Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata

Simone Capone 15 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quinta giornata

GIRONE A

6 Reti: Vetere (Trastevere)

5 Reti: Arciero (Urbetevere)

4 Reti: Tranquilli (Civitavecchia)

3 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia) Papa (P.C.Tor Sapienza), Stefanacci (Trastevere), Gennari (Urbetevere)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Manchia (Accademia C. Roma), Di Leo (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Lo Schiavo, Racaniello, Ravasi (Ostiamare), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Conti  (San Paolo Ostiense), Bellei, Crocetti, Lancia (Tor di Quinto), Moxedano (Trastevere), Giuncato, Grappasonni, Maccai (Urbetevere), Cigna, Ciuferri, Garritano, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Starnone (Aurelio Roma Academy), Marcheggiani, Villa, Zezza (Certosa), Severino, Valle (Civitavecchia), Calisse, Spadi (Grifone Monteverde), D’Amore, Pingitore (Ladispoli), Piacentini (Ostiamare), Dello Iacono, Ficerai, Laureti, Rovecchio (Ottavia), Ronga (P.C.Tor Sapienza), Cecili, Giannini, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Costarelli (Spes Artiglio), Bozzetto, Carluccio, Rossano, Usai (Sff Atletico), Vicari (Tor di Quinto),  Bellincampi, Morale, Pera (Urbetevere), Gagliardi, La Matina, Luciani, Manfredini, Merola, Rossi (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio)

GIRONE B

9 Reti: Crespi (Savio)

7 Reti: Pellegrini (Giardinetti)

6 Reti: Costanzelli (Campus Eur)

5 Reti: Del Canuto (Lodigiani)

4 Reti: De Santis (N.T.T.Teste), D’Eustacchio, Pronkina (Torrenova)

3 Reti: Ceccarelli (Acc. Frosinone), Olla (Albalonga), Muzi (Romulea), Di Lauro, Mazzotta (Savio)

2 Reti: Cipriani, Girardi (Acc. Frosinone), Fravolini (Albalonga), Carbonari, Melis (Atletico 2000), Brachini (Campus Eur), De Fraia, Longhi (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli), Bartolini (Lodigiani), Felici, Pingaro (N.T.T.Teste), Calenda, Rizzi (Pol.Carso), Calzetta (Ponte di Nona), Tomaselli (Romulea), Giannandrea (San Lorenzo), Farcomeni (Torrenova)

1 Rete: Pegorer, Roma (Acc. Frosinone), Giuliani, Gregnanini (Albalonga), Lemma, Parlapiano, Pasquazzi, Simeone, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Gherardini, Rosato (Atletico 2000), Evangelista, Iattarelli (Campus Eur), Coniglio, Floridi, Giustini, Linari, Tiesse (Città di Ciampino), Cipolloni (CSS Tivoli), Giuliani, Piro (Giardinetti), Fravolini, Luzi, Milocco, Sablone (Lodigiani), Cetroni, Mercurio (N.T.T.Teste), Di Veronica, Pacifico (Pol.Carso), De Massimi, Di Loreto, Enea (Ponte di Nona), Mazzarini, Pezzella (Romulea), Amoruso, Dolhascu, Franzini, Ruggeri (Savio), Fabiani (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19