Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

Carlo Edoardo Canepone 4 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quinto turno

(in foto un’esultanza dell’Accademia Calcio Roma)

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

8 gol: Belmonte (Roma)

6 gol: Boncori (Honey Soccer City)

5 gol: Mirra (Dabliu New Team), Cinti, Coletta (Roma)

4 gol: Sugamele (Roma)

3 gol: Piergentili (Academy Ladispoli), Camponeschi, Fulga, Iachini (Accademia Calcio Roma), Marrosu (Honey Soccer City), Metawie (Nuova Tor Tre Teste), Di Marco S. (Ostiamare), Cancellara (Ottavia)

2 gol: Costa (Academy Ladispoli), Di Nezza (Atletico Terme Fiuggi), Lopes (Aurelio Roma Academy), Bello (Dabliu New Team), Bianchi, Campagnano, Corrado, Giardini, Guccione, Volpe (Nuova Tor Tre Teste), Cannone, Rennis, Rizzi (Ostiamare), Borrazzo (Ottavia), Berdini (Polisportiva Carso), De Witt (Roma), Lena (Tor di Quinto), Pinti (Trastevere)

1 gol: Carbonel, Cardinali, Carucci, Dato, Mastrangelo, Metawie, Milone, Vecchiotti (Academy Ladispoli), Consalvi, Dragomir, Liberati, Reversi (Accademia Calcio Roma), Colelli, Marcoccia, Sena (Aprilia Racing Club), Pollici (Atletico Terme Fiuggi), Carmignani, Portella (Aurelio Roma Academy), Persichino (Centro Sportivo Primavera), Pace, Parrini (Dabliu New Team), Benedettini, Ciaramella, Capogreco, Rossi, Scanzani, Vissani (Grifone Monteverde), Frederic Achom, Nunziata, Medvescek (Honey Soccer City), Cardinali, Carucci, Cornacchia, Dato, Milone (Nuova Tor Tre Teste), Mancini, Mariani, Migliarucci, Proietti, Scifoni, Zanoni (Ostiamare), Abaza, Carbone, Marchegiani, Molinari, Pomeridiano, Sole (Ottavia), Bordin, Cozzolino, Degli Stefani, Di Lelio, Nanni, Zaccarelli (Polisportiva Carso), Arduini, Morucci (Roma), Pochini, Pulci (Tor di Quinto), Canti, Cervellini, Chiadroni, Lefevre, Spagnoletti (Trastevere)

GIRONE B:

10 gol: Serra (Lazio)

7 gol: Coccia (Lodigiani), Befaro (Urbetevere)

5 gol: Carbone (Lazio), Menegon (Sansa), Perigli (Urbetevere)

4 gol: Bertucci (Albalonga), Bigotti, Gelli (Lazio), Sardone (Savio)

3 gol: Fiumara M. (Giardinetti), Curcio, Di Francesco, Shkambaj (Frosinone), Rinaldi, Testa (Lodigiani), Caronti (Pro Calcio Tor Sapienza), Formisano (Savio)

2 gol: Sanità (Albalonga), Parisi (Cassino), Bianchini G., Grugnaletti (Città di Ciampino), Centra, Remolo (Frosinone), Fiumara F., Mattei (Giardinetti), Marinaj (Lazio), Mancini (Pro Calcio Tor Sapienza), Di Fiore (Romulea), Blaj (Sansa), Graziani, Marcucci, Vattone (Savio), Colasurdo (Urbetevere), Conte, Pescariello, Principessa (Vigor Perconti)

1 gol: Pennacchia, Purice, Trevisone, Vernile (Albalonga), Cordone, Rallo, Saraniero, Spinosa, Valentino (Cassino), Campagna, Dauria, Emanuele (Ceprano), Del Campo, Di Lazzaro, Giannelli, Tofani, Venditti (Città di Ciampino), Buttarazzi, Celli, De Campos Lopes, Fiorletta, Mastromattei (Frosinone), Berneschi, Costantini, De Angelis, Pezzotti (Giardinetti), Bordoni, Ceccarelli, Di Florio (Lazio), Mattei (Lodigiani), Lo Zito, Nuovo, Zanobi (Pro Calcio Tor Sapienza), De Santis (Romulea), Cangialosi, De Angelis, Englaro (Sansa), Duracci, Mancini, Navarra (Savio), Carnovale, Cesari, Dodde, La Sorsa, Lapenna, Loconte, Mellini (Urbetevere), Armeni (Villalba Ocres Moca), Bloise, Di Francesco, Giulietti, Gori, Orlandi, Sormani (Vigor Perconti)

banner 6.0 orizz