Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

Simone Capone 13 Gennaio 2020 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la sedicesima giornata

GIRONE A

14 Reti: Calisti (Grifone Monteverde)

12 Reti: Criscuolo (Ladispoli), Egidi (N.T.T.Teste), Barna (Romulea), Barchiesi (Urbetevere)

10 Reti: Marini (N.T.T.Teste)

9 Reti: Scravaglieri (Grifone Monteverde), Ferrante (Urbetevere)

8 Reti: Timperi (Ladispoli)

7 Reti: Suffer (N.T.T.Teste)

6 Reti: Cantoni (Savio)

5 Reti: Mita (Aurelio), Galletti (Campus Eur), Carello (Monterosi), Ferrara (Ostiamare), Finamore, Salvi (Ottavia), Rizzo (Savio)

4 Reti: Ilari (Atletico Fiuggi), Eramo (Aurelio), Caucci, Del Croce, Mazzoni (Grifone Monteverde), Zazza (N.T.T.Teste), Belli (Ottavia), Patarini (Savio), Ghezzi, Sardo I. (Totti S.S.), Antonelli (Urbetevere)

3 Reti: De Witt (Albaloga), Marchese (Atletico Fiuggi), Romanelli (Aurelio), La Rosa, Palumbo (Campus Eur), Koepke (CSS Tivoli), Bernabei, D’Antoni (Grifone Monteverde), Pallotta (N.T.T.Teste), D’Angelo (Ottavia),Pagliarini (Savio), Brugi, Sardo M. (Totti S.S.), Labrozzi, Paolantoni (Urbetevere)

2 Reti: De Coste, Ienco, Marrocco, Placidi (Albalonga), Crescini, Marcozzi, Nuvoli (Atletico 2000), Mazza (Atletico Fiuggi), Nocerino (Aurelio), Bernacchi, Campagna, Forgione, Porcaro (Campus Eur), Cirulli, Proietti (Css Tivoli), Collacchi, Pompili (Grifone Monteverde), Marcialis (Ladispoli), Adduocchio, Giannetto, Milla (N.T.T.Teste), Alaimo, Nuccetelli (Monterosi), Azzinnari, Crescenzo, Della Salandra, Priori (Ostiamare), Montegrande, Vaccargiu (Ottavia), Gullo, Morgante, Neagu (Romulea), Roberti (Savio), Iurgens, Palazzi, Silvaroli (Totti S.S.), Andriani (Urbetevere)

1 Rete: Di Carlo, Fabi, Marangio (Albalonga), Balestrieri, Chiodo, Dimeo, Ferraresi, Perchiunno, Taddei (Atletico 2000), Gulli, Territo (Atletico Fiuggi), Di Paolo, Mancino, Veroni (Aurelio), Bichi, Braconi, De Nadal, Garidou, Mosetti, Peroni (Campus Eur), Mastroianni, Savi (CSS Tivoli), Amerighi, Attinelli, Cataldi, Petrone, Zanellato (Grifone Monteverde), Mazzarini, Myllemans, Vecchiotti (Ladispoli), Grillo, Macrì, Silvestroni (Monterosi), Crescenzi, Di Felice, Quadraccia (N.T.T.Teste), Barrotta, Forcellesi,  Marroni, Sifoni (Ostiamare), Boldo, Casaccia, Famiglietti, Galofaro, Mussi, Felici (Ottavia), Di Santo, Lopardo (Romulea), Bellettini, Marini, Silvestri, Vinci (Savio), Lavorato, Leoni, (Totti S.S.), Fiocco, (Urbetevere)

GIRONE B

14 Reti: Cesarini (Accademia C. Roma), Fatu (Tor di Quinto)

12 Reti: Giuliani (Lodigiani)

11 Reti: Ruggieri (Giardinetti)

10 Reti: Molinari (Sansa), Pescicani (Tor di Quinto), Di Biagio (Vigor Perconti)

9 Reti: Madueke (Accademia C. Roma), Pro (P.C.Tor Sapienza)

8 Reti: Lolli (Città di Ciampino), Dilettuso (Giardinetti)

7 Reti: Voncina (Sansa), Irione (Tor di Quinto), Castellani (Vigor Perconti)

6 Reti: Tosti (Accademia C. Roma), Quaglieri (Accademia Frosione), Persichini (Trastevere), Claudi (Vigor Perconti)

5 Reti: Di Stefano (Accademia C. Roma), Capogna (Cassino), Lorenzi (Colleferro),  Giustolisi (Giardinetti), Aquino (Lodigiani)

4 Reti: Cialini (Accademia C. Roma), Mastromattei (Cassino), Giora (Pol.Carso), Procaccianti (Sansa), Faina, Massa (Vigor Perconti)

3 Reti: Teratone (Accademia C. Roma), De Santis, Mizzoni (Accademia Frosinone), Mastrocola (Aprilia Racing Club), De Carolis,(Cassino), Done (Città di Ciampino), Cedrone, Frattali, Parente (Colleferro), Galla (Grifone Monteverde), Adinolfi (Pol.Carso), Sepe (P.C.Tor Sapienza), Leoni, Torquati (Sansa), Pietrini (Trastevere), Antonuccio, Ardel (Vigor Perconti)

2 Reti: Masiero, Sciurpa (Accademia C. Roma), Polletta (Accademia Frosione), La Pietra, Plebani (Aprilia Racing Club), Marinelli, Panettieri, Plini (Cassino), Armini, Coltella, Drigo (Città di Ciampino), Dianetti, Di Marco. Iorio (Giardinetti), Conti, Fiore S., Rocci (Lodigiani), Chittaro, Della Valle, Frasca (Pol.Carso), Bonanni, Iacobucci (P.C.Tor Sapienza), Palluzzi, Petroni (SS Michele e Donato), Tomasetti (Tor di Quinto), Ilari, Recchiuti, Tolomeo (Trastevere)

1 Rete: Ballerini, Bernasconi, Biondi, Del Bello, Di Marco, Lombardi (Accademia C. Roma), Bianchi, Mezsargs, Mottola, Monteanu, Proia, Virga (Accademia Frosione), Campo, Dante, Di Marino, Galati, Guarino, Ionni, Mazzaferri, Neri, Rocchetti, Sarnella, Viviano (Aprilia Racing Club), Cardarelli, Cassone, Zonfrilli (Cassino), Cacciani, Feri, Petruzzi (Città di Ciampino), Foladi, Lepri, Mollica (Colleferro), Giuliani, Jipa, Mazzilli, Oliva, Stefanini (Giardinetti), Floccarim Sasson, Valentini, Vaudo (Grifone Gialloverde), Cagnoli, Fiore A., Romagnoli, Rufo, Zedda (Lodigiani), Chiarelli, Di Domenico, Ilardi, La Starza, Merluzzi (Pol.Carso), Aquino M., Biferali, Corso, Di Giorgio, Prizzi (P.C. Tor Sapienza), Fanciullo (Sansa), Giovannola, Mazza, Torri (SS Michele e Donato), Amoroso, Battaglia, Braconi, Nardella, Venuto, Zapler (Tor di Quinto), Rocchi, Valeri (Trastevere), Crescenzo, De Franceschi, Tognozzi (Vigor Perconti)

APP