Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

Carlo Edoardo Canepone 26 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

(in foto un’esultanza del Savio)

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

8 gol: Di Lauro (Albalonga)

6 gol: Mercurio (Campus Eur), Daneri (Spes Artiglio), Moxedano (Trastevere), Pomponi (Viterbese)

5 gol: Laureti (Ottavia), Stefanacci (Trastevere)

4 gol: Fumai (Albalonga), Giaquinto (Atletico Terme Fiuggi), Virgilio (Dabliu New Team), Cecchini (Grifone Monteverde), Racaniello (Ostiamare), Gennari (Urbetevere), Guastella (Vigor Perconti), Valentini (Viterbese)

3 gol: Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Assognascotti, Di Santo (Campus Eur), Marsili (Ottavia), Du Besse, Fravolini (Romulea), Baldari, Di Mario (Urbetevere), Cuccioletta (Viterbese)

2 gol: Riccardi (Academy Ladispoli), Dolhascu (Atletico 2000), Ciminelli (Atletico Terme Fiuggi), Ciancaglini, Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Ferraro, Grappasonni (Ostiamare), Reginella (Ottavia), Bartolini, Bivona, Boccacci (Romulea), Baldazzi, Battistoni, Liviano (Spes Artiglio), Cucci, Morale (Trastevere), Rossi (Vigor Perconti), Zega (Viterbese)

1 gol: Ceralli, Dioletta, Ficorella, Gargano, Zagachyk (Academy Ladispoli), Giuliani (Albalonga), Diodori, Divenuto, Fascianelli, Mele, Micarelli (Atletico 2000), Acciaroli, Bernoldi, Bozzetto, Ciurleo, Rossano, Usai (Atletico Terme Fiuggi), Marciano (Aurelio Roma Academy), Caso, Evangelista, Nanni, Pacini, Verde M. (Campus Eur), Andettu, Brachini, Coverini, Di Giorgio, Macchitella, Marcon, Zaffarani (Dabliu New Team), Calisse, Capra, Cataluffi, Lupini, Marinangeli, Mastropietro (Grifone Monteverde), Cipollini, Evangelista, Nobili, Perrotta, Ranocchini (Ostiamare), Marroni, Moretti (Ottavia), Cigna, Riva (Romulea), Bacci, Casali, Costarelli (Spes Artiglio), Fusca, Giglio, Iattarelli, Nigro, Rinella, Venezia, Vinci (Trastevere), Campana, Del Bello (Urbetevere), Borni, Di Leo, Maniccia, Mariani, Nardi, Tomaselli (Vigor Perconti), Carosi, Fabi, Ferlicca, Onori, Scopel (Viterbese)

GIRONE B:

7 gol: Selvadagi (Accademia Calcio Roma), Muzi (Savio)

6 gol: Costanzelli (Nuova Tor Tre Teste), Giordani (P. C. Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto)

5 gol: Santarelli (Boreale DonOrione), Paquali (Circolo Canottieri Roma), Piro (Giardinetti)

4 gol: Ahmetaj (Accademia Calcio Roma), Giustini (Città di Ciampino), Parlagreco (P. C. Tor Sapienza)

3 gol: Mazzotta (Accademia Calcio Roma), Ginevrino (Cassino), Abdalla, Di Veronica, Sablone (Lodigiani), Girardi, Rongione (Nuova Tor Tre Teste), Ortu (P. C. Tor Sapienza), Botticelli, Morales, Piacentini (Racing Club), Carosi (Sansa), Marchese (Savio)

2 gol: Evangelista, Falamesca (Cassino), D’Alessandro, Ferreri (Circolo Canottieri Roma), Limongelli, Linari (Città di Ciampino), Susino (CSS Tivoli), Chilastri (Lodigiani), Gagliardi (Nuova Tor Tre Teste), Cecconi, Gesmundo (Polisportiva Carso), Ravasi (Racing Club), Capparella, D’Ambrosio (Sansa), Milocco, Sorrentino (Tor di Quinto)

1 gol: Amoruso, Geamana, Orlandi (Accademia Calcio Roma), Di Martino, Maricca (Agora), Caprio, Cremonesi, Del Castello (Boreale DonOrione), Del Giudice (Cassino), Miraglia (Circolo Canottieri Roma), De Fraia, Longhi, Tiesse (Città di Ciampino), Antonini, Cipolloni, Colella, Nardoni, Pinto, Signorino, Tommasi (CSS Tivoli), D’Eustacchio, Fabiani, Mauroni, Perroni, Vulpiani (Giardinetti), Ciuferri, Cozzoli, D’Uffizi, Evangelista, Luzi (Lodigiani), Cadorin, De Santis, Di Bisceglia, Proietti (Nuova Tor Tre Teste), D’Angelo, Di Maio, Gusella, Lemma (Polisportiva Carso), Bonanni, Celli, Cosimi, Melis, Papa, Savo (P. C. Tor Sapienza), Fatta, Funicello, Mazzoni, Olla, Vultaggio (Racing Club), Aldomnes, Cantiani, Francucci, Gandini, Moretto, Passalacqua, Petricca, Tavella (Sansa), Casali, Dantimi, Di Marcello, Villa (Savio), Bellei, Di Giacomo, Gherardo, Varani (Tor di Quinto)

banner 6.0 orizz