Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quattordicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 14 Gennaio 2020 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quattordicesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quattordicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

13 gol: Di Lauro (Albalonga)

10 gol: Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Moxedano (Trastevere)

9 gol: Gennari (Urbetevere)

8 gol: Cecchini (Grifone Monteverde), Du Besse (Romulea), Daneri (Spes Artiglio), Stefanacci (Trastevere), Pomponi (Viterbese)

7 gol: Mercurio (Campus Eur), Virgilio (Dabliu New Team), Laureti (Ottavia)

6 gol: Riccardi (Academy Ladispoli), Valentini (Viterbese)

5 gol: Dolhascu (Atletico 2000), Ciancaglini (Aurelio Roma Academy), Giaquinto (Atletico Terme Fiuggi), Assognascotti (Campus Eur), Racaniello (Ostiamare), Borni, Guastella (Vigor Perconti), Cuccioletta (Viterbese)

4 gol: Fumai (Albalonga), Ciminelli (Atletico Terme Fiuggi), Bivona (Romulea), Cucci (Trastevere), Baldari (Urbetevere)

3 gol: Carbonari (Atletico 2000), Bozzetto (Atletico Terme Fiuggi), Di Santo (Campus Eur), Di Giorgio (Dabliu New Team), Cipollini, Ferraro, Perrotta (Ostiamare), Marsili (Ottavia), Bartolini, Fravolini (Romulea), Baldazzi, Liviano (Spes Artiglio), Morale (Trastevere), Di Mario (Urbetevere), Rossi (Vigor Perconti), Ferlicca, Zega (Viterbese)

2 gol: Gargano (Academy Ladispoli), Cippone, Divenuto, Fascianelli, Molinari (Atletico 2000), Bernoldi, Ciurleo (Atletico Terme Fiuggi), Rus, Verde M. (Campus Eur), Rossi, Zaffarani (Dabliu New Team), Marinangeli (Grifone Monteverde), Grappasonni, Nobili (Ostiamare), Dezi, Moretti, Reginella (Ottavia), Boccacci, Cigna, Riva (Romulea), Battistoni (Spes Artiglio), Rinella, Vinci (Trastevere), Campana, Del Bello, Ficerai (Urbetevere), Di Leo (Vigor Perconti), Lattanzi (Viterbese)

1 gol: Ceralli, Dioletta, Ficorella, Zagachyk (Academy Ladispoli), De Luca, Dersniku, Giaccone, Giuliani, Maggio (Albalonga), Bareta, Diodori, Gambino, Mele, Micarelli (Atletico 2000), Acciaroli, Rossano, Usai (Atletico Terme Fiuggi), Marciano, Mattoni, Mattozzi, Mayer, Tempesta (Aurelio Roma Academy), Borrelli, Caso, Evangelista, Nanni, Pacini, Sagone (Campus Eur), Andettu, Brachini, Coverini, Macchitella, Marcon (Dabliu New Team), Attinelli, Calisse, Capra, Cataluffi, Lupini, Mastropietro (Grifone Monteverde), Evangelista, Ranocchini (Ostiamare), Chinche, Marroni, Ranocchini (Ottavia), D’Ercole, De Petris, Di Michele, Lo Schiavo, Tofa (Romulea), Bacci, Casali, Costarelli, Paniconi (Spes Artiglio), Carboni, Fusca, Giglio, Iattarelli, Nigro, Venezia (Trastevere), Buffa, Chille, Giuncato, Imperiale, Taflaj (Urbetevere), Delli Colli, Garritano, La Manita, Labozzetta, Maniccia, Mariani, Nardi, Tomaselli (Vigor Perconti), Bersaglia, Carosi, Fabi, Minelli, Onori, Scopel (Viterbese)

GIRONE B:

10 gol: Lancia (Tor di Quinto)

9 gol: Selvadagi (Accademia Calcio Roma), Giustini (Città di Ciampino), Piro (Giardinetti)

8 gol: Ahmetaj (Accademia Calcio Roma), Paquali (Circolo Canottieri Roma), Costanzelli (Nuova Tor Tre Teste), Muzi (Savio)

7 gol: Perroni (Giardinetti)

6 gol: Santarelli (Boreale DonOrione), D’Alessandro, Ferreri (Circolo Canottieri Roma), Abdalla (Lodigiani), Gesmundo (Polisportiva Carso), Giordani (P. C. Tor Sapienza), Morales (Racing Club), Milocco (Tor di Quinto)

5 gol: Mazzotta (Accademia Calcio Roma), Girardi (Nuova Tor Tre Teste), Botticelli, Piacentini (Racing Club)

4 gol: Linari (Città di Ciampino), D’Uffizi (Lodigiani), Gagliardi, Rongione (Nuova Tor Tre Teste), Ortu, Parlagreco (P. C. Tor Sapienza), Capparella, D’Ambrosio (Sansa), Bellei (Tor di Quinto)

3 gol: Orlandi (Accademia Calcio Roma), Francia, Giglio (Boreale DonOrione), Evangelista, Ginevrino (Cassino), Limongelli (Città di Ciampino), Susino (CSS Tivoli), Chialastri, Ciuferri, Di Veronica, Sablone (Lodigiani), Coschiera, Di Maio (Polisportiva Carso), Olla (Racing Club), Carosi, Tavella (Sansa), Di Marcello, Marchese, Mocchi (Savio)

2 gol: Beqaj (Accademia Calcio Roma), Di Martino, Maricca (Agora), Lisa (Boreale DonOrione), Del Giudice, Falamesca (Cassino), Longhi, Tiesse (Città di Ciampino), Colella (CSS Tivoli), Brugnoli, Vulpiani (Giardinetti), Cozzoli, Luzi (Lodigiani), Cecconi, D’Angelo, Lemma (Polisportiva Carso), Cosimi, Melis, Nardini, Pellegrini (P. C. Tor Sapienza), Funicello, Mazzoni, Ravasi (Racing Club), Passalacqua, Pizzuto (Sansa), Casali (Savio), Sorrentino, Varani (Tor di Quinto)

1 gol: Amoruso, Costantini, Geamana (Accademia Calcio Roma), Cacciotti, Caciorgna, Castaldi, Petrocelli (Agora), Caprio, Cremonesi, Del Castello, Giampasquale, Marinucci, Mortali, Punzi, Todini (Boreale DonOrione), Cassone, Delicato, Di Ruzza, Persichili (Cassino), Fulminante, Meneschincheri, Miraglia (Circolo Canottieri Roma), De Fraia, Mascella, Verdelocco (Città di Ciampino), Antonini, Cipolloni, Gosti, Nardoni, Pinto, Signorino, Tommasi (CSS Tivoli), D’Eustacchio, De Amicis, Fabiani, Fravolini, Imperatori, Mauroni (Giardinetti), Del Canuto, Evangelista, Pignataro (Lodigiani), Cadorin, Corvino, De Santis, Di Bisceglia, Felici, Igini, Proietti (Nuova Tor Tre Teste), Calenda, Gusella, Mecarocci, Valle (Polisportiva Carso), Bonanni, Calzetta, Celli, Muscolo, Papa, Proietti Checchi, Savo, Zeqiri (P. C. Tor Sapienza), Busti, Fatta, Vultaggio (Racing Club), Aldomnes, Cantiani, Crecco, Francucci, Gandini, Mancosu, Moretto, Petricca (Sansa), Corvino, Dantimi, Franciosi, Villa (Savio), Dello Iacono, Di Giacomo, Gherardo, Melfi, Picchetti (Tor di Quinto)

banner 7.0