Under 15 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa

Simone Capone 7 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Under 15 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori al giro di boa

GIRONE A

14 Reti: Arciero (Urbetevere)

10 Reti: Di Leo (Certosa)

9 Reti: Garritano  (Vigor Perconti)

7 Reti: Moxedano, Vetere (Trastevere), Gennari (Urbetevere), Cigna (Vigor Perconti)

6 Reti: Taflaj R. (Civitavecchia), Racaniello (Ostiamare), Crocetti (Tor di Quinto), Ciuferri (Vigor Perconti)

5 Reti:  Di Mario (Accademia C. Roma), Tranquilli (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Ficerai (Ottavia), Papa (P.C.Tor Sapienza), Conti  (San Paolo Ostiense), Bellei (Tor di Quinto)

4 Reti: Villa (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), Rovecchio (Ottavia), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Lancia (Tor di Quinto), Pallotta, Stefanacci (Trastevere), Maccari (Urbetevere), Gagliardi, La Matina (Vigor Perconti)

3 Reti: Manchia (Accademia C. Roma), Calisse (Grifone Monteverde), D’Amore, Pingitore (Ladispoli), Lo Schiavo (Ostiamare), Bernoldi, Bozzetto, Usai (Sff Atletico), Batista (Spes Artiglio), Giuncato (Urbetevere), Franciosi, Luciani, Rossi (Vigor Perconti)

2 Reti: Baldari, Benedetti, Mocchi (Accademia C. Roma), Tempesta, Venezia (Aurelio Roma Academy), Pignataro (Certosa), Orlandi, Severino(Civitavecchia), Iceti (Grifone Monteverde), Morucci, Zegachyk (Ladispoli), Ferraro, Ravasi (Ostiamare), Mascella (Ottavia), Canzano, Cecili, Grassi (San Paolo Ostiense), Casali A. (Spes Artiglio), Sorrentino, Vicari (Tor di Quinto), Capuano, Del Vescovo, Galli, Grappasonni, Pera (Urbetevere), Manfredini, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Boschi, Delli Colli, Geamana, Marsili, Serafini, Soli (Accademia C. Roma), De Vita, Dezi, Sarrocco, Starnone (Aurelio Roma Academy), De Santis, Fabbri, Marcheggiani, Ricci, Zezza (Certosa), Imperiali, Leardini, Mauti, Taflay K., Valle (Civitavecchia), De Mattia, Mattoni, Natalucci, Pietromarchi, Spadi (Grifone Monteverde), Izzo, Palone (Ladispoli), Giusti, Nobile, Piacentini, Plini, Vultaggio (Ostiamare), Caracciolo, Dello Iacono, Fornari, Laureti, Ranocchini, Tinti (Ottavia), Akenwa, Cucca, Muscolo, Ronga, Zeqiri (P.C.Tor Sapienza), Cirinei, Giannini, Improta, Letta, Licari, Pallotti, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni, Costarelli, Di Rocco, Liviano, Paniconi (Spes Artiglio), Amato, Bertani, Carluccio, Casadidio, Rossano (Sff Atletico), Colasanti, Giglio (Tor di Quinto), Di Filippo, Di Giannantonio, Fusca, Tontoli (Trastevere), Bellincampi, Maniccia, Morale (Urbetevere), Angustura, De Angelis, Merola (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio), Ronga (P.C.Tor Sapienza, pro Tor di Quinto), Venezia (Accademia, pro Aurelio), Galletti (Trastevere, pro Urbetevere), Fornari (Ottavia, pro Aurelio), Cabriolu (Sff Atletico, pro Ostiamare)

GIRONE B

17 Reti: Crespi (Savio)

12 Reti: Muzi (Romulea)

10 Reti: Pellegrini (Giardinetti), Pronkina (Torrenova)

9 Reti: Costanzelli (Campus Eur)

8 Reti: Olla (Albalonga), Carbonari (Atletico 2000), D’Eustacchio (Giardinetti), Borni (N.T.T.Teste), Calenda (Pol.Carso), Calzetta (Ponte di Nona)

7 Reti: Giustini (Città di Ciampino), Fravolini (Lodigiani), Mercurio (N.T.T.Teste), Di Lauro (Savio)

6 Reti: Del Canuto, Di Bisceglie (Lodigiani), Rizzi (Pol.Carso)

5 Reti: Ceccarelli (Acc. Frosinone), Giuliani (Giardinetti), Felici, Pingaro (N.T.T.Teste), Mazzotta (Savio)

4 Reti: Girardi (Acc. Frosinone), Parlapiano (Aprilia Racing Club), Labozzetta (Atletico 2000), Bartolini, Iattarelli (Campus Eur), Floridi (Città di Ciampino), Piro (Giardinetti), Sablone (Lodigiani), Cetroni, De Santis (N.T.T.Teste), Pezzella, Tomaselli (Romulea), Farcomeni (Torrenova)

3 Reti: Cipriani, Pegorer (Acc. Frosinone), Fravolini (Albalonga), Brachini (Campus Eur), Coniglio, Linari, Longhi, (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli), Pasquali, Ruggeri (Savio)

2 Reti: Minotti, Roma (Acc. Frosinone), Gregnanini (Albalonga), Di Veroli, Pasquazzi, Simeone (Aprilia Racing Club), Gherardini, Melis (Atletico 2000), De Fraia, Nanni, Tiesse (Città di Ciampino), Benedetti (CSS Tivoli), Evangelista, Merola (Lodigiani),  Coschiera, Gesmundo (Pol.Carso), Di Bernardini, Fabi (Ponte di Nona), Du Besse, Milocco (Romulea), Alolod, Giannandrea (San Lorenzo), Fabiani (Torrenova)

1 Rete: Fumagalli, Pomponi (Acc. Frosinone), Giuliani, Tofa (Albalonga), Funicello, Lemma, Varano, Veneziani (Aprilia Racing Club), Amici, Rosato (Atletico 2000), Di Pierantonio, Evangelista, Falco, Pacini (Campus Eur), Magni (Città di Ciampino), Cipolloni, Lamparelli, Pinto (CSS Tivoli), Gasbarra, Imperatori, Perroni (Giardinetti), Fiori, Luzi, Petronzio (Lodigiani), Croci, Di Bisceglia, Igini, Rongione, Zinanni (N.T.T.Teste), Bussacchetti, Di Veronica, Pacifico (Pol.Carso), Cosimi, De Massimi, Di Loreto, Enea (Ponte di Nona), Boccacci, Gerosi, Mazzarini, Riva (Romulea), Cacicia, Cannone, Divenuto, Micarelli, Piersanti, Tamburo (San Lorenzo), Amoruso, Caca, Chillè, Dolhascu, Franzini, Gambino, Nardi, Paesano, Pantini (Savio), Beraru (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea), Zosimi (Css Tivoli, pro Giardinetti), Martellacci (Acc.Frosinone, pro Albalonga), Mammarella (Romulea, pro N.T.T.Teste), Passa (Città di Ciampino, pro Romulea)

banner apple