Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

Carlo Edoardo Canepone 6 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

(in foto Lancia del Tor di Quinto)

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

5 gol: Pomponi (Viterbese)

4 gol: Di Lauro (Albalonga), Mercurio (Campus Eur), Cecchini (Grifone Monteverde), Racaniello (Ostiamare), Moxedano (Trastevere)

3 gol: Fumai (Albalonga), Di Santo (Campus Eur), Virgilio (Dabliu New Team), Laureti, Marsili (Ottavia), Du Besse (Romulea), Stefanacci (Trastevere), Di Mario, Gennari (Urbetevere), Guastella (Vigor Perconti)

2 gol: Dolhascu (Atletico 2000), Giaquinto (Atletico Terme Fiuggi), Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Assogna (Campus Eur), Grappasonni (Ostiamare), Bivona, Fravolini (Romulea), Baldazzi, Battistoni, Daneri, Liviano (Spes Artiglio), Morale (Trastevere), Rossi (Vigor Perconti), Cuccioletta, Valentini, Zega (Viterbese)

1 gol: Dioletta, Ficorella, Gargano, Zagachyk (Academy Ladispoli), Giuliani (Albalonga), Diodori, Micarelli (Atletico 2000), Acciaroli, Bernoldi, Bozzetto, Ciminelli, Rossano, Usai (Atletico Terme Fiuggi), Ciancaglini, Limeli (Aurelio Roma Academy), Caso, Evangelista, Nanni, Verde M. (Campus Eur), Andettu, Brachini, Di Giorgio, Macchitella, Marcon (Dabliu New Team), Capra, Cataluffi, Marinangeli, Mastropietro (Grifone Monteverde), Cipollini, Ferraro Nobili, Perrotta (Ostiamare), Moretti (Ottavia), Bartolini, Boccacci (Romulea), Bacci, Casali (Spes Artiglio), Cucci, Fusca, Giglio, Iattarelli, Nigro, Rinella, Venezia, Vinci (Trastevere), Baldari, Campana (Urbetevere), Di Leo, Maniccia, Mariani, Nardi, Tomaselli (Vigor Perconti), Carosi, Fabi, Ferlicca, Scopel (Viterbese)

GIRONE B:

5 gol: Costanzelli (Nuova Tor Tre Teste), Muzi (Savio)

4 gol: Selvadagi (Accademia Calcio Roma), Giordani (P. C. Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto)

3 gol: Ahmetaj (Accademia Calcio Roma), Paquali (Circolo Canottieri Roma), Giustini (Città di Ciampino), Sablone (Lodigiani), Rongione (Nuova Tor Tre Teste), Botticelli, Morales, Piacentini (Racing Club), Marchese (Savio)

2 gol: Santarelli (Boreale DonOrione), Evangelista (Cassino), D’Alessandro (Circolo Canottieri Roma), Limongelli, Linari (Città di Ciampino), Piro (Giardinetti), Abdalla, Di Veronica (Lodigiani), Cecconi (Polisportiva Carso), Ortu, Parlagreco (P. C. Tor Sapienza), Capparella, D’Ambrosio (Sansa)

1 gol: Amoruso, Mazzotta (Accademia Calcio Roma), Maricca (Agora), Cremonesi (Boreale DonOrione), Falamesca (Cassino), Ferreri, Miraglia (Circolo Canottieri Roma), De Fraia, Tiesse (Città di Ciampino), Cipolloni, Colella, Nardoni, Pinto, Signorino (CSS Tivoli), Perroni (Giardinetti), Chilastri, Ciuferri, Cozzoli, D’Uffizi, Luzi (Lodigiani), De Santis, Di Bisceglia, Gagliardi, Girardi (Nuova Tor Tre Teste), Gusella, Lemma (Polisportiva Carso), Bonanni, Melis, Papa (P. C. Tor Sapienza), Fatta, Funicello, Mazzoni, Olla, Ravasi, Vultaggio (Racing Club), Aldomnes, Cantiani, Carosi, Francucci, Passalacqua, Petricca, Tavella (Sansa), Dantimi, Di Marcello, Villa (Savio), Milocco, Sorrentino, Varani (Tor di Quinto)

banner 6.0 orizz