Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 25° turno

Carlo Edoardo Canepone 19 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 25° turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 25° turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

21 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste)

13 gol: Ciccarella D. (Giardinetti), Cataldi (Savio)

12 gol: Costantini (Ottavia)

10 gol: De Mutiis (Ladispoli), D’Avello (SFF Atletico)

9 gol: Chimenti, Halili (Nuova Tor Tre Teste)

8 gol: Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Fanciulli (Giardinetti), Roscilli (Nuova Tor Tre Teste), Pompili (Sporting Tanas)

7 gol: Giuliani (Aurelio Roma Academy), Baldassarre (Grifone Monteverde), Evangelista (Montespaccato), Scialanga (Nuova Tor Tre Teste), De Santis (P. C. Tor Sapienza)

6 gol: Cardarelli, Cardinali (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), Saulli (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Di Giulio (Sansa), Rodofili (Savio), Meconi, Spolverini (Viterbese)

5 gol: Campidonico, De Santis (Accademia C. Roma), Bonifacio (Campus Eur), Lo Monaco (Grifone Monteverde), Sorice (Honey Soccer City), Giovani (Ladispoli), Tagliatesta (Ottavia), Marinelli, Massi (P. C. Tor Sapienza), Balestra, Valentino (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Ercolani (Viterbese)

4 gol: Cicconi, Troiani (Accademia Calcio Roma), De Matteis (Aurelio Roma Academy), Perugini (Campus Eur), Altamore, Giua (Grifone Monteverde), Selvadagi (Honey Soccer City), Goldini (Ladispoli), Bellardinelli, Lara Marconi (Nuova Tor Tre Teste), Carella (P. C. Tor Sapienza), Marvulli, Ortenzi (SFF Atletico), Cesarini, Ferramisco (Viterbese)

3 gol: Di Mascio (Accademia C. Roma), Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis, Palmieri (Campus Eur), Di Marco, Panariello, Ruggieri, Tirabassi (Giardinetti), Colace A., Deiana, Liberati (Ladispoli), Di Lorenzo, Dispoto (Montespaccato), Bianchino, Del Grande (Nuova Tor Tre Teste), Deodati (Ottavia), Sarigu, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angellotti, Benigno, Ripanti, Sugamosto (Sansa), Simeoni (Savio), Citronelli, Gagliardi (Sporting Tanas), Giannini (Viterbese)

2 gol: Crognale, Nuovo (Accademia C. Roma), Cera, Lavoro (Aurelio Roma Academy), Cattarin, Di Tella, Incelli, Malito, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis, Fusarini, Pipitone (Giardinetti), Buonamici, Marziantonio, Privitera, Procaccia (Grifone Monteverde), D’Andrea, Esposito (Honey Soccer City), Bracaglia A., Colace R., De Rubeis (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Ferro, Mercurio, Zucchelli (Nuova Tor Tre Teste), Di Gioia, Zampetti (Ottavia), Liberati (Sansa), Cupellini, De Sanctis, Fabbri, Rombola (Savio), Picciano (SFF Atletico), Bordi, Franzè, Mariottini (Sporting Tanas), Di Virginio, Sugamosto, Tontoni (Viterbese)

1 gol: De Nardo, Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi, Stillo (Accademia C. Roma), Congiu, Mazzoni, Sottile, Tozzi, Vernaschi, Villa (Aurelio Roma Academy), Governatori, Guglielmi, Masciopinto, Matteoli, Procaccia (Campus Eur), Di Napoli, Maligno (Giardinetti), Francucci, Vitelli (Grifone Monteverde), Del Sette, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Rossi, Valentini (Honey Soccer City), Corona, Fauzia (Ladispoli), Alberici, Spinosa (Montespaccato), Di Mino, Pucchi, Verrengia (Nuova Tor Tre Teste), Balducci, Casalino, Coloiacomo, Dos Santos (Ottavia), Coli, Orlandi, Sannino, Santini, Sbardella, Vannimartini (P. C. Tor Sapienza), Baldini, Del Latte, Ranazzi (Sansa), Bonino, Carloni, Paolantoni, Palombi (Savio), Coli, Cupperi, Farella, Ferrari, Novelli, Zia (SFF Atletico), Bucci, Gasparutti, Grillo, Guadagnino, Moscoso (Sporting Tanas), De Faveri, De Toro, Di Pasquale, Franceschi, Loreti, Sorge, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

21 gol: Saliani (Albalonga)

19 gol: Mocanu (Città di Ciampino)

18 gol: Orlandi (CSS Tivoli)

17 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

16 gol: Panatta (CSS Tivoli)

15 gol: Arioli (Racing Club), Orlandi, Schuan (Vigor Perconti)

14 gol: Brunetta (Albalonga), Di Vilio (Ostiamare), Antonucci (Romulea)

12 gol: D’Agostino (Ostiamare)

11 gol: Limotta (Ferentino)

9 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Di Rollo (Lodigiani), Capone (Romulea), Santilli (Tor di Quinto)

8 gol: Avellini (Città di Ciampino), Lancia (Tor di Quinto), Contini (Urbetevere)

7 gol: Toticchi (Romulea), Mazza (SS. Michele e Donato), Ceron (Urbetevere)

6 gol: Passeri (Albalonga), Piromalli (Atletico 2000), Cerioni, Franzellitti (Ferentino), Piacentini (Libertas Centocelle), Dieli (Lupa Roma), Sacco, Stella (Ostiamare), Castro, Marchi, Molinari (Racing Club), Castelli (Romulea), Monni (Tor di Quinto), Di Diodato (Urbetevere), De Minicis, Proia (Vigor Perconti)

5 gol: Coletta, Talone (Città di Ciampino), Innocenti, Maggese (Lodigiani), Mattera (Lupa Roma), Carlini, Vlad (Ostiamare), Del Proposto (Tor di Quinto), Dominizi (Urbetevere), Ferraro, Pires (Vigor Perconti)

4 gol: Calanca (Albalonga), Migani (Atletico 2000), Eleuteri (Città di Ciampino), Scarfagna (Ferentino), Levi, Panariello, Tempesta (Polisportiva Carso), Del Prete (Racing Club), Aiudi, Pacioni (Romulea), Astancolli, Di Pasquale, Ippoliti (Urbetevere)

3 gol: Ambrosini, D’Andrea (Atletico 2000), Borelli, Maini, Rosatelli (Città di Ciampino), Briatico (CSS Tivoli), Contarino, Scaccia (Ferentino), Allegretti, Mascia, Paunescu (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Di Branco (Ostiamare), Valerio (Polisportiva Carso), Cestra, Trulli (Racing Club), Lisciotto, Marotta, Pandiscia (Romulea), Minà, Soldi (SS. Michele e Donato), D’Amato, Martucci, Pellegrini (Tor di Quinto)

2 gol: Drogheo, Fidanza, Pietrantoni (Albalonga), Corias, Perrupane, Tufano (Atletico 2000), Dini, Mattei, Mazzotta, Scorsonelli (Città di Ciampino), Amici (CSS Tivoli), Antonetti, Bracaglia, Dellavecchia, Migani, Pifferi (Ferentino), Castorani, Romanazzi (Libertas Centocelle), Dominizi, Pratesi, Spila (Lodigiani), Gobbi (Lupa Roma), Primerano, Vichi (Ostiamare), Randò, Scandariato (Racing Club), Pelosi, Taveri (Romulea), Battistini, Celico (Tor di Quinto), Aloisi, Arciero, De Marco, Di Rauso, Nicolanti (Urbetevere), Tassa, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Hazzizi, Lungarini, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Fragassi, Massarente, Marinaro, Rocchi (Atletico 2000), Rosatelli, Sabatini (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Caliciotti, Fratarcangeli, Lanni (Ferentino), Bei, Di Iorio, Fanni (Libertas Centocelle), Del Canuto, Di Stefano, Fiorani, Placidi, Spaccatrosi (Lodigiani), Grappasonni, Millico, Pozzi, Rossi (Lupa Roma), Giannotti, Ortenzi, Rossi (Ostiamare), Antelmi, Castellani, Sabella, Zaccaria (Polisportiva Carso), Colasanti, Giaconia, Gigante, Parioli (Racing Club), Sciarra (Romulea), Aversa, De Filippis, Del Nista, Di Bello, Di Ronza, Donato, Elio, Francescato, Marchetti, Pelle, Rossi (SS. Michele e Donato), Capuano, Lupi, Temperini (Tor di Quinto), Baroni, Chine, Ghita (Urbetevere), Albanese, Bruschi, D’Apice, Kerxhaliu (Vigor Perconti)

sio junior banner