Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sedicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 15 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sedicesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sedicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

14 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste)

11 gol: Cataldi (Savio)

9 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste), D’Avello (SFF Atletico)

8 gol: Costantini (Ottavia)

7 gol: Ciccarella D. (Giardinetti), Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

6 gol: Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Fanciulli (Giardinetti), De Mutiis (Ladispoli) 

5 gol: Campidonico (Accademia C. Roma), Giuliani (Aurelio Roma Academy), Baldassarre, Saulli (Grifone Monteverde), Evangelista (Montespaccato), Chimenti, Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Ercolani (Viterbese)

4 gol: Cardinali (Accademia C. Roma), De Matteis (Aurelio Roma Academy), Altamore, Saulli (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Tagliatesta (Ottavia), Carella, Massi (P. C. Tor Sapienza), Di Giulio (Sansa), Meconi (Viterbese)

3 gol: Cicconi (Accademia C. Roma), Catarinozzi, Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis (Campus Eur), Giua (Grifone Monteverde), Deiana, Goldini (Ladispoli), Di Lorenzo (Montespaccato), Marinelli (P. C. Tor Sapienza), Balestra, Ripanti (Sansa), Rodofili, Simeoni (Savio), Sannino (SFF Atletico), Gagliardi, Pompili (Sporting Tanas), Cesarini, Ferramisco (Viterbese)

2 gol: Cardarelli, De Santis, Di Mascio (Accademia C. Roma), Incelli, Palmieri, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis, Ruggieri, Tirabassi (Giardinetti), Marziantonio, Procaccia (Grifone Monteverde), D’Andrea (Honey Soccer City), Colace R., Liberati (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Bellardinelli, Bianchino, Ferro (Nuova Tor Tre Teste), Deodati, Zampetti (Ottavia), De Santis, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Benigno, Liberati, Sugamosto, Valentino (Sansa), Cupellini, Rombola (Savio), Ortenzi (SFF Atletico), Bordi (Sporting Tanas), Spolverini, Sugamosto (Viterbese)

1 gol: Crognale, Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi, Nuovo, Troiani (Accademia C. Roma), Cera, Lavoro, Mazzoni, Vernaschi, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, Di Tella, Governatori, Guglielmi, Malito, Matteoli, Perugini (Campus Eur), Maligno, Panariello, Pipitone (Giardinetti), Buonamici, Francucci, Privitera, Vitelli (Grifone Monteverde), Esposito, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Selvadagi, Sorrice (Honey Soccer City), Bracaglia A., Corona, De Rubeis, Giovani (Ladispoli), Del Grande, Di Mino, Lara Marconi, Pucchi, Zucchelli (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Di Gioia, Dos Santos (Ottavia), Coli, Sannino, Santini, Sbardella (P. C. Tor Sapienza), Angelotti, Baldini, Del Latte (Sansa), Bonino, De Sanctis (Savio), Coli, Farella, Ferrari, Marvulli, Novelli, Zia (SFF Atletico), Citronelli, Franzè, Gasparutti, Grillo, Guadagnino, Mariottini (Sporting Tanas), De Faveri, Di Pasquale, Di Virginio, Giannini, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

15 gol: Orlandi (CSS Tivoli), Cannizzaro (Polisportiva Carso)

12 gol: Saliani (Albalonga)

11 gol: Schuan (Vigor Perconti)

10 gol: Mocanu (Città di Ciampino), Di Vilio (Ostiamare), Orlandi (Vigor Perconti)

9 gol: Brunetta (Albalonga)

8 gol: Panatta (CSS Tivoli), Antonucci (Romulea)

7 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Di Rollo (Lodigiani), D’Agostino (Ostiamare), Toticchi (Romulea)

6 gol: Limotta (Ferentino), Arioli (Racing Club), Capone (Romulea), Ceron (Urbetevere)

5 gol: Talone (Città di Ciampino), Innocenti (Lodigiani), Sacco, Stella (Ostiamare), Lancia, Santilli (Tor di Quinto), Proia (Vigor Perconti)

4 gol: Passeri (Albalonga), Cerioni (Ferentino), Dieli (Lupa Roma), Tempesta (Polisportiva Carso), Marchi, Molinari (Racing Club), Mazza (SS. Michele e Donato), Monni (Tor di Quinto), Contini, Di Pasquale (Urbetevere), Ferraro (Vigor Perconti)

3 gol: Calanca (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Eleuteri (Città di Ciampino), Briatico (CSS Tivoli), Franzellitti, Scaccia, Scarfagna (Ferentino), Paunescu (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Carlini, Di Branco, Vlad (Ostiamare), Panariello (Polisportiva Carso), Cestra, Del Prete (Racing Club), Castelli, Marotta, Pandiscia (Romulea), Del Proposto (Tor di Quinto), De Minicis (Vigor Perconti)

2 gol: Drogheo, Fidanza (Albalonga), Migani, Piromalli (Atletico 2000), Borelli, Coletta, Mattei, Rosatelli (Città di Ciampino), Amici (CSS Tivoli), Antonetti, Migani, Pifferi (Ferentino), Castorani, Piacentini (Libertas Centocelle), Dominizi, Maggese, Mascia, Pratesi, Spila (Lodigiani), Mattera (Lupa Roma), Vichi (Ostiamare), Cestra, Randò (Racing Club), Aiudi, Lisciotto, Pelosi, Taveri (Romulea), Battistini, Celico, D’Amato, Martucci, Pellegrini (Tor di Quinto), Aloisi, Arciero, Astancolli, Di Diodato, Dominizi, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Pires, Tassa, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Lungarini, Pietrantoni, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Corias, D’Andrea, Fragassi, Perrupane, Tufano (Atletico 2000), Dini, Mazzotta, Rosatelli, Sabatini, Scorsonelli (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Contarino, Dellavecchia, Fratarcangeli (Ferentino), Bei, Di Iorio, Romanazzi (Libertas Centocelle), Del Canuto, Fiorani, Placidi (Lodigiani), Gobbi, Grappasonni, Millico, Rossi (Lupa Roma), Giannotti, Ortenzi, Primerano, Rossi (Ostiamare), Levi, Sabella, Valerio, Zaccaria (Polisportiva Carso), Castro, Gigante, Parioli, Scandariato, Trulli (Racing Club), Sciarra (Romulea), De Filippis, Del Nista, Donato, Elio, Francescato, Minà, Pelle, Rossi (SS. Michele e Donato), Capuano, Lupi (Tor di Quinto), Chine, Di Rauso, Ghita (Urbetevere)

banner apple