Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

Carlo Edoardo Canepone 5 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

7 gol: Brasili, Cannatelli (Lazio), Ferrante (Urbetevere)

6 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Zanchetta (Lazio), Elisei (Leocon)

5 gol: Giuliani (Lodigiani), Cesarini (Savio)

4 gol: De Angelis (Grifone Monteverde), Palone (Ladispoli), Di Venanzio, Peroni (Lazio), Calzone (Lodigiani)

3 gol: Calisti (Grifone Monteverde), Vaccargiu (Ladispoli), Plini (Ostiamare), Finamore, Paolantoni (Ottavia), Patarini, Sammarco (Savio), Ferrara, Vitolo (Urbetevere)

2 gol: Fiore, Lombardi (Accademia C. Roma), Angelini (Giardinetti), Amerighi, Ferracuti, Mazzoni (Grifone Monteverde), Tosatti (Ladispoli), Di Tommaso, Mazzola, Petrucci (Lazio), Fugalli (Leocon), Andriani, Azzinnari, Scibilia (Ostiamare), Montegrande (Ottavia), Avallone, Gentile E., Neri (Romulea), Madueke (Savio), Maccari (Totti Soccer School), Mellace, Sorrentino, Tolomeo (Urbetevere), Claudi (Vigor Perconti)

1 gol: Ciotti, Di Stefano (Accademia C. Roma), Calderoni, Camusi, Fiocco, Grosso (Aurelio), Giustolisi, Jipa, Ruggieri, Stefanini, Tasillo (Giardinetti), Berto, Felicioli, Palazzi, Pompili, Salvi (Grifone Monteverde), Ardelò, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Nazzaro (Lazio), Cristiano, Velardo (Leocon), Filip, Gherghe, Giannini, Paparelli, Rocci, Rufo (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti (Ottavia), Cesari, Imperi, Rossi (Romulea), Ciardullo, Di Marco, Lo Bianco, Masiero, Nwachu, Tosti (Savio), De Palo, Jurgens, Leone, Patalano (Totti Soccer School), D’Ezio, Della Salandra, Luci, Memoli, Zanellato (Urbetevere), Buonocore, Lolli, Paglierini, Tognozzi (Vigor Perconti), Ceci, Massa, Silvestri, Silvestroni, Proietti Zolla (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

8 gol: Rocchi (Dabliu New Team), Coletta (Frosinone)

6 gol: Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Risalto (P. C. Tor Sapienza), Marazzotti (Roma), Fatu, Pescicani (Tor di Quinto)

5 gol: Colizzi, Massa (Polisportiva Carso), Sardo (Roma)

4 gol: Bauco, Buttarazzi (Accademia Frosinone), Pomenti (Dabliu New Team), Floro, Milia (Nuova Tor Tre Teste), Rocchi (Polisportiva Carso), Graziani (Roma), Pietrini (Trastevere)

3 gol: Nanni (Albalonga), Virga Maccano, Viviano (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Rizzo (Cinecittà Bettini), Koepke (CSS Tivoli), Evangelisti, La Porta (Frosinone), Marini (Nuova Tor Tre Teste), Giora (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza), Bolzan, Cipolletti, Marcelli (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

2 gol: Giulietti (Albalonga), Dante, Fazari, Guarino (Aprilia Racing Club), Gianni (CSS Tivoli), Barchiesi, Capparoni, Galletti, Marinucci (Dabliu New Team), Cipolla, Galli (Frosinone), Bianchi, Merluzzi (Polisportiva Carso), Corso, Miranda, Pro (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Colorito (Roma), Fanciulli, Irione (Tor di Quinto)

1 gol: Di Bartolomeo, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, Palumbo, Placidi (Albalonga), Dolciami, Forconi, Marocco, La Pietra, Okam (Aprilia Racing Club), Iacuissi, Leone, Polletta, Sgroi (Ceprano), Bianconi, Mazzili, Nava, Pedico, Stella (Cinecittà Bettini), Cacciani, Galuppi, Marrocco, Pinna (Città di Ciampino), Martinescu, Savi, Viti (CSS Tivoli), Avenia, Del Bono, Di Cicco (Dabliu New Team), Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Zettera (Frosinone), Bellettini, Coticoni, Giannetto, Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Ienco, Suffer (Polisportiva Carso), Biferali, Bonanni, Di Nardo, Taddei, Venarucci (P. C. Tor Sapienza), Cichella, Mulè, Neri, Pellegrino, Polletta, Rozzi, Vadala (Roma), Iacovacci , Penta (Tor di Quinto), Brizioli, Loche, Salvatori (Trastevere)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19