Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata

Simone Capone 5 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo l’ottava giornata

GIRONE A

10 Reti: Arciero (Urbetevere)

7 Reti: Vetere (Trastevere)

5 Reti: Tranquilli (Civitavecchia), Cigna (Vigor Perconti)

4 Reti: Ferruzzi (Grifone Monteverde), Crocetti (Tor di Quinto), Garritano (Vigor Perconti)

3 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia) D’Amore (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Giordani, Papa (P.C.Tor Sapienza), Bellei, Lancia (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Gennari, Maccari (Urbetevere), Ciuferri, La Matina (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Di Mario, Manchia (Accademia C. Roma), Di Leo (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), Calisse, Iceti (Grifone Monteverde), Pingitore (Ladispoli), Racaniello, Ravasi (Ostiamare), Ficerai (Ottavia), Conti  (San Paolo Ostiense), Bernoldi, Bozzetto (Sff Atletico), Moxedano (Trastevere), Giuncato, Grappasonni, Pera (Urbetevere), Gagliardi, Luciani, Marchese, Rossi (Vigor Perconti)

1 Rete: Mocchi, Serafini (Accademia C. Roma), De Vita, Dezi, Starnone, Tempesta (Aurelio Roma Academy), De Santis, Marcheggiani, Pignataro, Ricci, Villa, Zezza (Certosa), Severino, Valle (Civitavecchia), De Mattia, Mattoni, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Morucci, Zegachyk (Ladispoli), Piacentini (Ostiamare), Dello Iacono, Laureti, Rovecchio, Tinti (Ottavia), Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Canzano, Cecili, Giannini, Improta, Letta, Sanzo (San Paolo Ostiense), Batista, Battistoni, Casali A., Costarelli, Di Rocco (Spes Artiglio), Carluccio, Casadidio, Rossano, Usai (Sff Atletico), Colasanti, Giglio, Vicari (Tor di Quinto), Fusca, Pallotta, Tontoli (Trastevre), Bellincampi, Capuano, Gallo, Maniccia, Morale (Urbetevere), Franciosi, Manfredini, Merola (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio), Ronga (P.C.Tor Sapienza, pro Tor di Quinto), Venezia (Accademia, pro Aurelio)

GIRONE B

13 Reti: Crespi (Savio)

7 Reti: Costanzelli (Campus Eur), Pellegrini (Giardinetti)

6 Reti: Muzi (Romulea)

5 Reti: Carbonari (Atletico 2000), Del Canuto (Lodigiani), Calzetta (Ponte di Nona)

4 Reti: Olla (Albalonga), Borni, De Santis, Mercurio, Pingaro (N.T.T.Teste), Calenda (Pol.Carso), Di Lauro, Mazzotta (Savio), D’Eustacchio, Pronkina (Torrenova)

3 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Iattarelli (Campus Eur), Coniglio (Città di Ciampino), Sablone (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste), Rizzi (Pol.Carso)

2 Reti: Cipriani (Acc. Frosinone), Fravolini (Albalonga), Parlapiano, Simeone (Aprilia Racing Club), Gherardini, Labozzetta, Melis (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), De Fraia, Floridi, Giustini, Longhi (Città di Ciampino), Benedetti, Ficorella (CSS Tivoli), Giuliani (Giardinetti), Bartolini, Di Bisceglie (Lodigiani), Cetroni (N.T.T.Teste), Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Tomaselli (Romulea), Giannandrea (San Lorenzo), Pasquali (Savio), Farcomeni (Torrenova)

1 Rete: Pegorer, Roma (Acc. Frosinone), Giuliani, Gregnanini (Albalonga), Lemma,  Pasquazzi, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Pierantonio, Evangelista, Falco (Campus Eur), Linari, Magni, Tiesse (Città di Ciampino), Cipolloni (CSS Tivoli), Gasbarra, Piro (Giardinetti), Fravolini, Luzi, Milocco (Lodigiani), Croci, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Zinanni (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Di Veronica, Pacifico (Pol.Carso), De Massimi, Di Bernardini, Di Loreto, Enea (Ponte di Nona), Boccacci, Du Besse, Mazzarini, Pezzella (Romulea), Alolod, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Dolhascu, Franzini, Pantini, Ruggeri (Savio), Beraru, Fabiani (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea), Zosimi (Css Tivoli, pro Giardinetti)

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19