Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il dodicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 11 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il dodicesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il dodicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

10 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste), Cataldi (Savio)

7 gol: Halili (Nuova Tor Tre Teste), D’Avello (SFF Atletico)

6 gol: Ciccarella D. (Giardinetti)

5 gol: Fanciulli (Giardinetti), Saulli (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli)Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

4 gol: Campidonico, Cardinali (Accademia C. Roma), De Matteis, Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Altamore, Baldassarre, Saulli (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Evangelista (Montespaccato), Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Costantini, Tagliatesta (Ottavia), Ercolani, Meconi (Viterbese)

3 gol: Giuliani, Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis (Campus Eur), Giua (Grifone Monteverde), Deiana, Goldini (Ladispoli), Di Lorenzo (Montespaccato), Carella (P. C. Tor Sapienza), Balestra, Di Giulio, Ripanti (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Gagliardi (Sporting Tanas), Ferramisco (Viterbese)

2 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis, Di Mascio (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Incelli, Palmieri, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis (Giardinetti), Procaccia (Grifone Monteverde), Liberati (Ladispoli), Bellardinelli, Bianchino, Chimenti, Ferro (Nuova Tor Tre Teste), Zampetti (Ottavia), Marinelli, Massi (P. C. Tor Sapienza), Benigno, Liberati (Sansa), Ortenzi (SFF Atletico), Bordi, Pompili (Sporting Tanas), Cesarini, Spolverini, Sugamosto (Viterbese)

1 gol: Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi, Nuovo (Accademia C. Roma), Cera, Lavoro, Mazzoni, Villa (Aurelio Roma Academy), Bonifacio, Di Tella, Governatori, Guglielmi, Malito, Matteoli, Perugini (Campus Eur), Maligno, Panariello, Pipitone, Ruggieri (Giardinetti), Buonamici, Francucci, Marziantonio, Vitelli (Grifone Monteverde), Esposito, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Selvadagi, Sorrice (Honey Soccer City), Colace R., Corona, De Rubeis, Giovani (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Del Grande, Di Mino, Lara Marconi, Pucchi, Zucchelli (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Deodati, Di Gioia (Ottavia), De Santis, Sannino, Sbardella, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angelotti, Baldini, Del Latte, Valentino (Sansa), Bonino, Cupellini, De Sanctis, Rodofili, Rombola, Simeoni (Savio), Coli, Farella, Ferrari, Novelli, Zia (SFF Atletico), Citronelli, Franzè, Gasparutti, Grillo, Guadagnino (Sporting Tanas), De Faveri, Di Pasquale, Di Virginio, Giannini, Tontoni, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

14 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

9 gol: Mocanu (Città di Ciampino)

8 gol: Saliani (Albalonga), Schuan (Vigor Perconti)

7 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Avellini (Città di Ciampino), Panatta (CSS Tivoli), Antonucci, Toticchi (Romulea)

6 gol: Brunetta (Albalonga), Orlandi (CSS Tivoli), Di Vilio (Ostiamare), Capone (Romulea)

5 gol: Di Rollo (Lodigiani), Stella (Ostiamare), Santilli (Tor di Quinto), Ceron (Urbetevere), Orlandi (Vigor Perconti)

4 gol: Limotta (Ferentino), Mazza (SS. Michele e Donato), Monni (Tor di Quinto), Di Pasquale (Urbetevere), Proia (Vigor Perconti)

3 gol: Calanca, Passeri (Albalonga), Ambrosini (Atletico 2000), Briatico (CSS Tivoli), Cerioni, Franzellitti, Scarfagna (Ferentino), Innocenti (Lodigiani), Dieli (Lupa Roma), Carlini, D’Agostino, Vlad (Ostiamare), Cestra, Del Prete (Racing Club), Marotta, Pandiscia (Romulea), Lancia (Tor di Quinto), De Minicis, Ferraro (Vigor Perconti)

2 gol: Piromalli (Atletico 2000), Drogheo (Albalonga), Borelli, Coletta, Rosatelli (Città di Ciampino), Antonetti, Scaccia (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Dominizi, Spila (Lodigiani), Mattera, Prospero (Lupa Roma), Sacco, Vichi (Ostiamare), Tempesta (Polisportiva Carso), Arioli, Molinari, Randò (Racing Club), Aiudi, Castelli, Lisciotto, Taveri (Romulea), Celico, Pellegrini (Tor di Quinto), Aloisi, Astancolli, Contini, Di Diodato (Urbetevere), Pires, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Fidanza, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Corias, Fragassi, Perrupane, (Atletico 2000), Eleuteri, Mattei, Mazzotta, Talone (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Dellavecchia, Migani, Pifferi (Ferentino), Bei, Castorani, Di Iorio (Libertas Centocelle), Di Rosso, Maggese, Placidi, Pratesi (Lodigiani), Gobbi, Grappasonni, Millico (Lupa Roma), Ortenzi, Rossi (Ostiamare), Levi, Panariello, Sabella, Valerio, Zaccaria (Polisportiva Carso), Castro, Gigante, Marchi, Parioli, Scandariato, Trulli (Racing Club), Pelosi, Sciarra (Romulea), Del Nista, Donato, Elio, Francescato, Pelle, Rossi (SS. Michele e Donato), Battistini, Capuano, D’Amato, Del Proposto, Lupi (Tor di Quinto), Chine, Ippoliti, Nicolanti (Urbetevere), Tassa (Vigor Perconti)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19