Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quarto turno

Carlo Edoardo Canepone 8 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quarto turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il quarto turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

5 gol: Zanchetta (Lazio)

4 gol: Giuliani (Lodigiani), Cesarini (Savio)

3 gol: Cannatelli (Lazio), Elisei (Leocon), Plini (Ostiamare), Finamore (Ottavia), Ferrante (Urbetevere)

2 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Amerighi, Calisti (Grifone Monteverde), Palone, Tosatti, Vaccargiu (Ladispoli), Brasili, Di Venanzio, Peroni (Lazio), Fugalli (Leocon), Paolantoni (Ottavia), Andriani, Azzinnari (Ostiamare), Avallone (Romulea), Patarini, Sammarco (Savio), Ferrara, Mellace (Urbetevere)

1 gol: Lombardi (Accademia C. Roma), Calderoni, Fiocco (Aurelio), Angelini, Giustolisi, Jipa, Ruggieri (Giardinetti), De Angelis, Ferracuti, Pompili, Mazzoni (Grifone Monteverde), Marcialis (Ladispoli), Di Tommaso, Dutu, Petrucci (Lazio), Cristiano (Leocon), Calzone, Gherghe, Giannini, Rocci (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti, Montegrande (Ottavia), Cesari, Gentile, Imperi, Neri (Romulea), Lo Bianco, Madueke, Nwachu (Savio), De Palo, Jurgens, Patalano (Totti Soccer School), Della Salandra, Memoli, Sorrentino, Tolomeo, Vitolo (Urbetevere), Buonocore, Claudi (Vigor Perconti), Ceci, Massa, Silvestri, Silvestroni (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

5 gol: Coletta (Frosinone)

4 gol: Rocchi (Dabliu New Team), Rocchi (Polisportiva Carso), Fatu (Tor di Quinto)

3 gol: Pomenti (Dabliu New Team)

2 gol: Bauco (Accademia Frosinone), Giulietti, Nanni (Albalonga), Virga Maccano (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Rizzo (Cinecittà Bettini), Gianni, Koepke (CSS Tivoli), Barchiesi, Capparoni, Galletti, Marinucci (Dabliu New Team), Floro, Milia, Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Bianchi, Giora (Polisportiva Carso), Di Nunzio, Risalto (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Cipolletti, Marazzotti, Sardo (Roma), Fanciulli, Pescicane (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

1 gol: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Arleo, Placidi (Albalonga), Dante, Fazari, Forconi, Marocco, La Pietra, Okam (Aprilia Racing Club), Leone (Ceprano), Bianconi, Nava (Cinecittà Bettini), Cacciani (Città di Ciampino), Martinescu, Viti (CSS Tivoli), Del Bono, Di Cicco (Dabliu New Team), Lalle (Dilettanti Falasche), Evangelisti, La Porta, Zettera (Frosinone), Bellettini, Giannetto, Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Colizzi, Ienco, Massa, Merluzzi, Suffer (Polisportiva Carso), Biferali, Bonanni, Corso, Miranda (P. C. Tor Sapienza), Marcelli, Pellegrino (Roma), Nardella (Tor di Quinto), Brizioli, Salvatori (Trastevere)

sport in oro 2018-2019 banner