Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il diciottesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 11 Febbraio 2020 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il diciottesimo turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il diciottesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

14 gol: Di Lauro (Albalonga)

11 gol: Ferruzzi (Aurelio Roma Academy), Moxedano, Stefanacci (Trastevere)

10 gol: Du Besse (Romulea), Daneri (Spes Artiglio), Gennari (Urbetevere)

9 gol: Virgilio (Dabliu New Team), Cecchini (Grifone Monteverde)

8 gol: Mercurio (Campus Eur), Pomponi, Valentini (Viterbese)

7 gol: Riccardi (Academy Ladispoli), Racaniello (Ostiamare), Laureti (Ottavia), Cuccioletta (Viterbese)

6 gol: Ciancaglini (Aurelio Roma Academy), Assognascotti (Campus Eur), Cucci (Trastevere), Borni (Vigor Perconti)

5 gol: Dolhascu (Atletico 2000), Bozzetto, Ciminelli, Giaquinto (Atletico Terme Fiuggi), Rossi (Dabliu New Team), Bartolini, Bivona (Romulea), Baldari (Urbetevere), Guastella (Vigor Perconti)

4 gol: Carbonari (Atletico 2000), Fumai (Albalonga), Cipollini, Perrotta (Ostiamare), Carboni (Trastevere), Di Mario (Urbetevere)

3 gol: Usai (Atletico Terme Fiuggi), Di Santo (Campus Eur), Di Giorgio, Zaffarani (Dabliu New Team), Ferraro (Ostiamare), Marsili (Ottavia), Fravolini (Romulea), Baldazzi, Liviano (Spes Artiglio), Morale (Trastevere), Campana (Urbetevere), Di Leo, La Matina, Rossi (Vigor Perconti), Ferlicca, Zega (Viterbese)

2 gol: Gargano (Academy Ladispoli), Giaccone (Albalonga), Cippone, Divenuto, Fascianelli, Molinari (Atletico 2000), Bernoldi, Ciurleo (Atletico Terme Fiuggi), Rus, Sagone, Verde M. (Campus Eur), Attinelli, Concu, Marinangeli (Grifone Monteverde), Grappasonni, Nobili (Ostiamare), Costarelli, Dezi, Moretti, Reginella (Ottavia), Boccacci, Cigna, D’Ercole, De Petris, Di Michele, Riva (Romulea), Battistoni, Salvini (Spes Artiglio), Fusca, Iattarelli, Rinella, Vinci (Trastevere), Del Bello, Ficerai (Urbetevere), Croci, Nardi (Vigor Perconti), Lattanzi (Viterbese)

1 gol: Cardia, Ceralli, Dioletta, Ficorella, Giacomobono, Maugeri, Sarrocco, Zagachyk (Academy Ladispoli), De Luca, Dersniku, Giuliani, Maggio, Petronzio (Albalonga), Amici, Bareta, Diodori, Gambino, Mele, Micarelli (Atletico 2000), Acciaroli, Rossano (Atletico Terme Fiuggi), Marciano, Mattoni, Mattozzi, Mayer, Tempesta (Aurelio Roma Academy), Borrelli, Caso, Evangelista, Nanni, Pacini, Pitocchi (Campus Eur), Andettu, Brachini, Coverini, Macchitella, Marcon (Dabliu New Team), Calisse, Capra, Cataluffi, Caucci, De Luca, Lupini, Mastropietro, Natalucci, Pallotti (Grifone Monteverde), Evangelista, Ferrazzoli, Ranocchini (Ostiamare), Chinche, Fornari, Marroni, Ranocchini, Rovecchio (Ottavia), Gasbarra, Lo Schiavo, Tofa (Romulea), Bacci, Casali, Morelli, Paniconi (Spes Artiglio), Giglio, Nigro, Venezia (Trastevere), Buffa, Chille, Demichelis, Giuncato, Imperiale, Taflaj (Urbetevere), Bamba, De Cesaris, Delli Colli, Garritano, Labozzetta, Maniccia, Mariani, Tomaselli (Vigor Perconti), Bersaglia, Carosi, Fabi, Minelli, Odobo, Onori, Scopel (Viterbese)

GIRONE B:

15 gol: Giustini (Città di Ciampino)

14 gol: Paquali (Circolo Canottieri Roma)

13 gol: Costanzelli (Nuova Tor Tre Teste)

12 gol: Muzi (Savio)

11 gol: Lancia (Tor di Quinto)

10 gol: Selvadagi (Accademia Calcio Roma), Piro (Giardinetti), Morales (Racing Club)

9 gol: D’Alessandro (Circolo Canottieri Roma), Giordani (P. C. Tor Sapienza)

8 gol: Ahmetaj (Accademia Calcio Roma), Girardi (Nuova Tor Tre Teste)

7 gol: Santarelli (Boreale DonOrione), Perroni (Giardinetti), Gesmundo (Polisportiva Carso), Milocco (Tor di Quinto)

6 gol: Ferreri (Circolo Canottieri Roma), Abdalla (Lodigiani), Mocchi (Savio)

5 gol: Mazzotta (Accademia Calcio Roma), Ciuferri (Lodigiani), Gagliardi, Rongione (Nuova Tor Tre Teste), Lemma (Polisportiva Carso), Parlagreco (P. C. Tor Sapienza), Botticelli, Olla, Piacentini (Racing Club), Capparella, D’Ambrosio (Sansa)

4 gol: Giglio (Boreale DonOrione), Ginevrino (Cassino), Linari (Città di Ciampino), Vulpiani (Giardinetti), D’Uffizi (Lodigiani), Di Bisceglia (Nuova Tor Tre Teste), Coschiera (Polisportiva Carso), Nardini, Ortu (P. C. Tor Sapienza), Mancuso (Sansa), Casali, Di Marcello (Savio), Bellei (Tor di Quinto)

3 gol: Orlandi (Accademia Calcio Roma), Di Martino, Maricca (Agora), Francia (Boreale  DonOrione), Evangelista, Falamesca, Persichilli (Cassino), Limongelli, Longhi (Città di Ciampino), Colella, Susino, Tommasi (CSS Tivoli), Fravolini, Imperatori (Giardinetti), Chialastri, Del Canuto, Di Veronica, Pignataro, Sablone (Lodigiani), Corvino (Nuova Tor Tre Teste), Calenda, Di Maio (Polisportiva Carso), Pellegrini (P. C. Tor Sapienza), Carosi, Tavella (Sansa), Marchese (Savio)

2 gol: Beqaj, Manchia (Accademia Calcio Roma), Lisa (Boreale DonOrione), Del Giudice (Cassino), Fulminante, Miraglia, Salvino (Circolo Canottieri Roma), Mascella, Tiesse (Città di Ciampino), Lamparelli (CSS Tivoli), Brugnoli, D’Eustacchio (Giardinetti), Cozzoli, Luzi (Lodigiani), Felici, Proietti (Nuova Tor Tre Teste), Cecconi, D’Angelo (Polisportiva Carso), Calzetta, Cosimi, Melis (P. C. Tor Sapienza), Funicello, Mazzoni, Ravasi (Racing Club), Maniccia, Passalacqua, Pizzuto (Sansa), Corvino, Paolacci (Savio), Sorrentino, Varani (Tor di Quinto)

1 gol: Amoruso, Costantini, Geamana, Paladini, Proscio (Accademia Calcio Roma), Cacciotti, Caciorgna, Castaldi, Petrocelli (Agora), Caprio, Cremonesi, Del Castello, Giampasquale, Marinucci, Mortali, Punzi, Todini, Tondi, Vicari (Boreale DonOrione), Cassone, De Micco, Delicato, Di Ruzza, Rocca (Cassino), Meneschincheri (Circolo Canottieri Roma), Coniglio, De Fraia, Floridi, Verdelocco (Città di Ciampino), Antonini, Cipolloni, Gianni, Gosti, Nardoni, Pinto, Signorino (CSS Tivoli), De Amicis, Fabiani, Mauroni, Ronga (Giardinetti), Di Calisto, Evangelista, Ficorella, Puglie (Lodigiani), Cadorin, De Santis, Igini, Pingaro, Ruggieri (Nuova Tor Tre Teste), Gusella, Lo Mastro, Mecarocci, Missio, Simeone, Valle (Polisportiva Carso), Bonanni, Celli, Cucca, Di Bisceglie, Muscolo, Papa, Proietti Checchi, Savo, Zeqiri (P. C. Tor Sapienza), Busti, Faetti, Fatta, Vultaggio (Racing Club), Aldomnes, Cantiani, Crecco, Francucci, Gandini, Moretto, Petricca (Sansa), Dantimi, De Angelis, Fiori, Franciosi, Villa (Savio), Cortellesi, Dello Iacono, Di Giacomo, Gherardo, Melfi, Picchetti (Tor di Quinto)

banner 7.0