Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata

Simone Capone 2 dicembre 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’undicesima giornata

GIRONE A

10 Reti: Calisti (Grifone Monteverde)

9 Reti: Egidi (N.T.T.Teste)

8 Reti: Timperi (Ladispoli), Barna (Romulea), Barchiesi, Ferrante (Urbetevere)

7 Reti: Criscuolo (Ladispoli), Marini (N.T.T.Teste),

6 Reti: Cantoni (Savio)

5 Reti: Galletti (Campus Eur), Suffer (N.T.T.Teste), Ferrara (Ostiamare), Salvi (Ottavia),

4 Reti: Del Croce, Scravaglieri (Grifone Monteverde), Belli, Finamore (Ottavia)

3 Reti: De Witt (Albaloga), Marchese (Atletico Fiuggi), Eramo (Aurelio), La Rosa (Campus Eur), Pallotta, Zazza (N.T.T.Teste), Patarini, Rizzo (Savio), Sardo I. (Totti S.S.), Antonelli, Paolantoni (Urbetevere)

2 Reti: De Coste  (Albalonga), Crescini, Nuvoli (Atletico 2000), Mazza (Atletico Fiuggi), Nocerino (Aurelio), Campagna, Forgione, (Campus Eur), Cirulli (Css Tivoli), Bernabei, Caucci, D’Antoni, Mazzoni (Grifone Monteverde), Giannetto, Milla (N.T.T.Teste), Alaimo, Carello, Nuccetelli (Monterosi), D’Angelo, (Ottavia), Gullo, Neagu (Romulea), Pagliarini (Savio), Brugi, Ghezzi (Totti S.S.), Andriani (Urbetevere)

1 Rete: Di Carlo, Placidi (Albalonga), Chiodo, Dimeo, Marcozzi, Perchiunno (Atletico 2000), Gulli, Ilari, Territo (Atletico Fiuggi), Mancino, Veroni (Aurelio), Bernacchi, Bichi, De Nadal, Garidou, Mosetti, Palumbo, Peroni, Porcaro (Campus Eur), Mastroianni, Proietti, Savi (CSS Tivoli), Amerighi, Attinelli, Petrone, Zanellato (Grifone Monteverde), Marcialis, Myllemans (Ladispoli), Grillo, Macrì (Monterosi), Adduocchio, Collacchi, Crescenzi, Quadraccia (N.T.T.Teste), Azzinnari, Barrotta, Forcellesi, Della Salandra, Marroni, Priori (Ostiamare), Boldo, Famiglietti, Montegrande, Mussi (Ottavia), Di Santo, Morgante (Romulea), Bellettini, Marini, Roberti (Savio), Lavorato, Leoni, Sardo M., Silvaroli (Totti S.S.), Fiocco, Labrozzi, Vaccargiu (Urbetevere)

GIRONE B

11 Reti: Ruggieri (Giardinetti)

10 Reti: Giuliani (Lodigiani)

9 Reti: Fatu (Tor di Quinto)

7 Reti: Cesarini (Accademia C. Roma), Pro (P.C.Tor Sapienza)

6 Reti: Madueke, Tosti (Accademia C. Roma), Quaglieri (Accademia Frosione), Dilettuoso (Giardinetti), Di Biagio (Vigor Perconti)

4 Reti: Di Stefano (Accademia C. Roma), Capogna (Cassino), Lolli (Città di Ciampino), Pescicani (Tor di Quinto), Claudi (Vigor Perconti)

3 Reti: Teratone (Accademia C. Roma), De Carolis (Cassino), Cedrone, Parente (Colleferro), Giustolisi (Giardinetti), Adinolfi, Giora (Pol.Carso), Leoni, Molinari, Torquati, Voncina (Sansa), Irione (Tor di Quinto), Persichini (Trastevere), Antonuccio, Ardel, Castellani, Faina (Vigor Perconti)

2 Reti: Cialini, Masiero, Sciurpa (Accademia C. Roma), De Santis (Accademia Frosione), La Pietra, Plebani (Aprilia Racing Club), Marinelli, Mastromattei, Panettieri (Cassino), Frattali (Colleferro), Coltella, Done, Drigo (Città di Ciampino), Dianetti, Di Marco. Iorio (Giardinetti), Aquino, Conti (Lodigiani), Chittaro (Pol.Carso), Bonanni, Iacobucci (P.C.Tor Sapienza), Procaccianti (Sansa), Palluzzi (SS Michele e Donato), Tomasetti (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere), Massa (Vigor Perconti)

1 Rete: Ballerini, Bernasconi, Del Bello, Di Marco, Lombardi (Accademia C. Roma), Bianchi, Mizzoni, Mottola, Polletta, Proia, Virga (Accademia Frosione), Campo, Dante, Galati, Guarino, Ionni, Mastrocola, Sarnella, Viviano (Aprilia Racing Club), Cardarelli, Cassone, Plini, Zonfrilli (Cassino), Armini, Feri (Città di Ciampino), Lepri, Lorenzi (Colleferro), Jipa, Mazzilli, Oliva (Giardinetti), Galla, Valentini, Vaudo (Grifone Gialloverde), Rufo (Lodigiani), Chiarelli, Di Domenico, Frasca, La Starza, Merluzzi (Pol.Carso), Aquino M., Biferali, Corso, Prizzi, Sepe (P.C. Tor Sapienza), Mazza, Petroni (SS Michele e Donato), Nardella, Venuto, Zapler (Tor di Quinto), Rocchi (Trastevere), Crescenzo, De Franceschi, (Vigor Perconti)

banner 6.0 orizz