Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno

Carlo Edoardo Canepone 5 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno
Under 16 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

18 gol: Palazzino (Nuova Tor Tre Teste)

13 gol: Ciccarella D. (Giardinetti), Cataldi (Savio)

9 gol: Chimenti, Halili (Nuova Tor Tre Teste), Costantini (Ottavia), D’Avello (SFF Atletico)

8 gol: Roscilli (Nuova Tor Tre Teste)

7 gol: Gabrielli (Aurelio Roma Academy), Fanciulli (Giardinetti), Baldassarre (Grifone Monteverde), De Mutiis (Ladispoli), Scialanga (Nuova Tor Tre Teste)

6 gol: Cardinali (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio Roma Academy), De Santis (P. C. Tor Sapienza), Di Giulio (Sansa), Rodofili (Savio), Pompili (Sporting Tanas) 

5 gol: Campidonico (Accademia C. Roma), Giuliani (Aurelio Roma Academy), Saulli (Grifone Monteverde), Fravola (Honey Soccer City), Giovani (Ladispoli), Evangelista (Montespaccato), Marinelli (P. C. Tor Sapienza), Valentino (Sansa), Sannino (SFF Atletico), Ercolani, Meconi, Spolverini (Viterbese)

4 gol: De Matteis (Aurelio Roma Academy), Bonifacio (Campus Eur), Altamore, Saulli (Grifone Monteverde), Goldini (Ladispoli), Bellardinelli, Lara Marconi (Nuova Tor Tre Teste), Tagliatesta (Ottavia), Carella, Massi (P. C. Tor Sapienza), Balestra (Sansa), Marvulli (SFF Atletico), Cesarini, Ferramisco (Viterbese)

3 gol: Cardarelli, Cicconi, De Santis (Accademia C. Roma), Sarigu (Aurelio Roma Academy), De Santis, Palmieri, Perugini (Campus Eur), Di Marco, Panariello, Tirabassi (Giardinetti), Giua, Lo Monaco (Grifone Monteverde), Sorice (Honey Soccer City), Colace A., Deiana, Liberati (Ladispoli), Di Lorenzo, Dispoto (Montespaccato), Bianchino, Del Grande (Nuova Tor Tre Teste), Deodati (Ottavia), Sarigu, Scarfo (P. C. Tor Sapienza), Angellotti, Benigno, Ripanti, Sugamosto (Sansa), Simeoni (Savio), Ortenzi (SFF Atletico), Citronelli, Gagliardi (Sporting Tanas), Giannini (Viterbese)

2 gol: Di Mascio, Nuovo, Troiani (Accademia C. Roma), Cera, Lavoro (Aurelio Roma Academy), Cattarin, Di Tella, Incelli, Ricasoli, Velocci (Campus Eur), Dispoto (Ferentino), De Angelis, Fusarini, Pipitone, Ruggieri (Giardinetti), Buonamici, Marziantonio, Procaccia (Grifone Monteverde), D’Andrea, Esposito (Honey Soccer City), Bracaglia A., Colace R. (Ladispoli), Stocchi (Montespaccato), Ferro, Mercurio, Zucchelli (Nuova Tor Tre Teste), Di Gioia, Zampetti (Ottavia), Liberati (Sansa), Cupellini, Fabbri, Rombola (Savio), Bordi, Franzè, Mariottini (Sporting Tanas), Di Virginio, Sugamosto, Tontoni (Viterbese)

1 gol: Crognale, De Nardo, Di Mascio Bryan, Filippetti, Lipperi (Accademia C. Roma), Congiu, Mazzoni, Sottile, Tozzi, Vernaschi, Villa (Aurelio Roma Academy), Governatori, Guglielmi, Malito, Matteoli, Procaccia (Campus Eur), Di Napoli, Maligno (Giardinetti), Francucci, Privitera, Vitelli (Grifone Monteverde), Del Sette, Gigliotti, Lana, Mansouri, Novaldi, Puliga, Rossi, Selvadagi (Honey Soccer City), Corona, De Rubeis, Fauzia (Ladispoli), Alberici, Spinosa (Montespaccato), Di Mino, Pucchi, Verrengia (Nuova Tor Tre Teste), Casalino, Coloiacomo, Dos Santos (Ottavia), Coli, Sannino, Santini, Sbardella (P. C. Tor Sapienza), Baldini, Del Latte, Ranazzi (Sansa), Bonino, Carloni, De Sanctis, Paolantoni, Palombi (Savio), Coli, Cupperi, Farella, Ferrari, Novelli, Picciano, Zia (SFF Atletico), Bucci, Gasparutti, Grillo, Guadagnino, Moscoso (Sporting Tanas), De Faveri, De Toro, Di Pasquale, Franceschi, Loreti, Vincenti (Viterbese)

GIRONE B:

19 gol: Saliani (Albalonga)

18 gol: Orlandi (CSS Tivoli)

17 gol: Cannizzaro (Polisportiva Carso)

16 gol: Panatta (CSS Tivoli)

15 gol: Mocanu (Città di Ciampino)

14 gol: Brunetta (Albalonga), Arioli (Racing Club), Antonucci (Romulea), Orlandi (Vigor Perconti)

13 gol: Di Vilio (Ostiamare)

12 gol: D’Agostino (Ostiamare), Schuan (Vigor Perconti)

9 gol: Pittaccio (Atletico 2000), Limotta (Ferentino)

8 gol: Avellini (Città di Ciampino), Capone (Romulea), Lancia (Tor di Quinto), Contini (Urbetevere)

7 gol: Di Rollo (Lodigiani), Toticchi (Romulea), Santilli (Tor di Quinto), Ceron (Urbetevere)

6 gol: Passeri (Albalonga), Cerioni (Ferentino), Sacco, Stella (Ostiamare), Castro, Marchi, Molinari (Racing Club), Castelli (Romulea), Mazza (SS. Michele e Donato), Monni (Tor di Quinto), Di Diodato (Urbetevere), Proia (Vigor Perconti)

5 gol: Piromalli (Atletico 2000), Talone (Città di Ciampino), Piacentini (Libertas Centocelle), Innocenti (Lodigiani), Carlini (Ostiamare), De Minicis, Ferraro, Pires (Vigor Perconti)

4 gol: Coletta, Eleuteri (Città di Ciampino), Franzellitti, Scarfagna (Ferentino), Maggese (Lodigiani), Dieli, Mattera (Lupa Roma), Vlad (Ostiamare), Panariello, Tempesta (Polisportiva Carso), Del Prete (Racing Club), Pacioni (Romulea), Del Proposto (Tor di Quinto), Di Pasquale, Dominizi, Ippoliti (Urbetevere)

3 gol: Calanca (Albalonga), Ambrosini, Migani (Atletico 2000), Borelli (Città di Ciampino), Briatico (CSS Tivoli), Scaccia (Ferentino), Mascia, Paunescu (Lodigiani), Prospero (Lupa Roma), Di Branco (Ostiamare), Levi, Valerio (Polisportiva Carso), Cestra (Racing Club), Aiudi, Marotta, Pandiscia (Romulea), Minà (SS. Michele e Donato), D’Amato, Pellegrini (Tor di Quinto), Astancolli (Urbetevere)

2 gol: Drogheo, Fidanza, Pietrantoni (Albalonga), Corias, D’Andrea, Perrupane, Tufano (Atletico 2000), Dini, Maini, Mattei, Mazzotta, Rosatelli (Città di Ciampino), Amici (CSS Tivoli), Antonetti, Bracaglia, Contarino, Dellavecchia, Migani, Pifferi (Ferentino), Castorani, Romanazzi (Libertas Centocelle), Allegretti, Dominizi, Pratesi, Spila (Lodigiani), Gobbi (Lupa Roma), Primerano, Vichi (Ostiamare), Randò, Scandariato, Trulli (Racing Club), Lisciotto, Pelosi, Taveri (Romulea), Soldi  (SS. Michele e Donato), Battistini, Celico, Martucci (Tor di Quinto), Aloisi, Arciero, Di Rauso, Nicolanti (Urbetevere), Tassa, Valeriani (Vigor Perconti)

1 gol: Hazzizi, Lungarini, Simonetti, Sorrentino (Albalonga), Coletta M., Fragassi, Massarente, Marinaro, Rocchi (Atletico 2000), Rosatelli, Sabatini, Scorsonelli (Città di Ciampino), Chiu, Ciancarella, Donato (CSS Tivoli), Caliciotti, Fratarcangeli (Ferentino), Bei, Di Iorio, Fanni (Libertas Centocelle), Del Canuto, Fiorani, Placidi, Spaccatrosi (Lodigiani), Grappasonni, Millico, Pozzi, Rossi (Lupa Roma), Giannotti, Ortenzi, Rossi (Ostiamare), Antelmi, Castellani, Sabella, Zaccaria (Polisportiva Carso), Colasanti, Giaconia, Gigante, Parioli (Racing Club), Sciarra (Romulea), De Filippis, Del Nista, Di Bello, Di Ronza, Donato, Elio, Francescato, Pelle, Rossi(SS. Michele e Donato), Capuano, Lupi, Temperini (Tor di Quinto), Chine, De Marco, Ghita (Urbetevere), Albanese, Bruschi, D’Apice, Kerxhaliu (Vigor Perconti)

sio junior banner