Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

Simone Capone 11 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

GIRONE A

20 Reti: Arciero (Urbetevere)

12 Reti: Gennari (Urbetevere)

11 Reti: Cigna, Ciuferri, Garritano (Vigor Perconti)

10 Reti: Di Leo (Certosa)

9 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia), Crocetti (Tor di Quinto)

8 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Racaniello (Ostiamare), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Moxedano, Vetere (Trastevere)

7 Reti: Conti (San Paolo Ostiense)

6 Reti: Tranquilli (Civitavecchia), Rovecchio (Ottavia), Papa (P.C.Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Maccari (Urbetevere), Gagliardi (Vigor Perconti)

5 Reti:Villa (Certosa), Severino (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Ficerai (Ottavia), Bellei (Tor di Quinto), Rossi (Vigor Perconti)

4 Reti: Manchia (Accademia C. Roma), Luzzetti (Civitavecchia), D’Amore, Morucci, Pingitore (Ladispoli), Batista (Spes Artiglio), Pallotta, (Trastevere), Franciosi, La Matina (Vigor Perconti)

3 Reti: Geamana, Mocchi, Serafini (Accademia C. Roma), Tempesta (Aurelio Roma Academy), Calisse, Giglio (Grifone Monteverde), Lo Schiavo (Ostiamare), Mascella (Ottavia), Canzano, Cecili (San Paolo Ostiense), Bernoldi, Bozzetto, Usai (Sff Atletico), Galli, Giuncato (Urbetevere), Luciani (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Delli Colli (Accademia C. Roma), De Vita, Venezia (Aurelio Roma Academy), Pignataro, Santonastaso (Certosa), Orlandi, Sabatini (Civitavecchia), Iceti, Mattoni, Natalucci (Grifone Monteverde), Cardia, Zegachyk (Ladispoli), Ferraro, Giusti, Nobile, Ravasi (Ostiamare), Echeoni, Grassi, Improta, Letta, Pallotti (San Paolo Ostiense), Casali A., Liviano (Spes Artiglio), Sorrentino, Vicari (Tor di Quinto), Capuano, Del Vescovo, Grappasonni, Pera (Urbetevere), Manfredini, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Boschi, Marsili, Soli (Accademia C. Roma), Dezi, Sarrocco, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Mele, Ricci, Zezza (Certosa), Imperiali, Leardini, Mauti, Percussi, Taflay K., Valle (Civitavecchia), Concu, De Angelis, De Luca, De Mattia, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Izzo, Palone (Ladispoli), Piacentini, Plini, Vultaggio (Ostiamare), Caracciolo, Dello Iacono, Fornari, Laureti, Ranocchini, Tinti (Ottavia), Akenwa, Cucca, Muscolo, Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Cirinei, Giannini, , Licari, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Cioffredi, Corrado, Costarelli, Di Rocco, Paniconi (Spes Artiglio), Amato, Bertani, Carluccio, Casadidio, Ciurleo, Frasca, Rossano (Sff Atletico), Colasanti, Melfi, Pescicani, Rogai, Tondi (Tor di Quinto), Di Filippo, Di Giannantonio, Fusca, Tontoli (Trastevere), Bellincampi, Botticelli, Falcone, Farfarelli, Maniccia, Morale (Urbetevere), Angustura, Baglione, De Angelis, Del Bello, Merola (Vigor Perconti)

GIRONE B

25 Reti: Crespi (Savio)

16 Reti: Giustini (Città di Ciampino)

13 Reti: Muzi (Romulea), Pronkina (Torrenova)

12 Reti: Costanzelli (Campus Eur)

11 Reti: Olla (Albalonga), Pellegrini (Giardinetti)

10 Reti: D’Eustacchio (Giardinetti), Fravolini (Lodigiani), Borni  (N.T.T.Teste)

9 Reti: Carbonari (Atletico 2000), Calenda (Pol.Carso)

8 Reti: Del Canuto (Lodigiani), Mercurio (N.T.T.Teste), Rizzi (Pol.Carso), Calzetta (Ponte di Nona), Di Lauro, Mazzotta (Savio)

7 Reti: Di Bisceglie (Lodigiani), Felici (N.T.T.Teste)

6 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Labozzetta (Atletico 2000), Piro (Giardinetti), Del Canuto, Sablone (Lodigiani)

5 Reti: Parlapiano (Aprilia Racing Club), Iattarelli (Campus Eur), Coniglio, Tiesse (Città di Ciampino), Giuliani (Giardinetti), Pingaro (N.T.T.Teste), Mazzarini (Romulea)

4 Reti: Pegorer (Acc. Frosinone), Fravolini (Albalonga), Bartolini (Campus Eur), Floridi (Città di Ciampino), Cetroni, De Santis (N.T.T.Teste), Pezzella, Tomaselli (Romulea), Farcomeni (Torrenova)

3 Reti: Cipriani, Pegorer (Acc. Frosinone), Simeone (Aprilia Racing Club), Melis (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), Linari, Longhi (Città di Ciampino), Benedetti, Ficorella (CSS Tivoli), Evangelista, Merola (Lodigiani), Du Besse (Romulea), Cannone (San Lorenzo), Pasquali, Ruggeri (Savio), Fabiani (Torrenova)

2 Reti: Minotti, Pomponi, Roma (Acc. Frosinone), Gregnanini, Massaccesi (Albalonga), Di Veroli, Pasquazzi (Aprilia Racing Club), Gherardini (Atletico 2000), De Fraia, Magni, Nanni (Città di Ciampino), Cipolloni, Parlagreco (CSS Tivoli), Petronzio (Lodigiani), Croci, Zinanni (N.T.T.Teste), Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Di Bernardini, Fabi (Ponte di Nona), Milocco (Romulea), Alolod, Giannandrea (San Lorenzo), Dolhascu, Franzini, Gambino, Nardi (Savio)

1 Rete: Bonacquista, Falamesca, Fumagalli, Volpe (Acc. Frosinone), Giuliani, Ruggiero, Tofa (Albalonga), Funicello, Lemma, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Diodori, Rosato (Atletico 2000), Cesaritti, Di Pierantonio, Evangelista, Falco, Pacini, Parisi, Pecci, Stecca (Campus Eur), Lamparelli, Pinto, Protopapa (CSS Tivoli), Gasbarra, Mauroni, Imperatori, Perroni (Giardinetti), Cesari, Fiori, Luzi (Lodigiani), Camilloni, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Sanetti (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Cecconi, Corelli, Di Maio, Di Veronica, Lo Mastro, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Loreto, Enea, Fiorentini (Ponte di Nona), Boccacci, Gerosi, Riva (Romulea), Cacicia, Denaro, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Abatneh, Bistarelli, Caca, Chillè, Di Carmine, Paesano, Pantini (Savio), Beraru, Giovagnoli (Torrenova)

banner apple