Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

Simone Capone 8 aprile 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

crespi

GIRONE A

27 Reti: Arciero (Urbetevere)

19 Reti: Gennari (Urbetevere)

14 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Di Leo (Certosa), Moxedano (Trastevere), Ciuferri (Vigor Perconti)

13 Reti: Giordani (P.C.Tor Sapienza), Garritano (Vigor Perconti)

12 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia), Lancia (Tor di Quinto), Cigna (Vigor Perconti)

11 Reti: Vetere (Trastevere)

10 Reti: Crocetti (Tor di Quinto)

9 Reti:  Serafini (Accademia C. Roma), Racaniello (Ostiamare), Rovecchio (Ottavia), Conti (San Paolo Ostiense), Maccari (Urbetevere)

8 Reti: Tranquilli (Civitavecchia), Bellei (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Gagliardi (Vigor Perconti)

7 Reti: Luzzetti, Severino (Civitavecchia), Morucci (Ladispoli), Papa (P.C.Tor Sapienza)

6 Reti: Ferruzzi (Grifone Monteverde), Pingitore (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Ficerai (Ottavia), Usai (Sff Atletico), Capuano (Urbetevere), Rossi (Vigor Perconti)

5 Reti: Manchia (Accademia C. Roma), Villa (Certosa), Giglio (Grifone Monteverde), D’Amore (Ladispoli), Mascella (Ottavia), Canzano (San Paolo Ostiense), Nnayere (Spes Artiglio), Giuncato (Urbetevere)

4 Reti: Mocchi (Accademia C. Roma), Ferraro (Ostiamare), Tinti (Ottavia), Muscolo (P.C.Tor Sapienza), Bozzetto (Sff Atletico), Batista, Casali A. (Spes Artiglio), Pallotta (Trastevere), Pera (Urbetevere), Franciosi, Guastella, La Matina, Luciani, Marchese (Vigor Perconti)

3 Reti: Geamana, Marsili (Accademia C. Roma), Tempesta (Aurelio Roma Academy), Sabatini (Civitavecchia), Calisse, Concu (Grifone Monteverde), Cardia, Palone (Ladispoli), Nobile, Vultaggio (Ostiamare), Tarquini (Ottavia), Akenwa, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Cecili (San Paolo Ostiense), Bernoldi (Sff Atletico), Paniconi (Spes Artiglio), Sorrentino, Vicari (Tor di Quinto), Sbordoni, Venezia (Trastevere), Del Vescovo, Galli (Urbetevere)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Delli Colli, Soli (Accademia C. Roma), De Vita (Aurelio Roma Academy), Mele, Pignataro, Santonastaso, Zezza (Certosa), Leardini, Orlandi (Civitavecchia), Iceti, Mattoni, Natalucci (Grifone Monteverde), Cocco, Izzo, Zegachyk (Ladispoli), Giusti, Plini, Ravasi (Ostiamare), Dello Iacono (Ottavia), Cucca (P.C. Tor Sapienza), Echeoni, Grassi, Improta, Letta, Licari, Pallotti (San Paolo Ostiense), Rossano (Sff Atletico),Battistoni, Liviano, Morelli (Spes Artiglio), Cucci (Trastevere), Botticelli, Farfarelli, Grappasonni, Morale (Urbetevere), Manfredini (Vigor Perconti)

1 Rete: Boschi, Frasca, Paladini, Timpani (Accademia C. Roma), De Petris, Dezi, Di Lucido, Sarrocco, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Ricci (Certosa), Brandi, Imperiali, Mauti, Percussi, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Angelis, De Luca, De Mattia, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Gargano (Ladispoli), Andriani, Piacentini, Romeo (Ostiamare), Caracciolo, Chinche, Fornari, Grimaldi, Laureti, Mulas, Ranocchini (Ottavia), Campanile, Cianci, Ronga (P.C.Tor Sapienza), Cirinei, Giannini, Sanzo (San Paolo Ostiense), Cioffredi, Corrado, Costarelli, Daneri, Di Rocco (Spes Artiglio), Amato, Antonuccio, Bertani, Carluccio, Casadidio, Ciurleo, Frasca (Sff Atletico), Colasanti, Cortellesi, Melfi, Pescicani, Rogai, Tondi (Tor di Quinto), Di Filippo, Di Giannantonio, Fusca, Grillea, Tontoli (Trastevere), Bellincampi, Buffa, Calvani, Falcone, Maniccia (Urbetevere), Angustura, Baglione, Belfiore, De Angelis, Del Bello, Giaquinto, Merola, Ruggieri (Vigor Perconti)

GIRONE B

33 Reti: Crespi (Savio)

19 Reti: Giustini (Città di Ciampino)

17 Reti: Pellegrini (Giardinetti), Calenda (Pol.Carso), Pronkina (Torrenova)

16 Reti: Muzi (Romulea)

15 Reti: Costanzelli (Campus Eur), Del Canuto (Lodigiani), Di Lauro (Savio)

14 Reti: Olla (Albalonga), Carbonari (Atletico 2000)

12 Reti: Borni  (N.T.T.Teste)

11 Reti: Girardi (Acc. Frosinone), D’Eustacchio (Giardinetti), Fravolini (Lodigiani), Mercurio (N.T.T.Teste)

10 Reti: Rizzi (Pol.Carso)

9 Reti: Labozzetta (Atletico 2000), Mazzotta (Savio)

8 Reti: Ceccarelli (Acc. Frosinone), Piro (Giardinetti), Di Bisceglie, Sablone (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste), Calzetta (Ponte di Nona)

7 Reti: Pegorer (Acc. Frosinone), Parlapiano (Aprilia Racing Club), Tiesse (Città di Ciampino), Pingaro (N.T.T.Teste), Du Besse (Romulea), Fabiani (Torrenova)

6 Reti: Fravolini (Albalonga), Milocco, Tomaselli (Romulea)

5 Reti:  Cipriani (Acc. Frosinone), Iattarelli (Campus Eur), Coniglio, Floridi, Longhi (Città di Ciampino), Parlagreco (Css Tivoli), Giuliani (Giardinetti), Evangelista (Lodigiani), Cadorin, Cetroni (N.T.T.Teste), Corelli (Pol.Carso), Mazzarini (Romulea), Pasquali (Savio), Farcomeni (Torrenova)

4 Reti: Bartolini (Campus Eur), Benedetti (Css Tivoli), De Santis, Di Bisceglia (N.T.T.Teste), Pezzella (Romulea), Ruggeri (Savio)

3 Reti: Minotti (Acc. Frosinone), Gregnanini (Albalonga), Simeone (Aprilia Racing Club), Melis (Atletico 2000), Brachini, Cesaritti, Evangelista (Campus Eur), De Fraia, Linari, Magni (Città di Ciampino), Cipolloni, Ficorella (CSS Tivoli), Merola (Lodigiani), Croci (N.T.T.Teste), Gesmundo (Pol.Carso), Di Bernardini, Fabi (Ponte di Nona), Cannone (San Lorenzo), Dolhascu, Franzini, Gambino, Nardi (Savio), Giovagnoli (Torrenova)

2 Reti: Falamesca, Pomponi, Roma (Acc. Frosinone), Massaccesi, Ruggiero, Tofa (Albalonga), Di Veroli, Pasquazzi (Aprilia Racing Club), Diodori, Gherardini (Atletico 2000), Pacini (Campus Eur), Nanni, Passa (Città di Ciampino), Protopapa (CSS Tivoli), Mauroni, Perroni (Giardinetti), Cesari, Petronzio (Lodigiani), Rongione, Sanetti, Zinanni (N.T.T.Teste), Caselli, Coschiera, Di Maio, Guselli (Pol.Carso), Riva (Romulea), Alolod, Giannandrea, Denaro (San Lorenzo), Chillè, Paesano, Pantini (Savio)

1 Rete: Bonacquista, Di Ruzza, D’Onofri, Fumagalli, Volpe (Acc. Frosinone), Ferrara, Giuliani (Albalonga), Benedetti, Cardinale, Funicello, Lemma, Ravasi, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Giorgio, Di Pierantonio, Falco, Parisi, Pecci, Sagone, Stecca, Verde (Campus Eur), Gianni, Lamparelli, Pinto (CSS Tivoli), De Marco, Di Giulio, Gasbarra, Imperatori (Giardinetti), Cappellanti, Fiori, Grilli, Luzi, Vasciaveo (Lodigiani), Camilloni, Igini (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Cecconi, Di Veronica, , Lo Mastro, Pacifico (Pol.Carso), Aquino, Cosimi, De Massimi, Di Loreto, Enea, Fiorentini, Tucciarelli (Ponte di Nona), Bivona, Boccacci, Faccenna, Gerosi (Romulea), Cacicia, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Abatneh, Bistarelli, Caca, Di Carmine, Palamara (Savio), Beraru, Miron (Torrenova)

beppe viola banner ridotto