Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

Carlo Edoardo Canepone 16 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

5 gol: Ciccarella D. (Giardinetti)

4 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste)

3 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste), Costantini, Tagliatesta (Ottavia), Balestra (Sansa), Cataldi (Savio), D’Avello (SFF Atletico), Ercolani, Meconi (Viterbese)

2 gol: Cardinali (Accademia C. Roma), De Matteis, Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Dispoto (Ferentino), Saulli (Grifone Monteverde), Di Lorenzo (Montespaccato), Scialanga (Nuova Tor Tre Teste), Zampetti (Ottavia), Carella, Marinelli (P. C. Tor Sapienza), Liberati (Sansa)

1 gol: Campidonico, Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio (Accademia C. Roma), Catarinozzi, Giuliani, Lavoro, Sarigu, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, De Santis, Malito, Ricasoli (Campus Eur), Ciccarella F., De Angelis, Fanciulli, Panariello (Giardinetti), Altamura, Baldassarre, Buonamici, Procaccia (Grifone Monteverde), Esposito, Lana, Novaldi, Puliga, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, De Mutiis, Giovani, Goldini, Liberati (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Bellardinelli, Ferro, Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Deodati (Ottavia), Massi, Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Del Latte, Valentino (Sansa), Cupellini, Simeoni (Savio), Bordi, Pompili (Sporting Tanas), Coli, Farella, Novelli, Sannino (SFF Atletico), Cesarini, Di Virginio, Ferramisco, Sugamosto, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

6 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

4 gol:  Antonucci (Romulea), Ceron (Urbetevere), Schuan (Vigor Perconti)

3 gol: Bronetta (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Avellini, Mocanu (Città di Ciampino), Panatta (CSS Tivoli), Limotta, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), Capone (Romulea), Santilli (Tor di Quinto), Orlandi (Vigor Perconti)

2 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Calanca (Albalonga), Borelli (Città di Ciampino), Orlandi (CSS Tivoli), Antonetti, Cerioni (Ferentino), Di Rollo (Lodigiani), D’Agostino, Sacco, Stella, Vlad (Ostiamare), Cestra (Racing Club), Castelli, Marotta, Taveri (Romulea), Monni (Tor di Quinto), Contini, Di Diodato (Urbetevere), Pires, Proia (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Passeri, Saliani, Simonetti (Albalonga), Corias, Perrupane, Piromalli (Atletico 2000), Rosatelli (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Franzellitti, Scaccia (Ferentino), Castorani, Piacentini (Libertas Centocelle), Di Rosso, Dominizi, Maggese, Placidi Spila (Lodigiani), Dieli, Mattera, Millico (Lupa Roma), Di Vilio, Ortenzi, Rossi (Ostiamare), Sabella (Polisportiva Carso), Arioli, Castro, Marchi, Molinari, Rando, Scandariato (Racing Club), Aiudi, Pandiscia, Toticchi (Romulea), Donato, Elio, Francescato, Mazza, Pelle (SS. Michele e Donato), Capuano, Del Proposto, Lupi (Tor di Quinto), Aloisi, Astancolli, Chine, Di Pasquale, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Tassa, Valeriani (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19