Under 15 Elite, la classifica marcatori dopo l’undicesima giornata

Simone Capone 3 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica marcatori dopo l’undicesima giornata
Under 15 Elite, la classifica marcatori dopo l’undicesima giornata

GIRONE A

13 Reti: Arciero (Urbetevere)

7 Reti: Vetere (Trastevere)

6 Reti: Gennari (Urbetevere), Cigna, Garritano  (Vigor Perconti)

5 Reti: Di Leo (Certosa), Tranquilli (Civitavecchia), Papa (P.C.Tor Sapienza), Bellei, Crocetti (Tor di Quinto)

4 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Taflaj R. (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Conti  (San Paolo Ostiense), Moxedano (Trastevere), Ciuferri (Vigor Perconti)

3 Reti: Villa (Certosa), D’Amore (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Ficerai (Ottavia), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Maccari (Urbetevere), Gagliardi, La Matina, Rossi (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Manchia (Accademia C. Roma), Tempesta (Aurelio Roma Academy), Pignataro (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), Calisse, Iceti (Grifone Monteverde), Pingitore, Zegachyk (Ladispoli), Racaniello, Ravasi (Ostiamare),  Bernoldi, Bozzetto (Sff Atletico), Batista (Spes Artiglio), Usai (Sff Atletico), Vicari (Tor di Quinto), Giuncato, Grappasonni, Pera (Urbetevere), Luciani, Manfredini, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Mocchi, Serafini, Soli (Accademia C. Roma), De Vita, Dezi, Starnone, Venezia (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Ricci, Zezza (Certosa), Leardini, Mauti, Severino, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Mattia, Mattoni, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Morucci (Ladispoli), Piacentini, Plini (Ostiamare), Dello Iacono, Laureti, Mascella, Rovecchio, Tinti (Ottavia), Akenwa, Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Canzano, Cecili, Giannini, Grassi, Improta, Letta, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Casali A., Costarelli, Di Rocco (Spes Artiglio), Amato, Bozzetto, Carluccio, Casadidio, Rossano (Sff Atletico), Colasanti, Giglio, Sorrentino (Tor di Quinto), Fusca, Pallotta, Tontoli (Trastevre), Bellincampi, Capuano, Gallo, Maniccia, Morale (Urbetevere), Angustura, De Angelis, Franciosi, Merola (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio), Ronga (P.C.Tor Sapienza, pro Tor di Quinto), Venezia (Accademia, pro Aurelio), Galletti (Trastevere, pro Urbetevere), Fornari (Ottavia, pro Aurelio)

GIRONE B

16 Reti: Crespi (Savio)

11 Reti: Muzi (Romulea)

8 Reti: Costanzelli (Campus Eur), Pellegrini (Giardinetti)

7 Reti: Calzetta (Ponte di Nona), Di Lauro (Savio), Pronkina (Torrenova)

6 Reti: Giustini (Città di Ciampino), D’Eustacchio (Giardinetti), Mercurio (N.T.T.Teste)

5 Reti: Olla (Albalonga), Carbonari (Atletico 2000),  Del Canuto, Di Bisceglie, Fravolini (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste), Calenda (Pol.Carso),

4 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Iattarelli (Campus Eur), Floridi (Città di Ciampino), Borni, De Santis, Pingaro (N.T.T.Teste), Tomaselli (Romulea), Mazzotta (Savio)

3 Reti: Cipriani (Acc. Frosinone), Parlapiano (Aprilia Racing Club), Labozzetta (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), Coniglio (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli),  Giuliani (Giardinetti), Sablone (Lodigiani), Cetroni (N.T.T.Teste), Rizzi (Pol.Carso), Pezzella (Romulea), Pasquali, Ruggeri (Savio)

2 Reti: Pegorer, Roma (Acc. Frosinone), Fravolini, Gregnanini (Albalonga), Di Veroli, Simeone (Aprilia Racing Club), Gherardini, Melis (Atletico 2000),  De Fraia, Linari, Longhi, Tiesse (Città di Ciampino), Benedetti (CSS Tivoli), Piro (Giardinetti), Bartolini (Lodigiani),  Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Fabi (Ponte di Nona), Du Besse (Romulea), Giannandrea (San Lorenzo), Farcomeni (Torrenova)

1 Rete: Fumagalli (Acc. Frosinone), Giuliani (Albalonga), Lemma,  Pasquazzi, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Pierantonio, Evangelista, Falco (Campus Eur), Magni, Nanni (Città di Ciampino), Cipolloni, Lamparelli (CSS Tivoli), Gasbarra (Giardinetti), Evangelista, Luzi, Milocco (Lodigiani), Croci, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Zinanni (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Di Veronica, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Bernardini, Di Loreto, Enea (Ponte di Nona), Boccacci, Mazzarini, Riva (Romulea), Alolod, Cacicia, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Chillè, Dolhascu, Franzini, Pantini (Savio), Beraru, Fabiani (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea), Zosimi (Css Tivoli, pro Giardinetti)

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19