Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

Simone Capone 25 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

GIRONE A

25 Reti: Arciero (Urbetevere)

13 Reti: Gennari (Urbetevere)

12 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia)

11 Reti: Cigna, Ciuferri, Garritano (Vigor Perconti)

10 Reti: Di Leo (Certosa), Moxedano (Trastevere)

9 Reti: Racaniello (Ostiamare), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Crocetti (Tor di Quinto), Vetere (Trastevere)

8 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Conti (San Paolo Ostiense)

7 Reti: Tranquilli (Civitavecchia), Rovecchio (Ottavia), Lancia (Tor di Quinto), Maccari (Urbetevere), Gagliardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Luzzetti, Severino (Civitavecchia), Papa (P.C.Tor Sapienza), Stefanacci (Trastevere)

5 Reti: Manchia (Accademia C. Roma), Villa (Certosa), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Morucci (Ladispoli), Ficerai (Ottavia), Bellei (Tor di Quinto), Rossi (Vigor Perconti)

4 Reti: D’Amore, Pingitore (Ladispoli), Bozzetto, Usai (Sff Atletico), Batista (Spes Artiglio), Pallotta (Trastevere), Capuano, Pera (Urbetevere), Franciosi, La Matina (Vigor Perconti)

3 Reti: Geamana, Mocchi, Serafini (Accademia C. Roma), Tempesta (Aurelio Roma Academy), Calisse, Giglio (Grifone Monteverde), Cardia, Palone (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Mascella (Ottavia), Canzano, Cecili (San Paolo Ostiense), Bernoldi (Sff Atletico), Casali A. (Spes Artiglio),Galli, Giuncato (Urbetevere), Luciani, Marchese (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Delli Colli, Soli (Accademia C. Roma), De Vita, Venezia (Aurelio Roma Academy), Pignataro, Santonastaso, Zezza (Certosa), Orlandi, Sabatini (Civitavecchia), Concu, Iceti, Mattoni, Natalucci (Grifone Monteverde), Zegachyk (Ladispoli), Ferraro, Giusti, Nobile, Plini, Ravasi (Ostiamare), Tinti (Ottavia), Akenwa, Muscolo (P.C.Tor Sapienza), Echeoni, Grassi, Improta, Letta, Pallotti (San Paolo Ostiense), Rossano (Sff Atletico), Liviano (Spes Artiglio), Sorrentino, Vicari (Tor di Quinto), Del Vescovo, Farfarelli, Grappasonni, Morale (Urbetevere), Manfredini (Vigor Perconti)

1 Rete: Boschi, Marsili (Accademia C. Roma), De Petris, Dezi, Sarrocco, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Mele, Ricci (Certosa), Imperiali, Leardini, Mauti, Percussi, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Angelis, De Luca, De Mattia, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Izzo (Ladispoli), Piacentini, Romeo, Vultaggio (Ostiamare), Caracciolo, Dello Iacono, Fornari, Laureti, Ranocchini (Ottavia), Cucca, Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Cirinei, Giannini, , Licari, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Cioffredi, Corrado, Costarelli, Di Rocco, Nnayere, Paniconi (Spes Artiglio), Amato, Antonuccio, Bertani, Carluccio, Casadidio, Ciurleo, Frasca (Sff Atletico), Colasanti, Melfi, Pescicani, Rogai, Tondi (Tor di Quinto), Cucci, Di Filippo, Di Giannantonio, Fusca, Tontoli (Trastevere), Bellincampi, Botticelli, Falcone, Maniccia (Urbetevere), Angustura, Baglione, De Angelis, Del Bello, Merola, Ruggieri (Vigor Perconti)

GIRONE B

28 Reti: Crespi (Savio)

16 Reti: Giustini (Città di Ciampino)

14 Reti: Pronkina (Torrenova)

13 Reti: Costanzelli (Campus Eur), Muzi (Romulea)

12 Reti: Olla (Albalonga), Pellegrini (Giardinetti), Calenda (Pol.Carso)

11 Reti: D’Eustacchio (Giardinetti), Borni  (N.T.T.Teste)

10 Reti: Fravolini (Lodigiani)

9 Reti: Carbonari (Atletico 2000), Mercurio (N.T.T.Teste), Di Lauro (Savio)

8 Reti: Del Canuto (Lodigiani), Rizzi (Pol.Carso), Calzetta (Ponte di Nona), Mazzotta (Savio)

7 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Labozzetta (Atletico 2000), Tiesse (Città di Ciampino), Piro (Giardinetti), Di Bisceglie (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste)

6 Reti: Del Canuto, Sablone (Lodigiani)

5 Reti: Parlapiano (Aprilia Racing Club), Iattarelli (Campus Eur), Coniglio (Città di Ciampino), Giuliani (Giardinetti), Pingaro (N.T.T.Teste), Mazzarini (Romulea)

4 Reti: Cipriani, Pegorer (Acc. Frosinone), Fravolini (Albalonga), Bartolini (Campus Eur), Floridi (Città di Ciampino), Cetroni, De Santis (N.T.T.Teste), Pezzella, Tomaselli (Romulea), Farcomeni (Torrenova)

3 Reti: Pegorer (Acc. Frosinone), Gregnanini (Albalonga), Simeone (Aprilia Racing Club), Melis (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), Linari, Longhi (Città di Ciampino), Benedetti, Ficorella, Parlagreco (CSS Tivoli), Evangelista, Merola (Lodigiani), Cadorin, Croci (N.T.T.Teste), Fabi (Ponte di Nona), Du Besse (Romulea), Cannone (San Lorenzo), Pasquali, Ruggeri (Savio), Fabiani (Torrenova)

2 Reti: Minotti, Pomponi, Roma (Acc. Frosinone), Massaccesi, Ruggiero (Albalonga), Di Veroli, Pasquazzi (Aprilia Racing Club), Diodori, Gherardini (Atletico 2000), De Fraia, Magni, Nanni (Città di Ciampino), Cipolloni, Protopapa (CSS Tivoli), Mauroni (Giardinetti), Petronzio (Lodigiani), Zinanni (N.T.T.Teste), Corelli, Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Di Bernardini (Ponte di Nona), Milocco, Riva (Romulea), Alolod, Giannandrea, Denaro (San Lorenzo), Chillè, Dolhascu, Franzini, Gambino, Nardi (Savio)

1 Rete: Bonacquista, Falamesca, Fumagalli, Volpe (Acc. Frosinone), Giuliani, Tofa (Albalonga), Cardinale, Funicello, Lemma, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Cesaritti, Di Giorgio, Di Pierantonio, Evangelista, Falco, Pacini, Parisi, Pecci, Stecca (Campus Eur), Lamparelli, Pinto (CSS Tivoli), Gasbarra, Imperatori, Perroni (Giardinetti), Cappellanti, Cesari, Fiori, Luzi (Lodigiani), Camilloni, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Sanetti (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Cecconi, Di Maio, Di Veronica, Lo Mastro, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Loreto, Enea, Fiorentini (Ponte di Nona), Boccacci, Gerosi (Romulea), Cacicia, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Abatneh, Bistarelli, Caca, Di Carmine, Paesano, Pantini (Savio), Beraru, Giovagnoli (Torrenova)

beppe viola banner ridotto