifone Monteverde), Palazzino (Nuova Tor Tre Teste), Costantini, Tagliatesta (Ottavia), Balestra (Sansa), D’Avello (SFF Atletico), Ercolani, Meconi (Viterbese)

2 gol: Cardinali (Accademia C. Roma), Catarinozzi, De Matteis, Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Dispoto (Ferentino), Baldassarre, Procaccia (Grifone Monteverde), Di Lorenzo (Montespaccato), Zampetti (Ottavia), Carella, Marinelli, Massi (P. C. Tor Sapienza), Liberati (Sansa), Bordi (Sporting Tanas)

1 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio Bryan, Di Mascio, Nuovo (Accademia C. Roma), Giuliani, Lavoro, Sarigu, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, De Santis, Di Tella, Governatori, Incelli, Malito, Perugini, Ricasoli (Campus Eur), Ciccarella F., De Angelis, Fanciulli, Panariello (Giardinetti), Buonamici, Giua (Grifone Monteverde), Esposito, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, De Mutiis, Deiana, Giovani, Goldini, Liberati (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Bellardinelli, Chimenti, Ferro, Pucchi, Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Deodati (Ottavia), Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Del Latte, Valentino (Sansa), Cupellini, De Sanctis, Simeoni (Savio), Gagliardi, Pompili (Sporting Tanas), Coli, Farella, Novelli, Sannino (SFF Atletico), Cesarini, Di Virginio, Ferramisco, Sugamosto, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

7 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

4 gol:  Avellini (Città di Ciampino), Antonucci (Romulea), Ceron (Urbetevere), Schuan (Vigor Perconti)

3 gol: Bronetta (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Mocanu (Città di Ciampino), Orlandi, Panatta (CSS Tivoli), Limotta, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), Cestra (Racing Club), Capone (Romulea), Santilli (Tor di Quinto), Orlandi (Vigor Perconti)

2 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Calanca, Saliani (Albalonga), Borelli (Città di Ciampino), Antonetti, Cerioni, Franzellitti, Scaccia (Ferentino), Di Rollo (Lodigiani), D’Agostino, Sacco, Stella, Vlad (Ostiamare), Castelli, Marotta, Taveri, Toticchi (Romulea), Monni (Tor di Quinto), Contini, Di Diodato (Urbetevere), Pires, Proia (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Passeri, Simonetti (Albalonga), Corias, Perrupane, Piromalli (Atletico 2000), Rosatelli (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Migani (Ferentino), Castorani, Piacentini (Libertas Centocelle), Di Rosso, Dominizi, Maggese, Placidi Spila (Lodigiani), Dieli, Mattera, Millico (Lupa Roma), Di Vilio, Ortenzi, Rossi, Vichi (Ostiamare), Panariello, Sabella (Polisportiva Carso), Arioli, Castro, Del Prete, Gigante, Marchi, Molinari, Rando, Scandariato, Trulli (Racing Club), Aiudi, Pandiscia, Pelosi (Romulea), Donato, Elio, Francescato, Mazza, Pelle (SS. Michele e Donato), Battistini, Capuano, Del Proposto, Lupi (Tor di Quinto), Aloisi, Astancolli, Chine, Di Pasquale, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), De Minicis, Tassa, Valeriani (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19