Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

Carlo Edoardo Canepone 6 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

Halili

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

6 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste)

5 gol: Ciccarella D. (Giardinetti), Palazzino (Nuova Tor Tre Teste), Cataldi (Savio), D’Avello (SFF Atletico)

4 gol: Altamore (Grifone Monteverde), Scialanga (Nuova Tor Tre Teste), Ercolani (Viterbese)

3 gol: Cardinali, Campidonico (Accademia C. Roma), Sarigu (Aurelio Roma Academy), Baldassarre, Giua, Saulli (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Costantini, Tagliatesta (Ottavia), Balestra (Sansa), Meconi, Ferramisco (Viterbese)

2 gol: Di Mascio (Accademia C. Roma), Catarinozzi, De Matteis, Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Dispoto (Ferentino), Procaccia (Grifone Monteverde), Deiana, Goldini, Liberati (Ladispoli), Di Lorenzo (Montespaccato), Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Zampetti (Ottavia), Carella, Marinelli, Massi (P. C. Tor Sapienza), Di Giulio, Liberati (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Bordi (Sporting Tanas)

1 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio Bryan, Filippetti, Nuovo (Accademia C. Roma), Giuliani, Lavoro, Mazzoni, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, De Santis, Di Tella, Governatori, Incelli, Malito, Perugini, Ricasoli (Campus Eur), Ciccarella F., De Angelis, Fanciulli, Panariello, Ruggieri (Giardinetti), Buonamici, Vitelli (Grifone Monteverde), Esposito, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, Giovani (Ladispoli), Evangelista, Stocchi (Montespaccato), Bellardinelli, Chimenti, Del Grande, Ferro, Pucchi (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Deodati, Di Gioia (Ottavia), Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angelotti, Benigno, Del Latte, Ripanti, Valentino (Sansa), Bonino, Cupellini, De Sanctis, Simeoni (Savio), Coli, Farella, Novelli, Ortenzi (SFF Atletico), Franzè, Gagliardi, Guadagnino, Pompili (Sporting Tanas), Cesarini, De Faveri, Di Pasquale, Di Virginio, Spolverini, Sugamosto, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

10 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

6 gol: Toticchi (Romulea)

5 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Capone (Romulea), Ceron (Urbetevere)

4 gol:  Brunetta, Saliani (Albalonga), Avellini, Mocanu (Città di Ciampino), Panatta (CSS Tivoli), Limotta (Ferentino), Antonucci (Romulea), Santilli (Tor di Quinto), Schuan (Vigor Perconti)

3 gol: Passeri (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Orlandi (CSS Tivoli), Cerioni, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), D’Agostino, Di Vilio, Stella, Vlad (Ostiamare), Cestra (Racing Club), Monni (Tor di Quinto), Orlandi, Proia (Vigor Perconti)

2 gol: Piromalli (Atletico 2000), Drogheo, Calanca (Albalonga), Borelli (Città di Ciampino), Antonetti, Franzellitti, Scaccia (Ferentino), Di Rollo, Spila (Lodigiani), Dieli (Lupa Roma), Carlini, Sacco (Ostiamare), Tempesta (Polisportiva Carso), Molinari (Racing Club), Aiudi, Castelli, Marotta, Taveri (Romulea), Astancolli, Contini, Di Diodato, Di Pasquale (Urbetevere), De Minicis, Pires, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Corias, Perrupane, (Atletico 2000), Coletta, Rosatelli (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Migani (Ferentino), Bei, Castorani, Di Iorio, Piacentini (Libertas Centocelle), Di Rosso, Dominizi, Maggese, Placidi (Lodigiani), Grappasonni, Mattera, Millico, Prospero (Lupa Roma), Ortenzi, Rossi, Vichi (Ostiamare), Panariello, Sabella, Zaccaria (Polisportiva Carso), Arioli, Castro, Del Prete, Gigante, Marchi, Rando, Scandariato, Trulli (Racing Club), Pandiscia, Pelosi (Romulea), Donato, Elio, Francescato, Mazza, Pelle (SS. Michele e Donato), Battistini, Capuano, Del Proposto, Lupi, Pellegrini (Tor di Quinto), Aloisi, Chine, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Tassa (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19