Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

Simone Capone 10 Febbraio 2020 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventesima giornata

(Foto Paolo Lori)

GIRONE A

17 Reti: Egidi (N.T.T.Teste)

15 Reti: Calisti (Grifone Monteverde), Criscuolo (Ladispoli) Barna (Romulea), Barchiesi (Urbetevere)

12 Reti: Marini (N.T.T.Teste)

10 Reti: Scravaglieri (Grifone Monteverde), Quaglieri (N.T.T.Teste), Ferrante (Urbetevere)

8 Reti: Galletti (Campus Eur), Timperi (Ladispoli), Suffer (N.T.T.Teste), Cantoni (Savio)

7 Reti: Rizzo (Savio)

6 Reti:  Carello (Monterosi), Zazza (N.T.T.Teste), Ferrara (Ostiamare),Finamore (Ottavia), Patarini (Savio), Salvi (Urbetevere)

5 Reti: Chiodo (Atletico 2000), Ilari (Atletico Fiuggi), Eramo, Mita (Aurelio), Della Salandra (Ostiamare), Pagliarini (Savio), Ghezzi, Sardo I. (Totti S.S.), Fiocco (Urbetevere)

4 Reti: Palumbo (Campus Eur), Proietti (Css Tivoli), Bernabei, Caucci, Del Croce, Mazzoni, Pompili (Grifone Monteverde), Belli, Felici (Ottavia), Neagu (Romulea), Palazzi, Sardo M. (Totti S.S.), Antonelli (Urbetevere)

3 Reti: De Witt, De Coste, Fabi (Albaloga), Marcozzi, Nuvoli (Atletico 2000), Marchese, Mazza (Atletico Fiuggi), Romanelli (Aurelio), Forgione, La Rosa (Campus Eur), Koepke (CSS Tivoli), Amerighi, D’Antoni, (Grifone Monteverde), Adduocchio, Pallotta (N.T.T.Teste), Azzinnari, Crescenzo, Priori (Ostiamare), D’Angelo, Tosatti, Vaccargiu (Ottavia), Silvestri (Savio), Brugi (Totti S.S.), Labrozzi, Paolantoni (Urbetevere)

2 Reti: Di Carlo, Ienco, Marrocco, Placidi (Albalonga), Crescini, Ferraresi (Atletico 2000), Territo (Atletico Fiuggi), Nocerino (Aurelio), Bernacchi, Braconi, Campagna, Peroni, Porcaro (Campus Eur), Cirulli (Css Tivoli), Cataldi, Collacchi (Grifone Monteverde), Marcialis, Montecolle (Ladispoli), Alaimo, Lombardi, Nuccetelli (Monterosi), Giannetto, Milla, Quadraccia, Santomauro (N.T.T.Teste), (Ostiamare), Fagnani, Famiglietti, Galofaro, Montegrande (Ottavia), De Biagi, Gullo, Lopardo, Morgante (Romulea), Roberti (Savio), Iurgens, Silvaroli (Totti S.S.), Andriani (Urbetevere)

1 Rete: Marangio (Albalonga), Balestrieri, Dimeo, Perchiunno, Risalto, Taddei (Atletico 2000), Cossu, Gulli (Atletico Fiuggi), Di Paolo, Mancino, Veroni (Aurelio), Bichi, De Nadal, Garidou, Mosetti (Campus Eur), Arceri, Mastroianni, Mauro, Savi, Trezza (CSS Tivoli), Attinelli, Petrone, Zanellato (Grifone Monteverde), Gazzola, Mazzarini, Myllemans, Troiani, Vecchiotti (Ladispoli), Grillo, Macrì, Silvestroni (Monterosi), Crescenzi, Di Felice, Ferrari, Martin, Saccone (N.T.T.Teste), Barrotta, Forcellesi, Marroni, Memoli, Sifoni (Ostiamare), Boldo, Casaccia,  Mariani, Mussi (Ottavia), Caviglia, Del Turco, Di Santo (Romulea), Bellettini, Marini, Vinci (Savio), Ciavaglia, Lavorato, Leoni, Preziosi (Totti S.S.), Plini (Urbetevere)

GIRONE B

17 Reti: Fatu (Tor di Quinto)

16 Reti: Cesarini (Accademia C. Roma)

15 Reti: Ruggieri (Giardinetti), Giuliani (Lodigiani)

12 Reti: Pescicani (Tor di Quinto)

10 Reti: Madueke (Accademia C. Roma), Capogna (Cassino), Molinari (Sansa), Irione (Tor di Quinto), Di Biagio (Vigor Perconti)

9 Reti: Lolli (Città di Ciampino), Pro (P.C.Tor Sapienza), Voncina (Sansa)

8 Reti: Tosti (Accademia C. Roma), Dilettuso (Giardinetti), Aquino (Lodigiani)

7 Reti: Persichini (Trastevere), Castellani, Claudi (Vigor Perconti)

6 Reti: Di Stefano (Accademia C. Roma), Lorenzi (Colleferro), Giustolisi (Giardinetti)

5 Reti: Cialini (Accademia C. Roma), De Santis (Accademia Frosinone), Leoni, Procaccianti (Sansa), Massa (Vigor Perconti)

4 Reti: Mizzoni (Accademia Frosinone), Mastromattei (Cassino), Dianetti, Neri(Giardinetti), Rocci (Lodigiani), Adinolfi, Giora (Pol. Carso), Bonanni, Sepe (P.C.Tor Sapienza), Mellace (Tor di Quinto), Ilari, Tolomeo (Trastevere), Ardel, Faina (Vigor Perconti)

3 Reti: Teratone (Accademia C. Roma), Di Marino, Mastrocola, Plebani (Aprilia Racing Club), De Carolis (Cassino), Armini, Coltella, Done (Città di Ciampino), Cedrone, Frattali, Parente (Colleferro), Galla (Grifone Monteverde), Della Valle, Frasca (Pol. Carso),  Torquati (Sansa), Tomasetti (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere), Antonuccio, (Vigor Perconti)

2 Reti: Di Marco, Masiero, Sciurpa (Accademia C. Roma), Candelora, Fanfarillo, Mezsargs, Polletta (Accademia Frosione), La Pietra, Mazzaferri (Aprilia Racing Club), Marinelli, Panettieri, Plini (Cassino), Cacciani, Drigo (Città di Ciampino), Mollica (Colleferro), Di Marco, Iorio, Mazzilli, Stefanini (Giardinetti), Conti, Fiore S., Rufo, Zedda (Lodigiani), Chittaro, Mason, Merluzzi (Pol.Carso), Aquino M., Iacobucci, Prizzi (P.C. Tor Sapienza), Palluzzi, Petroni (SS Michele e Donato), Amoroso (Tor di Quinto), Recchiuti (Trastevere), De Franceschi (Vigor Perconti)

1 Rete: Ballerini, Bernasconi, Biondi, Del Bello, Lombardi, Paci (Accademia C. Roma), Bianchi, Mottola, Monteanu, Proia, Virga (Accademia Frosione), Campo, Dante, Fazari, Galati, Guarino, Ionni, Neri, Rocchetti, Sarnella, Viviano (Aprilia Racing Club), Belformato, Bianchi, Cardarelli, Cassone, Zonfrilli (Cassino), Feri, Petruzzi, Valentini (Città di Ciampino), Corsi, Foladi, Lepri (Colleferro), Brufani, Giuliani, Jipa, Oliva, (Giardinetti), Colella, Floccari, Ramundo, Sasson, Valentini, Vaudo (Grifone Gialloverde), Cagnoli, Fiore A., Marele, Romagnoli (Lodigiani), Chiarelli, Di Domenico, Ilardi, La Starza (Pol. Carso), Benetti, Biferali, Brunetti, Corso, Di Giorgio, Savi (P.C. Tor Sapienza), Fanciullo, Tosoni (Sansa), Giovannola, Mazza, Torri (SS Michele e Donato), Battaglia, Braconi, Nardella, Venuto, Zapler (Tor di Quinto), Rocchi, Valeri (Trastevere), Crescenzo, Tognozzi (Vigor Perconti)

APP