Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

Simone Capone 10 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

GIRONE A

13 Reti: Arciero (Urbetevere)

7 Reti: Di Leo (Certosa), Vetere (Trastevere)

6 Reti: Gennari (Urbetevere), Cigna, Garritano  (Vigor Perconti)

5 Reti: Tranquilli (Civitavecchia), Papa (P.C.Tor Sapienza), Conti  (San Paolo Ostiense), Bellei, Crocetti (Tor di Quinto), Moxedano (Trastevere)

4 Reti: Di Mario (Accademia C. Roma), Taflaj R. (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Ficerai (Ottavia), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Ciuferri (Vigor Perconti)

3 Reti: Villa (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), D’Amore (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Rovecchio (Ottavia),Batista (Spes Artiglio), Lancia (Tor di Quinto), Stefanacci (Trastevere), Maccari (Urbetevere), Gagliardi, La Matina, Rossi (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Manchia (Accademia C. Roma), Tempesta, Venezia (Aurelio Roma Academy), Pignataro (Certosa),  Calisse, Iceti (Grifone Monteverde), Pingitore, Zegachyk (Ladispoli), Ferraro, Racaniello, Ravasi (Ostiamare), Mascella (Ottavia), Bernoldi, Bozzetto (Sff Atletico), Usai (Sff Atletico), Vicari (Tor di Quinto), PallottaCapuano, Giuncato, Grappasonni, Pera (Urbetevere), Luciani, Manfredini, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Mocchi, Serafini, Soli (Accademia C. Roma), De Vita, Dezi, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Ricci, Zezza (Certosa), Imperiali, Leardini, Mauti, Orlandi, Severino, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Mattia, Mattoni, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Morucci, Palone (Ladispoli), Giusti, Piacentini, Plini (Ostiamare), Caracciolo, Dello Iacono, Fornari, Laureti, Ranocchini, Tinti (Ottavia), Akenwa, Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Canzano, Cecili, Giannini, Grassi, Improta, Letta, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Casali A., Costarelli, Di Rocco (Spes Artiglio), Amato, Bozzetto, Carluccio, Casadidio, Rossano (Sff Atletico), Colasanti, Giglio, Sorrentino (Tor di Quinto), Di Giannantonio, Fusca, Tontoli (Trastevre), Bellincampi, Gallo, Maniccia, Morale (Urbetevere), Angustura, De Angelis, Franciosi, Merola (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio), Ronga (P.C.Tor Sapienza, pro Tor di Quinto), Venezia (Accademia, pro Aurelio), Galletti (Trastevere, pro Urbetevere), Fornari (Ottavia, pro Aurelio)

GIRONE B

16 Reti: Crespi (Savio)

11 Reti: Muzi (Romulea)

9 Reti: Costanzelli (Campus Eur)

8 Reti: Pellegrini (Giardinetti)

7 Reti: D’Eustacchio (Giardinetti), Calenda (Pol.Carso), Calzetta (Ponte di Nona), Di Lauro (Savio), Pronkina (Torrenova)

6 Reti: Carbonari (Atletico 2000), Giustini (Città di Ciampino),  Mercurio (N.T.T.Teste)

5 Reti: Olla (Albalonga), Del Canuto, Di Bisceglie, Fravolini (Lodigiani), Borni, Felici (N.T.T.Teste), Rizzi (Pol.Carso), Mazzotta (Savio)

4 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Parlapiano (Aprilia Racing Club), Iattarelli (Campus Eur), Floridi (Città di Ciampino), Sablone (Lodigiani), Cetroni, De Santis, Pingaro (N.T.T.Teste), Tomaselli (Romulea),

3 Reti: Cipriani (Acc. Frosinone),  Labozzetta (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), Coniglio (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli), Giuliani, Piro (Giardinetti), Pezzella (Romulea), Pasquali, Ruggeri (Savio)

2 Reti: Pegorer, Roma (Acc. Frosinone), Fravolini, Gregnanini (Albalonga), Di Veroli, Simeone (Aprilia Racing Club), Gherardini, Melis (Atletico 2000),  De Fraia, Linari, Longhi, Tiesse (Città di Ciampino), Benedetti (CSS Tivoli), Bartolini (Lodigiani),  Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Fabi (Ponte di Nona), Du Besse (Romulea), Giannandrea (San Lorenzo), Farcomeni (Torrenova)

1 Rete: Fumagalli (Acc. Frosinone), Giuliani (Albalonga), Funicello, Lemma,  Pasquazzi, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Pierantonio, Evangelista, Falco (Campus Eur), Magni, Nanni (Città di Ciampino), Cipolloni, Lamparelli (CSS Tivoli), Gasbarra, Perroni (Giardinetti), Evangelista, Fiori, Luzi, Milocco (Lodigiani), Croci, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Zinanni (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Di Veronica, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Bernardini, Di Loreto, Enea (Ponte di Nona), Boccacci, Mazzarini, Riva (Romulea), Alolod, Cacicia, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Chillè, Dolhascu, Franzini, Gambino, Pantini (Savio), Beraru, Fabiani (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea), Zosimi (Css Tivoli, pro Giardinetti), Martellacci (Acc.Frosinone, pro Albalonga), Mammarella (Romulea, pro N.T.T.Teste)

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19