Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

Simone Capone 18 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

(Foto Facebook)

GIRONE A

27 Reti: Arciero (Urbetevere)

17 Reti: Gennari (Urbetevere)

13 Reti: Giordani (P.C.Tor Sapienza), Ciuferri, Garritano (Vigor Perconti)

12 Reti: Di Leo (Certosa), Taflaj R. (Civitavecchia)

11 Reti: Moxedano (Trastevere), Cigna (Vigor Perconti)

10 Reti: Crocetti (Tor di Quinto),

9 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Racaniello (Ostiamare), Rovecchio (Ottavia), Conti (San Paolo Ostiense), Lancia (Tor di Quinto).  Vetere (Trastevere)

7 Reti: Luzzetti, Tranquilli (Civitavecchia), Morucci (Ladispoli), Maccari (Urbetevere), Gagliardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Serafini (Accademia C. Roma), Severino (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Pingitore (Ladispoli), Papa (P.C.Tor Sapienza), Usai (Sff Atletico), Bellei (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Rossi (Vigor Perconti)

5 Reti: Manchia (Accademia C. Roma), Villa (Certosa), D’Amore (Ladispoli), Ficerai (Ottavia),

4 Reti: Mocchi (Accademia C. Roma), Lo Schiavo (Ostiamare), Mascella (Ottavia), Muscolo (P.C.Tor Sapienza), Canzano (San Paolo Ostiense), Bozzetto (Sff Atletico), Batista, Casali A., Nnayere (Spes Artiglio), Pallotta (Trastevere), Capuano, Giuncato, Pera (Urbetevere), Franciosi, La Matina, Luciani, Marchese (Vigor Perconti)

3 Reti: Geamana (Accademia C. Roma), Tempesta (Aurelio Roma Academy), Sabatini (Civitavecchia), Calisse, Giglio (Grifone Monteverde), Cardia, Palone (Ladispoli), Nobile (Ostiamare), Tinti (Ottavia), Akenwa, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Cecili (San Paolo Ostiense), Bernoldi (Sff Atletico), Paniconi (Spes Artiglio), Venezia (Trastevere), Galli (Urbetevere)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Delli Colli, Soli (Accademia C. Roma), De Vita (Aurelio Roma Academy), Mele, Pignataro, Santonastaso, Zezza (Certosa), Leardini, Orlandi (Civitavecchia), Concu, Iceti, Mattoni, Natalucci (Grifone Monteverde), Cocco, Zegachyk (Ladispoli), Ferraro, Giusti, Plini, Ravasi (Ostiamare),Echeoni, Grassi, Improta, Letta, Licari, Pallotti (San Paolo Ostiense), Rossano (Sff Atletico), Liviano (Spes Artiglio), Sorrentino, Vicari (Tor di Quinto), Cucci (Trastevere), Botticelli, Del Vescovo, Farfarelli, Grappasonni, Morale (Urbetevere), Manfredini (Vigor Perconti)

1 Rete: Boschi, Frasca, Marsili, Timpani (Accademia C. Roma), De Petris, Dezi, Di Lucido, Sarrocco, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Ricci (Certosa), Imperiali, Mauti, Percussi, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Angelis, De Luca, De Mattia, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Gargano, Izzo (Ladispoli), Piacentini, Romeo, Vultaggio (Ostiamare), Caracciolo, Dello Iacono, Fornari, Grimaldi, Laureti, Ranocchini, Tarquini (Ottavia), Cianci, Cucca, Ronga (P.C.Tor Sapienza), Cirinei, Giannini, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Cioffredi, Corrado, Costarelli, Daneri, Di Rocco, Morelli (Spes Artiglio), Amato, Antonuccio, Bertani, Carluccio, Casadidio, Ciurleo, Frasca (Sff Atletico), Colasanti, Cortellesi, Melfi, Pescicani, Rogai, Tondi (Tor di Quinto), Di Filippo, Di Giannantonio, Fusca, Sbordoni, Tontoli (Trastevere), Bellincampi, Buffa, Falcone, Maniccia (Urbetevere), Angustura, Baglione, De Angelis, Del Bello, Guastella, Merola, Ruggieri (Vigor Perconti)

GIRONE B

28 Reti: Crespi (Savio)

19 Reti: Giustini (Città di Ciampino)

15 Reti: Pronkina (Torrenova)

14 Reti: Olla (Albalonga), Pellegrini (Giardinetti), Calenda (Pol.Carso), Muzi (Romulea)

13 Reti: Costanzelli (Campus Eur), Di Lauro (Savio)

12 Reti: Del Canuto (Lodigiani), Borni  (N.T.T.Teste)

11 Reti: Carbonari (Atletico 2000), D’Eustacchio (Giardinetti)

10 Reti: Fravolini (Lodigiani), Mercurio (N.T.T.Teste)

9 Reti: Girardi (Acc. Frosinone), Rizzi (Pol.Carso)

8 Reti: Labozzetta (Atletico 2000), Piro (Giardinetti), Calzetta (Ponte di Nona), Mazzotta (Savio)

7 Reti: Ceccarelli, Pegorer (Acc. Frosinone), Tiesse (Città di Ciampino), Di Bisceglie, Sablone (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste), Du Besse (Romulea)

6 Reti: Fravolini (Albalonga), Parlapiano (Aprilia Racing Club), Milocco (Romulea)

5 Reti: Iattarelli (Campus Eur), Coniglio, Floridi (Città di Ciampino), Giuliani (Giardinetti), Cetroni, Pingaro (N.T.T.Teste), Mazzarini, Tomaselli  (Romulea), Fabiani, Farcomeni (Torrenova)

4 Reti: Cipriani (Acc. Frosinone), Bartolini (Campus Eur), Benedetti, Parlagreco (Css Tivoli), Cadorin, De Santis (N.T.T.Teste), Corelli (Pol.Carso), Pezzella (Romulea)

3 Reti: Gregnanini (Albalonga), Simeone (Aprilia Racing Club), Melis (Atletico 2000), Brachini, Cesaritti (Campus Eur), Linari, Longhi, Magni (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli), Evangelista, Merola (Lodigiani), Croci, Di Bisceglia, (N.T.T.Teste), Di Bernardini, Fabi (Ponte di Nona), Cannone (San Lorenzo), Franzini, Nardi, Pasquali, Ruggeri (Savio)

2 Reti: Falamesca, Minotti, Pomponi, Roma (Acc. Frosinone), Massaccesi, Ruggiero (Albalonga), Di Veroli, Pasquazzi (Aprilia Racing Club), Diodori, Gherardini (Atletico 2000), Evangelista, Pacini (Campus Eur), De Fraia, , Nanni (Città di Ciampino), Cipolloni, Protopapa (CSS Tivoli), Mauroni, Perroni (Giardinetti), Cesari, Petronzio (Lodigiani), Sanetti, Zinanni (N.T.T.Teste), Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Riva (Romulea), Alolod, Giannandrea, Denaro (San Lorenzo), Chillè, Dolhascu, Gambino, Pantini (Savio)

1 Rete: Bonacquista, Di Ruzza, D’Onofri, Fumagalli, Volpe (Acc. Frosinone), Giuliani, Tofa (Albalonga), Benedetti, Cardinale, Funicello, Lemma, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Giorgio, Di Pierantonio, Falco, Parisi, Pecci, Sagone, Stecca, Verde (Campus Eur), Lamparelli, Pinto (CSS Tivoli), De Marco, Gasbarra, Imperatori (Giardinetti), Cappellanti, Fiori, Luzi (Lodigiani), Camilloni, Igini, Rongione (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Caselli, Cecconi, Di Maio, Di Veronica, Lo Mastro, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Loreto, Enea, Fiorentini, Tucciarelli (Ponte di Nona), Boccacci, Gerosi (Romulea), Cacicia, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Abatneh, Bistarelli, Caca, Di Carmine, Dolhascu, Paesano (Savio), Beraru, Giovagnoli (Torrenova)

beppe viola banner ridotto