Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 4 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

9 gol: Cataldi (Savio)

7 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste)

6 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste), Ciccarella D. (Giardinetti), D’Avello (SFF Atletico)

5 gol: Fanciulli (Giardinetti)Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

4 gol: Cardinali (Accademia C. Roma), Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Altamore, Baldassarre, Saulli (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Evangelista (Montespaccato), Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Tagliatesta (Ottavia), Ercolani, Meconi (Viterbese)

3 gol: Campidonico (Accademia C. Roma), De Matteis, Giuliani, Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis (Campus Eur), Giua (Grifone Monteverde), Deiana, Goldini (Ladispoli), Di Lorenzo (Montespaccato), Costantini (Ottavia), Balestra, Ripanti (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Ferramisco (Viterbese)

2 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Palmieri, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis (Giardinetti), Procaccia (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Liberati (Ladispoli), Ferro (Nuova Tor Tre Teste), Zampetti (Ottavia), Carella, Marinelli, Massi (P. C. Tor Sapienza), Benigno, Di Giulio, Liberati (Sansa), Ortenzi (SFF Atletico), Bordi, Gagliardi, Pompili (Sporting Tanas), Spolverini, Sugamosto (Viterbese)

1 gol: Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi, Nuovo (Accademia C. Roma), Lavoro, Mazzoni, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, Di Tella, Governatori, Guglielmi, Incelli, Malito, Matteoli, Perugini (Campus Eur), Maligno, Panariello, Pipitone, Ruggieri (Giardinetti), Buonamici, Francucci, Marziantonio, Vitelli (Grifone Monteverde), Esposito, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, De Rubeis, Giovani (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Bellardinelli, Bianchino, Chimenti, Del Grande, Lara Marconi, Pucchi (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Deodati, Di Gioia (Ottavia), Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angelotti, Baldini, Del Latte, Valentino (Sansa), Bonino, Cupellini, De Sanctis, Rodofili, Rombola, Simeoni (Savio), Coli, Farella, Ferrari, Novelli, Zia (SFF Atletico), Franzè, Gasparutti, Grillo, Guadagnino (Sporting Tanas), Cesarini, De Faveri, Di Pasquale, Di Virginio, Giannini, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

14 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

8 gol: Mocanu (Città di Ciampino), Schuan (Vigor Perconti)

7 gol: Saliani (Albalonga), Antonucci (Romulea)

6 gol: Brunetta (Albalonga), Pittaccio (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Di Vilio (Ostiamare), Capone, Toticchi (Romulea)

5 gol: Orlandi, Panatta (CSS Tivoli), Stella (Ostiamare), Santilli (Tor di Quinto), Ceron (Urbetevere)

4 gol: Limotta (Ferentino), Di Rollo (Lodigiani), Monni (Tor di Quinto), Orlandi, Proia (Vigor Perconti)

3 gol: Calanca, Passeri (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Cerioni, Franzellitti, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), Dieli (Lupa Roma), Carlini, D’Agostino, Vlad (Ostiamare), Cestra (Racing Club), Marotta, Pandiscia (Romulea), Mazza (SS. Michele e Donato), Di Pasquale (Urbetevere), De Minicis (Vigor Perconti)

2 gol: Piromalli (Atletico 2000), Drogheo (Albalonga), Borelli, Coletta (Città di Ciampino), Briatico (CSS Tivoli), Antonetti, Scaccia (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Dominizi, Spila (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Sacco, Vichi (Ostiamare), Tempesta (Polisportiva Carso), Arioli, Del Prete, Molinari (Racing Club), Aiudi, Castelli, Lisciotto, Taveri (Romulea), Celico, Lancia (Tor di Quinto), Aloisi, Astancolli, Contini, Di Diodato (Urbetevere), Ferraro, Pires, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Corias, Fragassi, Perrupane, (Atletico 2000), Eleuteri, Mattei, Mazzotta, Rosatelli, Talone (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Migani (Ferentino), Bei, Castorani, Di Iorio (Libertas Centocelle), Di Rosso, Maggese, Placidi, Pratesi (Lodigiani), Gobbi, Grappasonni, Mattera, Millico (Lupa Roma), Ortenzi, Rossi (Ostiamare), Levi, Panariello, Sabella, Valerio, Zaccaria (Polisportiva Carso), Castro, Gigante, Marchi, Parioli, Rando, Scandariato, Trulli (Racing Club), Pelosi, Sciarra (Romulea), Del Nista, Donato, Elio, Francescato, Pelle, Rossi (SS. Michele e Donato), Battistini, Capuano, D’Amato, Del Proposto, Lupi, Pellegrini (Tor di Quinto), Chine, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Tassa (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19