Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

Carlo Edoardo Canepone 15 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

6 gol: Brasili (Lazio), Cannatelli (Lazio)

5 gol: Zanchetta (Lazio)

4 gol: Elisei (Leocon), Giuliani (Lodigiani), Cesarini (Savio)

3 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Palone (Ladispoli), Peroni (Lazio), Plini (Ostiamare), Finamore, Paolantoni (Ottavia), Ferrante (Urbetevere)

2 gol: Fiore (Accademia C. Roma), Amerighi, Calisti, De Angelis (Grifone Monteverde), Tosatti, Vaccargiu (Ladispoli), Di Tommaso, Di Venanzio (Lazio), Fugalli (Leocon), Calzone (Lodigiani), Andriani, Azzinnari (Ostiamare), Avallone (Romulea), Patarini, Sammarco (Savio), Ferrara, Mellace (Urbetevere)

1 gol: Ciotti, Lombardi (Accademia C. Roma), Calderoni, Camusi, Fiocco, Grosso (Aurelio), Angelini, Giustolisi, Jipa, Ruggieri, Tasillo (Giardinetti), Berto, Ferracuti, Pompili, Mazzoni (Grifone Monteverde), Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Nazzaro, Petrucci (Lazio), Cristiano (Leocon), Gherghe, Giannini, Rocci (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti, Montegrande (Ottavia), Cesari, Gentile, Imperi, Neri (Romulea), Ciardullo, Di Marco, Lo Bianco, Madueke, Masiero, Nwachu, Tosti (Savio), De Palo, Jurgens, Leone, Maccari, Patalano (Totti Soccer School), Della Salandra, Memoli, Sorrentino, Tolomeo, Vitolo (Urbetevere), Buonocore, Claudi, Lolli, Tognozzi (Vigor Perconti), Ceci, Massa, Silvestri, Silvestroni, Proietti Zolla (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

6 gol: Rocchi (Dabliu New Team), Coletta (Frosinone)

5 gol: Fatu (Tor di Quinto)

4 gol: Rocchi (Polisportiva Carso), Risalto (P. C. Tor Sapienza), Marazzotti, Sardo (Roma)

3 gol: Nanni (Albalonga), Pomenti (Dabliu New Team), Evangelisti (Frosinone), Milia, Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Colizzi (Polisportiva Carso)

2 gol: Bauco (Accademia Frosinone), Giulietti (Albalonga), Dante, Virga Maccano (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Rizzo (Cinecittà Bettini), Gianni, Koepke (CSS Tivoli), Barchiesi, Capparoni, Galletti, Marinucci (Dabliu New Team), Floro, Marini (Nuova Tor Tre Teste), Bianchi, Giora (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Cipolletti, Marcelli (Roma), Fanciulli, Pescicane (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

1 gol: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, Palumbo, Placidi (Albalonga), Fazari, Forconi, Marocco, La Pietra, Okam (Aprilia Racing Club), Leone, Polletta (Ceprano), Bianconi, Nava, Pedico, Stella (Cinecittà Bettini), Cacciani (Città di Ciampino), Martinescu, Savi, Viti (CSS Tivoli), Del Bono, Di Cicco (Dabliu New Team), Lalle (Dilettanti Falasche), La Porta, Zettera (Frosinone), Bellettini, Coticoni, Giannetto, Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Ienco, Massa, Merluzzi, Suffer (Polisportiva Carso), Biferali, Bonanni, Corso, Di Nardo, Miranda (P. C. Tor Sapienza), Cichella, Colorito, Neri, Pellegrino (Roma), Nardella (Tor di Quinto), Brizioli, Loche, Salvatori (Trastevere)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19