Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno

Carlo Edoardo Canepone 3 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’undicesimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

9 gol: Cannatelli (Lazio), Elisei (Leocon)

8 gol: Cesarini (Savio), Ferrante (Urbetevere)

7 gol: Brasili (Lazio)

6 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), De Angelis (Grifone Monteverde), Zanchetta (Lazio)

5 gol: Palone, Vaccargiu (Ladispoli), Di Venanzio, Peroni (Lazio), Giuliani (Lodigiani)

4 gol: Angelini (Giardinetti), Amerighi, Calisti (Grifone Monteverde), Calzone (Lodigiani), Plini (Ostiamare), Finamore, Paolantoni (Ottavia), Madueke (Savio), Ferrara (Urbetevere)

3 gol: Lombardi (Accademia C. Roma), Tosatti (Ladispoli), Fugalli (Leocon), Azzinnari, Scibilia (Ostiamare), Neri (Romulea), Patarini, Sammarco (Savio), Jurgens (Totti Soccer School), Tolomeo, Vitolo (Urbetevere)

2 gol: Fiore, Proietti (Accademia C. Roma), Grosso (Aurelio Roma Academy), Giustolisi (Giardinetti), Ferracuti, Mazzoni, Pompili (Grifone Monteverde), Di Tommaso, Mazzola, Petrucci (Lazio), Conti, Paparelli (Lodigiani), Andriani (Ostiamare), Montegrande (Ottavia), Avallone, Gentile E. (Romulea), Tosti (Savio), De Palo, Leone, Maccari (Totti Soccer School), Mellace, Memoli, Sorrentino (Urbetevere), Claudi, Lolli (Vigor Perconti), Silvestri (Viterbese Castrense)

1 gol: Ciotti, Di Stefano, Neri M. (Accademia C. Roma), Calderoni, Camusi, Fiocco, Urani (Aurelio Roma Academy), Jipa, Ruggieri, Stefanini, Tasillo (Giardinetti), Berto, Felicioli, Palazzi, Salvi, Sebastianelli, Silvestri (Grifone Monteverde), Ardelò, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Nazzaro, Reddavide (Lazio), Cristiano, Velardo (Leocon), Filip, Gherghe, Giannini, Rocci, Romagnoli, Rufo (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti (Ottavia), Cesari, Imperi, Rossi (Romulea), Bonomo, Ciardullo, Di Marco, Lo Bianco, Masiero, Nwachu (Savio), Patalano, Pistillo (Totti Soccer School), D’Ezio, Della Salandra, Luci, Zanellato (Urbetevere), Buonocore, Castellani, Paglierini, Tognozzi (Vigor Perconti), Ceci, Massa, Silvestroni, Proietti Zolla, Rosati (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

12 gol: Rocchi (Dabliu New Team)

11 gol: Coletta (Frosinone)

9 gol: Massa (Polisportiva Carso)

8 gol: Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Colizzi (Polisportiva Carso), Sardo (Roma)

7 gol: Koepke (CSS Tivoli), Floro (Nuova Tor Tre Teste), Graziani (Roma)

6 gol: Risalto (P. C. Tor Sapienza), Bolzan, Marazzotti (Roma), Fatu, Pescicani (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

5 gol: Bauco (Accademia Frosinone), Pomenti (Dabliu New Team), Marini (Nuova Tor Tre Teste), Pro (P. C. Tor Sapienza)

4 gol: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Palumbo (Albalonga), Coiro (Ceprano), Evangelisti, Zettera (Frosinone), Milia (Nuova Tor Tre Teste), Giora, Merluzzi, Rocchi (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza), Cipolletti, Marcelli (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

3 gol: Nanni (Albalonga), Virga Maccano, Viviano (Aprilia Racing Club), Rizzo (Cinecittà Bettini), Gianni (CSS Tivoli), Barchiesi, Marinucci (Dabliu New Team), Galli, La Porta (Frosinone), Bellettini, Coticoni (Nuova Tor Tre Teste), Barbiero, Suffer (Polisportiva Carso), Cichella (Roma), Irione (Tor di Quinto), Brizioli (Trastevere)

2 gol: Giulietti (Albalonga), Dante, Fazari, Guarino (Aprilia Racing Club), Leone (Ceprano), Mazzili, Nava (Cinecittà Bettini), Galuppi, Marrocco (Città di Ciampino), Bosco (CSS Tivoli), Capparoni, Galletti (Dabliu New Team), Cipolla (Frosinone), Collacchi, Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Bianchi, Ienco (Polisportiva Carso), Bonanni, Corso, Miranda (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Colorito, Rozzi, Vadalà (Roma), Fanciulli, Iacovacci (Tor di Quinto)

1 gol: Crecco, Di Bartolomeo, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, Placidi (Albalonga), Dolciami, Forconi, Galati, Marocco, La Pietra, Okam (Aprilia Racing Club) Iacuissi, Mizzoni, Polletta, Sgroi (Ceprano), Bianconi, Pedico, Stella, Terlizzi (Cinecittà Bettini), Cacciani, Pinna, Piscitelli (Città di Ciampino), Martinescu, Osman, Savi, Viti (CSS Tivoli), Avenia, Del Bono, Di Cicco, Mosetti, Taddei (Dabliu New Team), Balzano, Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Magliocchetti, Stefanelli (Frosinone), Giannetto, Mazzafferi, Ricceri (Nuova Tor Tre Teste), Chittaro, Moretti (Polisportiva Carso), Biferali, Di Nardo, Taddei, Venarucci (P. C. Tor Sapienza), Mulè, Neri, Pellegrino, Polletta, Quadraccia (Roma), Penta (Tor di Quinto), Loche, Salvatori, Scaffidi (Trastevere)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19