Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la settima giornata

Simone Capone 4 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la settima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la settima giornata

GIRONE A

6 Reti: Calisti (Grifone Monteverde)

5 Reti: Galletti (Campus Eur),  Timperi (Ladispoli), Salvi (Ottavia)

4 Reti: Del Croce (Grifone Monteverde), Criscuolo (Ladispoli), Egidi, Suffer (N.T.T.Teste), Barchiesi (Urbetevere)

3 Reti: De Witt (Albaloga), Marchese (Atletico Fiuggi), Scravaglieri (Grifone Monteverde), Pallotta, Zazza (N.T.T.Teste), Belli (Ottavia), Cantoni , Patarini, Rizzo (Savio), Antonelli, Ferrante (Urbetevere)

2 Reti: Nuvoli (Atletico 2000), Mazza (Atletico Fiuggi), Eramo, Nocerino (Aurelio), Campagna, Forgione, La Rosa (Campus Eur),Marini, Milla (N.T.T.Teste), Alaimo, Nuccetelli (Monterosi), Ferrara (Ostiamare), D’Angelo, Finamore (Ottavia), Barna, Gullo (Romulea), Brugi, Sardo I., (Totti S.S.), Andriani, Paolantoni (Urbetevere)

1 Rete: Placidi (Albalonga), Chiodo, Crescini, Dimeo, Marcozzi, Perchiunno (Atletico 2000), Ilari, Territo (Atletico Fiuggi), Veroni (Aurelio), Bichi, Mosetti, Palumbo, Peroni (Campus Eur), Cirulli, Mastroianni, Proietti, Savi (CSS Tivoli), Amerighi, Caucci, Bernabei, D’Antoni, Mazzoni, Petrone (Grifone Monteverde), Marcialis, Myllemans (Ladispoli), Carello, Grillo, Macrì (Monterosi), Adduocchio, Collacchi, Giannetto, Quadraccia (N.T.T.Teste), Azzinnari, Barrotta, Forcellesi, Della Salandra, Priori (Ostiamare), Boldo, Famiglietti, Montegrande (Ottavia), Di Santo, Morgante, Neagu (Romulea), Marini, Pagliarini, Roberti (Savio), Ghezzi, Lavorato, Leoni, Sardo M., Silvaroli (Totti S.S.), Fiocco, Vaccargiu (Urbetevere)

GIRONE B

7 Reti: Ruggieri (Giardinetti)

6 Reti: Quaglieri (Accademia Frosione), Pro (P.C.Tor Sapienza), Fatu (Tor di Quinto)

4 Reti: Di Stefano, Madueke, Tosti (Accademia C. Roma), Lolli (Città di Ciampino), Giuliani (Lodigiani), Claudi (Vigor Perconti)

3 Reti: Teratone (Accademia C. Roma), Capogna, De Carolis (Cassino), Adinolfi (Pol.Carso), Leoni (Sansa), Irione (Tor di Quinto), Persichini (Trastevere), Ardel, Di Biagio (Vigor Perconti)

2 Reti: Cesarini (Accademia C. Roma), Cedrone, Parente (Colleferro), Drigo (Città di Ciampino), Dianetti, Dilettuoso, Giustolisi, Iorio (Giardinetti), Giora (Pol.Carso), Bonanni, Iacobucci (P.C.Tor Sapienza), Molinari, Torquati, Voncina (Sansa), Palluzzi (SS Michele e Donato), Pescicani, Tomasetti (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

1 Rete: Ballerini, Lombardi, Masiero (Accademia C. Roma), Bianchi, De Santis, Mizzoni, Mottola, Polletta, Proia, Virga (Accademia Frosione), Campo, Galati, Ionni, La Pietra, Mastrocola, Sarnella, Viviano (Aprilia Racing Club), Cardarelli, Cassone, Marinelli, Panettieri, Plini, Zonfrilli (Cassino), Coltella, Done, Feri (Città di Ciampino), Frattali, Lepri (Colleferro), Di Marco, Jipa, Mazzilli, Oliva (Giardinetti), Galla, Valentini, Vaudo (Grifone Gialloverde), Rufo (Lodigiani), Chittaro, Frasca (Pol.Carso), Aquino M., , Biferali, Corso, Prizzi, Sepe (P.C. Tor Sapienza), Procaccianti (Sansa), Mazza, Petroni (SS Michele e Donato), Nardella, Venuto, Zapler (Tor di Quinto), Antonuccio, Castellani, Crescenzo, Faina, Massa (Vigor Perconti)

banner 6.0 orizz